перепись счастливых

Аноним 212
автор

Только недавно пришло понимание, что я счастливый человек. Проблемы, заботы, бесконечные дела - за всем этим потерялось главное - ощущение, что в целом-то всё замечательно. Что имеем к своим 42 годам? Любимый муж, двое детей, крыша над головой, здоровье, не голодаем...У многих и этого нет.
Считаете ли Вы себя счастливым человеком? Если да, то почему? Если нет, то чего не хватает для "абсолютного счастья"?

Аноним 274

Да, сейчас счастлива,у меня появились дети в прошедшем году. Все остальное ушло на задний план.

Аноним 805

Я перед новым годом хреново себя чувствовала, ничего не было в радость. Теперь здоровой понимаю, что здоровье- это счастье.

мама
Екатеринбург

Для меня ощущение абсолютного счастья - сиюминутное в общем-то чувство. Оно такой волной накатывает, иногда при совершенно не способствующих этому обстоятельствах А жизнь у меня хорошая. Дети радуют, работа любимая, муж хороший - еще б материального кое-чего - ну, не все сразу

Аноним 319

у меня все это и к 27 годам есть, но все равно не очень счастлива.
мне загородного дома не хватает для счастья и пары лошадей.
я была бы счастлива - если бы в нашей области была бы хорошая экология, и у меня были бы деньги на загородный дом.

мама
Москва

считаю, но поныть люблю

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: У многих и этого нет

никогда не сравниваю себя с кем-то, у кого менее удачно жизь складывается,
чтобы почувствовать себя счастливой.
моя степень счастливости зависит исключительно от моего личного благополучия.
в то время, как другой человек может посчитать, что я не обладаю достаточными параметрами для счастья.

скажу

Я тоже всем подругам говорила,что жизнь прекрасна и я самая счастливая женщина на свете. А жизнь меня по голове стукнула,опустила на землю,сняла розовые очки. Теперь держу все свои эмоции при себе и лишний раз об этом не говорю,а то жизнь она такая,быстро приземляет.

мама
Екатеринбург

скажу: Теперь держу все свои эмоции при себе и лишний раз об этом не говорю,а то жизнь она такая,быстро приземляет.

а мы похвастаемся-похвастаемся - потом поноем, оно и уравновесится

просто посетитель
Екатеринбург

по теме - купила платюшко, кремик и роллы. и пирожок морковный.
счастлива до жопы.

скажу: сняла розовые очки

я оч критична к себе. окружающим. мне многое не нравистся. но опять же это не влияет на мое счастье ))))
где -то читала, что есть базовая счастливость.
и внешние факторы могут на эту базу влиять лишь на 10%

ya

Я всю жизнь абсолютно счастливый человек. За исключением короотеньких кризисных периодов. И мне даже шаблонные галочки в виде детей и прочего для этого не нужны. При этом они имеются, и цели имеются, но я ценю просто само существование и мир вокруг. Была счастлива и в хрущевке с родителями и котом в одной комнате и в общаге с мужем и сейчас когда есть свой дом и сад у моря и квартира в городе. Но я человек беззлобный, независтливый и память у меня плохая еще и интроверт , умею абстрагироваться от обстоятельств в свой мир, что положительно сказывается на здоровье и настроении, работу себе подходящую нашла, не всем такая жизнь подойдет). А вот как можно считать себя счастливым потому что "у кого то и этого нет" не понимаю. Мне всех жалко становится сразу... Ну и гармон.фон возрастом меняется, падает энергетика, и зачастую обычные закрытые базовые потребности воспринимаются за счастье, амбиции падают.

Екатеринбург

Считаю себя счастливой, самое главное - любимый муж и сын. И вообще, мне много не надо. Похудеть бы еще на 30 кг :) Тогда вообще зашибись будет.

Москва

Я. Сбылось очень многое, о чем мечталось. Правда, есть ньюансы))))
Ну, как сбылось. Добилась))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: У многих и этого нет

А у многих гораздо больше ... )) это больше походит на самовнушение - я счастлив ))

просто посетитель
Екатеринбург

Я три мес ела не очень вкусно ))сносно, но это была в основном доставляемая еда ... муж вернулся и приготовил мне простую печёную картошку с мясцом - в момент поедания я была счастлива 100% ))

Аssiya: а мы похвастаемся-похвастаемся

"Если в доме счастье, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать". с некоторых пор это мой, так сказать, девиз. и тщательно выбираю, кому что можно рассказать))) а уж на форуме счастьем делиться точно не буду)

просто посетитель
Екатеринбург

Я: закрытые базовые потребности

Маорица,

вот Марин, как раз это мы сегодня обсуждали ))
закрытая база - не равно щастье. закрытая база = закрытые стереотипы общества.
и часто они могут идти в разрез с индивидуальным счастьем

анонимка

Зачем об этом кричать? Я ничего не скажу.

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля: а уж на форуме счастьем делиться точно не буду)

ну как жеж Юль, мы ж недавно за тебя порадовались. за твой переезд

Екатеринбург

Я вполне счастливый человек-работаю на любимой работе, дети есть, любимый муж)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Считаете ли Вы себя счастливым человеком?

да

Аноним автор темы: почему

не знаю

Катрина $,
ну так я о нем мимоходом рассказала, основной вопрос был в другом тогда)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";