Вот мы и переехали в Крым!

автор
мама

Говорящая с котами: Юля, если не ошибаюсь, на фрилансе здесь была. В интернете работала. Там также

помимо фриланса была постоянная работа. здесь постоянная работа - это большая редкость как оказалось...

Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: здесь постоянная работа - это большая редкость как оказалось...

Аноним 832

Ну так там и плюс один - тепло. И все. Нищета кругом, дорог элементарно нет.
Я за темой слежу с самого начала.
Юля большая молодец!
НО! Создалось впечатление, что от проблем бежала что-ли.
На фото, где клетка для устриц, вы видели что вокруг? Как-будто заброшенное здание. В таких условиях люди работают ужасных и рады, что вообще работа есть.
Муж с лета без работы.
Одним солнцем ведь сыт не будешь. У нас здесь

Говорящая с котами: существование в темноте и холоде

но для выживания больше возможностей. Хоть какую-то работу можно найти
Пишу анонимно, т.к. в этой теме такие высказывания не приветствуются.

автор
мама

анонимка: Создалось впечатление, что от проблем бежала что-ли. вы ошибаетесь.

анонимка: На фото, где клетка для устриц, вы видели что вокруг? Как-будто заброшенное здание. В

клетки стоят в ожидании погрузки)работаем в нормальных условиях

Аноним 832

мышкаЮля автор темы: вы ошибаетесь

Вам виднее, я предположила только

мышкаЮля автор темы: работаем в нормальных условиях

Ну ладно хоть, и то неплохо)

Аноним 832

мышкаЮля ,
Я не хотела Вас обидеть ни в коем случае. Это Ваш выбор

автор
мама

анонимка: но для выживания больше возможностей. Хоть какую-то работу можно найти тут даже спорить не буду. так и есть.
анонимка: Пишу анонимно, т.к. в этой теме такие высказывания не приветствуются.

интересно, кем не приветствуются?

Аноним 832

мышкаЮля автор темы: интересно, кем не приветствуются?

Так на протяжении всей темы только и пишут Вам, что завидуют морю, солнцу, помидорам южным и т.д.)))
Это все хорошо, конечно, я сама море обожаю! Но как без работы? Как без медицины (у старшего неврология, дак то массажи, то логопеды, то процедуры и т.д.)

Екатеринбург

анонимка: Ну так там и плюс один - тепло.

Солнце 360 дней в году
Море рядом
Фрукты и овощи свежие свои, помидоры, виноград и т.п. с июля по ноябрь
Досуг - вместо сидения с ноября по апрель дома перед ТВ или компом - гулять на свежем воздухе.
Вы обедаете и ужинаете дома на кухне, а они с апреля по ноябрь - на улице, под яблоней.
Помидоры покупаете в магазине, а они полгода их на своих грядках рвут. Вкус и польза несравнимы.
Летом куда гулять ходите? Они к морю. А вы? По городу смогом дышите?

Аноним 832

Говорящая с котами,
Ну вот Вы, например, отчего в это райское место не переедете? (Я сейчас не с издёвкой говорю, а просто спрашиваю).
Квартира ведь есть у Вас? Если ее продать, там в Наташино, несколько домов можно купить)

Екатеринбург

анонимка: Как без медицины

Знаете, мамина семья переехала в станицу в Ростовской области, когда мне было три года.
Только мама здесь осталась.
Бабушка, дед, мамины братья и сестра уехали жить в станицу.
Мама ездила туда каждое лето вместе со мной, все мечтала переехать туда же на пенсии. Тут держалась только за работу.
В 52 года у мамы нашли онкологию. Через шесть лет ее не стало.
Ни у маминой мамы в ее 84 года, ни у ее сестры, ни у братьев такой болячки не обнаружили.
Живут в деревне практически без медицины. А ушла мама, наблюдаясь и лечась в современном онкоцентре миллионного города.
При ежегодных профосмотрах по работе.
Уровень жизни, работа, говорите?
Это заменит 58 лет жизни на 89?
40 лет жизни стоят прогулок по ТРЦ по выходным? Театров, кафе? Красивых нарядов и туфлей на шпильке?

Екатеринбург

анонимка: Ну вот Вы, например, отчего в это райское место не переедете?

Наташин муж на все руки мастер, а у моего специализация узкая, в станице и в маленьких городках такую работу не найдешь.
Мне без разницы по деньгам, т.к. мой доход - это пособие по уходу за особым ребенком, а через пять лет уже пенсия.
Я мужа настраиваю к пенсии, рассматриваю варианты для переезда

Екатеринбург

анонимка: Как-будто заброшенное здание. В таких условиях люди работают ужасных и рады, что вообще работа есть.

А то у нас работа везде в тепле!
Я тут поработала пару дней на складе Почты России, на сортировке посылок, там условия похуже
Уже молчу про родственницу, которая на морозе рыбой торгует.
И еще другую, которая на овощебазе сортировкой занимается.
В 30 лет с образованием другую работу найти не смогла.
Так что и у нас не все радужно.

Аноним 832

Говорящая с котами: Уровень жизни, работа, говорите

Вы все крайние случаи описываете.
Жить на юге, не гарантия долгой жизни.
Не у всех мужей узкая специальность, но не все на юга поехали жить
Также как и рыбой торговать, кто-то на улице, а кто-то на крытом рынке, кому как повезет, но главное выбор есть. Можно подъезды мыть, можно няней в саду, да, за копейки, но работа есть!

Екатеринбург

анонимка: Можно подъезды мыть, можно няней в саду, да, за копейки, но работа есть!

Чем хуже клетки для устриц делать, чем мыть подъезды?

Аноним 832

Говорящая с котами: Чем хуже клетки для устриц делать

Вы же сами понимаете чем. Тем, что производство клеток одно на все деревни округи, а подъездов у нас много, на всех желающих хватит

Екатеринбург

анонимка: Это все хорошо, конечно, я сама море обожаю! Но как без работы? Как без медицины

анонимка: не все на юга поехали жить

Открою Вам секрет: все люди разные. И приоритеты каждый расставляет по-своему. И Ваше "правильно" для меня или для Юли может оказаться вовсе не правильным.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Помидоры покупаете в магазине, а они полгода их на своих грядках рвут. Вкус и польза несравнимы.

Может я плохо тему читала, но почему то казалось, что нифига там помидоры не растут
Тупо горит все от жары
Или растут все таки овощи -фрукты как нам с Урала кажется, что палку воткни и она растет ?
Юля, расскажите про этот вопрос, какие овощи растут,пусть не у вас лично, а у соседей
Какие урожаи? Правда что этих овощей хватает на год, чтоб в магазин не ходить?
Про картошку, морковку...

просто посетитель

Medyzka: Про картошку, морковку...

А там это реально посадить? Мне кажется земля очень плотная

мама
Екатеринбург

Джанечка,
Так вот интересно
У многих ожидания, что на юге все растет, все свое, а у нас только через магазин
Подруга живет в Геленджике, у них картошка растет плохая,мелкая и немного, буквально для лета хватает

просто посетитель

Medyzka,
Ну да. Как-то так.
Плодовые растут отлично!

мама
Екатеринбург

Джанечка,
Про плодовые известно
Но ведь ими сыт не будешь
Поэтому интересно миф ли это про плодородие и изобилие и огромный урожай

Екатеринбург

анонимка: Создалось впечатление, что от проблем бежала что-ли.

В какой-то мере да. В климате Крыма Юлиной дочке просто было легче жить.

мама
Екатеринбург

Где жить это выбор каждого! Сейчас обсуждать бесполезно, кто как живет и кто на что, готов променять, что имеет.
Много факторов в жизни у каждого , в головах у каждого из нас.....

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";