Вот мы и переехали в Крым!

Екатеринбург

Юбаба: прогуляться в

лес ходим

просто посетитель
Екатеринбург

Дык каждому своё - у вас жизнь не кипела, у меня кипит.

Говорящая с котами: Как мы так раньше жили?

Живем не тужим .

Екатеринбург

Да и на море когда ездим, гуляем по берегу. И места для проживания выбираем на отшибе, где народу поменьше
По кафе не сидим, на развлекаловки ребенка не водим.
Из ТЦ, купив продукты, выбегаем как ошпаренные Толпа утомляет, голова начинает болеть от шума и мелькания.

Екатеринбург

У нас дом на 40 квартир, участок вокруг огорожен. И то - так хочется уже свой дом и свой участок! Да побольше!
Чтоб вообще одним жить, в тишине. Желательно за городом, чтобы лес кругом и водоем рядом.
Море - еще лучше

Екатеринбург

Вот ситуация с работой напрягает.
Не у всех такая профессия, что везде пригодится. И не каждый мастер на все руки.
Есть такие специальности, которые нужны только в больших городах и крупных компаниях.

мама
Екатеринбург

Ой Юля, ну в деревню вы забрались, глушь....
Я была в Ростовской области 16 лет назад, им до нас было лет 70, а крымская глухомань хоть в курсе , что уже не перестройка?
Это я так, по доброму, счастья вам и тепла в новом доме

автор
мама

Говорящая с котами: Сомневаюсь, что у мамы, сидящей дома с ребенком-инвалидом все это есть.

не, я же раньше работала, работа очень активная, с людьми. к вечеру людей ненавидеть начинала

Аноним: В деревню на пару дней когда ездим, я с радостью в Екб возвращаюсь

раньше так же было, когда к БМ в деревню уезжали на выхи. в последнее время стали

Говорящая с котами: Из ТЦ, купив продукты, выбегаем как ошпаренные Толпа утомляет, голова начинает болеть от шума и мелькания.

Юбаба: Не скажи, можно в обеденный перерыв по магазинам прогуляться в выходной театр, кино, музеи и т.п. так что все равно насыщеннее жизнь.

Говорящая с котами: Не было у меня такого, пока работала. Сейчас тем более.

вот да, это я заметила, кто тут никуда не ходил и ничего не видел, ничем особо не интересовался и работы хорошей не имел-те в бурном восторге от юга любого. Я не представляю как в Анапе жить круглый год, а приятельница в восторге и возвращаться не планирует, так она и тут ничего не видела и ничего небыло, плюс холод вечный, а там хоть тепло, море и лебеди.

Сочи

Фeникc: вот да, это я заметила, кто тут никуда не ходил и ничего не видел, ничем особо не интересовался

Вы все в кучу. Я в Екатеринбург по необходимости езжу, с удовольствием, но и с непониманием, как тут люди живут. Голова потом от этой гари болит. Кафе, клубы, театры в моей жизни были, больше не надо. Или ооочень редко. Грязь, пробки, шум. Работаю редко и по настроению. Зато по природным достопримечательностям люблю пошарашиться или просто по лесу. Грибы, ягоды, чаи заготавливаю. Мне Сочи с его природой будет идеально.

Екатеринбург

Элениребята: Зато по природным достопримечательностям люблю пошарашиться или просто по лесу.


По области ездим еще, по красивым местам гуляем.

мама
Санкт-Петербург

мышкаЮля автор темы: село Наташино))) это по черноморскому шоссе

а почему именно это место? Я посмотрела на карте - до моря очень далеко. Или были др критерии выбора?

автор
мама

Murza: до моря очень далеко.

25 км - это далеко? а до залива вообще 5 км. и потом, мы ведь жить сюда поехали, а не в отпуск))) думаете местные каждый день на море ходят?

мама
Астрахань

мышкаЮля автор темы: думаете местные каждый день на море ходят?

Я так подозреваю, большинство 2-3 раза в год.

мама
Санкт-Петербург

мышкаЮля автор темы: думаете местные каждый день на море ходят?

Сиpин: Я так подозреваю, большинство 2-3 раза в год.

или вообще не ходят.
Нет, мне просто интересны критерии выбора места. Я подыскиваю участок, но не для постоянного проживания (по крайней мере на данный момент) и мониторю разные варианты. Но мне надо море в близкой доступности, иначе не имеет смысла. Ещё мне надо что бы инфраструктура и что бы растительность была. Газ, вода. Вот мне и интересно - по каким причинам именно это место вы выбрали. Бывает конечно - увидел и понял - моё, и больше ни чего не имеет значения. Но думаю у вас не тот вариант? Я это просто для себя на заметку - на что ещё обратить внимание, кроме назначения и статуса земель.

мама
Екатеринбург

Ооо Юля, спасибо за идею рассады в бутылки!
Как раз некуда перцы насеять.

автор
мама

Murza: Ещё мне надо что бы инфраструктура и что бы растительность была.

за растительностью - ЮБК. запад Крыма - степи)))) инфраструктура... это города более менее крупные, их тут не так много, только курортные на побережье самом, остальная часть Крыма по сути из таких вот сел и состоит, где-то меньше, где то крупнее.

Murza: увидел и понял - моё, и больше ни чего не имеет значения.

именно так и было. мы даже оставшиеся варианты смотреть не поехали.

Murza: на что ещё обратить внимание, кроме назначения и статуса земель.

смотрите, где будет проходить трасса Таврида, ее сейчас строят и много земель под нее попадает.
Neiron,
на здоровье))) мне просто было жаль тратить деньги))

мама
Екатеринбург

мышкаЮля , да отличная идея, рассаживать же все равно.

мама
Санкт-Петербург

мышкаЮля автор темы: смотрите, где будет проходить трасса Таврида, ее сейчас строят и много земель под нее попадает.

мама
Санкт-Петербург

У моря конечно цены конские. или какая то залипуха - типа 2-4 сотки и те огородничество.

автор
мама

Murza,
конечно. в ЮБК вообще цены неподъемные. особенно если участок нормальный.

Екатеринбург

Murza: У моря конечно цены конские

Да. Такой дом с таким участком 23 сотки, как у Юли, на берегу моря раз в пять дороже бы продавался.
А если на ЮБК, в той же Ялте - помножай на 10 смело.
В Ялте ценники смотрела - хрущевка двухкомнатная в ветхой пятиэтажке 12 млн стоит.
А земля там вообще стоит как усыпанная алмазами

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";