Вот мы и переехали в Крым!

Екатеринбург

И не только туда, а в радиусе 500 км разослать резюме по крупным заводам.

автор
мама

СветланочкаЯ: Может резюме отправить?

а нет на сайте вакансий((( и я не удивляюсь - с таким дефицитом работы оттуда наверное только вперед ногами выносят(((

СветланочкаЯ: Техникума было достаточно.

и вот тут тоже засада... только школа....

автор
мама

СветланочкаЯ,
весь Крым в поперечнике - 400 км)))

Кучеряво живёте: Очень часто обучают и переобучение есть на заводах, даже в цехах по металлу. Это 100%

не встречали еще такого тут.

Кучеряво живёте: Группу в Инстаграме вести и раскручивать смогли бы?

в инете только я. раскручивать - не знаю, никогда не пробовала...я даже свои рукоделки продавать не умею...

Екатеринбург

Аноним 145: или с работой дистанционной

Когда Юля переезжала, у нее была дистанционная работа.
Которая по независимым причинам почти исчезла после переезда.
Почти пропали заказы, насколько я помню.
И место жительства тут ни при чем.

автор
мама

Говорящая с котами ,
да, ты права. появляются иногда, но это мелочи.

Жизнь прекасна: Может организовать кружок рукоделок для местных детей? В центр доп образования педагогом доп образования устроиться?

кружок если и организую, то это будет бесплатно, в деревне никто платить не будет. а центр педагогом - даже не знаю, никогда так с детьми не занималась. но за идею спасибо, надо подумать.

Екатеринбург

мышкаЮля ,
насчет завода хотела сказать, если о вакансиях нигде не написано, то надо в отдел кадров позвонить, а еще лучше прийти. А еще лучше если кто-то кто там работает, вашего мужа порекомендует мастеру или начальнику цеха. Сама так устраивалась, правда в Екатеринбурге.

автор
мама

Анна Великая: насчет завода хотела сказать, если о вакансиях нигде не написано, то надо в отдел кадров позвонить, а еще лучше прийти. А еще лучше если кто-то кто там работает, вашего мужа порекомендует мастеру или начальнику цеха. Сама так устраивалась, правда в Екатеринбурге.

порекомендовать никто пока не может, нет пока у нас таких знакомых... полезла искать какие еще заводы есть.. вот ссылка.https://evpatoriya.spravker.ru/proizvodstvennyie-predpriyatiya/ два из них точно уже не функционируют.. так что выбор то невелик вовсе...

автор
мама

Жизнь прекасна ,
вы абсолютно правы. проблема в том, что я уже голову сломала, думая об этом... и пока выхода не вижу. но, надеюсь, найду)))

автор
мама

Жизнь прекасна ,
всем понемногу. я не умею создавать конвейерные вещи. давайте я вам в личку дам ссылку на свой альбом в ОК? и вы сами посмотрите?

Аноним 468

мышкаЮля ,
Юля, давно читаю вашу тему, но вот этот момент упустила: а муж водитит авто? В Крыму в основном работа в такси популярна, причем колесят по всему Крыму. Нас в Ялте таксист аж из Севастополя вез в Симферополь. Может, стоит попробовать?

автор
мама

Аноним 468: а муж водитит авто?

нет, у него даже прав нет.

автор
мама

всем привет! Поехали мы, значит, сегодня за грибами... грибов не нашли, зато нашли целый миндальный сад! Я обрадовалась))) насобирали полпакета! В предвкушении вкусности едем домой. Но ждали нас разочарование... миндаль горький(((

Аноним 453

Он дикий? Поэтому горький?

автор
мама

Аноним 453 ,
нет, это именно сад, деревья рядами посажены. просто миндаль, как оказалось, различается именно на сладкий (съедобный) и горький (несъедобный)

Екатеринбург

мышкаЮля: горький (несъедобный)

Он съедобный.
Но его не едят горстями. Ароматизируют парфюмерию, выпечку и спиртное.
Добавляют по чуть-чуть.
Вроде он даже дороже стоит, потому что концентрация ароматных веществ в нем выше.

Екатеринбург

В природе растёт два вида миндального дерева. Один из них, обыкновенный или горький (var. amara), распространён в Средней Азии, Крыму, на Кавказе. Другая разновидность – сладкий миндаль (var. dulcis), родом из Китая, культивируется в странах Средиземноморья. Отличить их неспециалисту трудно.

Преимущественно сладкий сорт ценится как пищевой и лекарственный продукт. Полезные свойства и противопоказания горького миндаля обусловлены специфичным составом. Поэтому имеются особенности применения и внутреннего употребления. Давайте разберёмся, чем полезен горький миндаль для человека. Как используется без вреда здоровью.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";