Вот мы и переехали в Крым!

Екатеринбург

мышкаЮля ,
интересно

Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: Бузулуке

Ух ты ж! Знакомый город

мама
Севастополь

мышкаЮля ,

может и запоздало, но поздравляю с переездом в Крым. Мы сюда в 2014 переехали из Екатеринбурга.

автор
мама

Mama Tania,
спасибо! а вы где в Крыму? не пожалели?

мама
Севастополь

мышкаЮля ,

мы в Севастополе. Пока не пожалели, но знаю что многие прожив по 1-2 года возвращаются. В основном те, кто из крупных городов переезжал.

автор
мама

Mama Tania: мы в Севастополе.

далековато от нас)) очень хочу там побывать, но пока никак... вы рисковые, в 14м году рванули)))

Mama Tania: что многие прожив по 1-2 года возвращаются.

у меня подруга из Алапаевска уезжали в Адлер, спустя 2 года вернулись. а Алапаевск - совсем не большой город

мама
Севастополь

мышкаЮля автор темы: у меня подруга из Алапаевска уезжали в Адлер, спустя 2 года вернулись. а Алапаевск - совсем не большой город

значит и из маленьких тоже возвращаются :) я тут в основном про москвичей слышала, что возвращаются

автор
мама

Mama Tania: значит и из маленьких тоже возвращаются

два года на съеме - столько денег вбухали...

мама
Севастополь

мышкаЮля ,

а почему вернулись?

Анониммм

Mama Tania: про москвичей слышала, что возвращаются

Ну может и возвращаются,но недвигу оставляют.Я живу в Мск,лето провожу в Крыму,в остальное время мне кучно там.

автор
мама

Mama Tania,
с работой не срослось. у подруги дочь старшая такая же как моя, тяжелая. она работать не могла. а муж постоянную работу так и не смог найти

мама
Севастополь

аноним: Ну может и возвращаются,но недвигу оставляют.Я живу в Мск,лето провожу в Крыму,в остальное время мне кучно там

если есть такая возможность, то это классно :) Тоже мечтаю о такой возможности , но работа пока не позволяет :)

автор
мама

Mama Tania: Тоже мечтаю о такой возможности , но работа пока не позволяет

вам скучно в Крыму?

аноним: Я живу в Мск,лето провожу в Крыму,в остальное время мне кучно там.

это я спрашиваю, потому что вы на такую фразу ответили.

мама
Севастополь

мышкаЮля автор темы: вам скучно в Крыму?

неее :) мне некогда скучать. Двое детей, бизнес развиваю. Я больше отвечала на возможность жить без привязки к месту, хочется иногда в Екатеринбурге месяц или больше провести, здесь вся родня, друзья, но пока только на 1-2 недели в году получается приехать.

автор
мама

Mama Tania: бизнес развиваю. класс!!!! успехов!
Mama Tania: Я больше отвечала на возможность жить без привязки к месту, хочется иногда в Екатеринбурге месяц или больше провести, здесь вся родня, друзья, но пока только на 1-2 недели в году получается приехать.

понятно. а мне вот вообще не хочется в эту холодину и слякоть, даже на пару дней))) по сыну скучаю... но скоро подруга на машине к нам в гости поедет, его с собой возьмет)))

Анониммм

Mama Tania: но работа пока не позволяет

Я уже на пенсии.

мышкаЮля автор темы: это я спрашиваю, потому что вы на такую фразу ответили.

Да не Юль ,мне в Крыму в другое время -кроме лета скучно, в Мск движуха и ребенок 9 летний, ему учиться надо.
Но движуха это не кабаки и прочие развлечения . Я изучаю пока еще Мск , т.к живу в ней 5 год! И мне все интересно музеи,театры,да много чего!
А еще люблю хорошие ТЦ и вещи. Прям пошопоголить это слабость.А летом я могу ходить в шортах и сарафане в Крыму меня это не парит, ловлю безмятежное лето у моря!

автор
мама

аноним: в Мск движуха и ребенок 9 летний, ему учиться надо.
Но движуха это не кабаки и прочие развлечения . Я изучаю пока еще Мск , т.к живу в ней 5 год! И мне все интересно музеи,театры,да много чего! если б не Лера - я бы Крым так изучала)) в мск была дважды недолго, она меня утомляет.
аноним: А еще люблю хорошие ТЦ и вещи. Прям пошопоголить это слабость. а я шоппинг не люблю))) и ТЦ тоже))) каждому свое)) да, безусловно, нелегко остаться без широкого круга общения, как я привыкла. но думаю, со временем и тут обрасту таким кругом)) завтра Влад выходит на работу и я с момента переезда впервые дома одна))) я прям предвкушаю))) нет, он меня не раздражает, но все равно три месяца все время дома вдвоем - оказывается надоедает

мама
Севастополь

мышкаЮля автор темы: а мне вот вообще не хочется в эту холодину и слякоть, даже на пару дней)))

а я скучаю по снегу :) мы в январе в Екатеринбург летали, дети в снежки наигрались, на горках накатались.
я вот к морю уже равнодушна стала, мы первый год почти каждый день вечером на море были, и зимой, и летом, а сейчас я на море всю зиму не была, только издалека видела и не тянет.

автор
мама

Mama Tania: а я скучаю по снегу

ой нееет))) я не скучаю))) я снег ненавижу лютой ненавистью а вот муж у меня будет скучать, да.... когда 28 февраля нам сугробы намело - у меня прям такая обида была - я ж в Крыму, какого фига как на Урале?

Mama Tania: я вот к морю уже равнодушна стала

я к нему в принципе равнодушна, даже когда с Лерой ездили сюда на реабилитацию, максимум пару раз искупалась. мне солнце важно, тепло и жара))) я ж выросла в Средней Азии, у меня в Екб с января снилась капель)) теперь мои биочасы совпадают с сезонами))

мама
Севастополь

мышкаЮля автор темы: я ж выросла в Средней Азии

тогда вам климат конечно близок. Я вот жару не очень люблю, но она здесь легче переносится, климат сухой

автор
мама

Mama Tania,
это да. и я знаю, что с обеда часов до 4-5 не стоит на солнце находиться. недавно мужа домой загоняла в час дня, говорю - сгоришь же, давай передохни дома. на что мне коренной уралец уверенно заявил - в апреле сгореть нельзя результат теперь уже понял)))

автор
мама

Сегодня мне звонили из ТФОМС, чтобы узнать, как решился вопрос с препаратом. ситуацию я объяснила. также сказала, что ни зав.поликлиникой, ни врач не в курсе, что уже три месяца препарат получают в Евпатории, а не в Симферополе, на что сотрудница очень удивилась, и сказала что донесет эту информацию до Крымминздрава. и посоветовала сохранить номер телефона, чтобы в случае чего звонить им напрямую.

автор
мама

Говорящая с котами,
Обещанные фото палисадника-огорода)

мама
Екатеринбург

мышкаЮля ,
ой, Юля а что это за памятник у забора?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";