Вот мы и переехали в Крым!

автор
мама

tcom2,
я бы сдохла причем только пауков боюсь...

автора самой теплой и позитивной темы - с днем рождения!
Беседка чумовая

tcom2: моя племяшка пауков всегда ловит на даче и мне несет в ладошках показывать

мой сынок мне мокрицу в руке вынес- серую такую, с брюхом белым - вот где я чуть в воздухе не переобулась

автор
мама

A- ALЁNA,
спасибо!

A- ALЁNA: мокрицу в руке вынес

вот не боюсь их, ни лягушек, ни мышей, ни змей, а пауки.... бррр

Екатеринбург

A- ALЁNA: мой сынок мне мокрицу в руке вынес- серую такую, с брюхом белым многоножку? я п сдох
а пауков не боюсь местных, они безвредны

автор
мама

Næturylur,
вот ты понимаешь, я умом понимаю, что действительно опасных нет, но ничего с собой сделать не могу...

Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: действительно опасных нет, но ничего с собой сделать не могу...
я понимаю
у меня мало страхов, честно) пусть часть этого передастся тебе)

Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: я умом понимаю, что действительно опасных нет

Это страх подсознательный, иррациональный. Ниче с ним не поделаешь.
Вся натура человеческая восстает против насекомых.
Может, они наши конкуренты в будущем?

Næturylur: многоножку? я п сдох

х.з ног у нее не много, но до спазмов противная. фото приложу, в жизни она во сто крат противней и ужасней

Næturylur: а пауков не боюсь местных

я к ним тоже равнодушна

Говорящая с котами: Может, они наши конкуренты в будущем?

я им не конкурент, лишь бы близко не пробегали

мышкаЮля автор темы: вот не боюсь их,

кааак их можно не бояться это противоестественно

Екатеринбург

A- ALЁNA,
а) это практически трилобит)
не люблю но и не особо боюсь
есть еще многоножки, юркие такие

автор
мама

Næturylur: пусть часть этого передастся тебе) хорошо бы)))
Говорящая с котами: Вся натура человеческая восстает против насекомых. у Макса Фрая в одной из книг есть такая фраза: Знали бы вы, жители мира Стержня, почему вы так боитесь пауков... (не ручаюсь за дословность, как-то так), но почему - так и не разъяснил(а)
A- ALЁNA: кааак их можно не бояться это противоестественно ну вот так)))) а как можно ПАУКОВ на руки брать??? а тем более в качестве домашних животных держать?

Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: а как можно ПАУКОВ на руки брать??? а тем более в качестве домашних животных держать?

А эти милые создания?

автор
мама

Говорящая с котами,
действительно милые))) это же богомол? мы в детстве их ловили и играли и медведку копала для рыбалки))) и своими руками на крючок ее насаживала))

Говорящая с котами: А эти милые создания?

мышкаЮля автор темы: а как можно ПАУКОВ на руки брать???

ох, Юлия, давайте лучше фотки моря или беседки чтоль...с этими насекомыми и воспоминаниями я ужин решила пропустить

Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: медведку копала для рыбалки))) и своими руками на крючок ее насаживала))

автор
мама

A- ALЁNA: с этими насекомыми и воспоминаниями я ужин решила пропустить

ну вот, для фигуры польза. щас выложу фото нашего заката))) и очередного гостя - ежика))) Влад его поймал, посадил на стол в беседке и пытался покормить черешней и соленым салом ничего не стал))) отпустили

Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: пытался покормить

Ежи насекомых едят. Хищники они.
Червяка съел бы наверное и медведку.

автор
мама

Говорящая с котами: Ежи насекомых едят. Хищники они.

дак я знаю, в детстве у меня дома ежик жил)) но Влад как привык в сказках - ежики носят яблоки и грибы)))

Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: но Влад как привык в сказках - ежики носят яблоки и грибы)))

Да, распространенное заблуждение.
Я откуда знаю? Дочь на домашнем обучении была, учительница приходила, я рядом сидела. "Окружающий мир" слушала.
А так бы до сих пор ежика с яблоком на спине представляла бы ))

автор
мама

воть!

Екатеринбург

Закат шикарный!
Ежик милый

автор
мама

Говорящая с котами,
да))) смотрю на фото ежика. и вижу. что недошлифовала стол))) перепады между досками а миллиметр)))

мама
Екатеринбург

в Крыму есть и ядовитые пауки... папу моего кусали-неделю в больнице под капельницами лежал.Так что не все они милашки(

а как местные борются с ними, чтобы в дом не шли?

просто посетитель
Санкт-Петербург

A- ALЁNA: с этими насекомыми и воспоминаниями я ужин решила пропустить

Везет же людям! Если б на меня так действовало... почитал темку ежевечерне, через год тебе весь "доктор Борменталь" завидует....

мама
Екатеринбург

Тритата,
Посмотрите "Я вешу 300 кг" на тлс, меня мотивирует Но не всегда :(

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";