Опечатка в новом паспорте

автор
мама
Первоуральск

Тема так порассуждать. Сын получил новый паспорт по случаю 20 лет. Счастливый и довольный притащил мне похвастаться, что наконец то у него нормальная фотка в документе. Открыла я прописку, а там не наша квартира. Он канеш в расстройстве, пытался задать вопрос на госуслугах, ответа ноль. Завтра потопает сам. Вот мне интересно (вдруг здесь кто сталкивался) как они исправят ошибку? Неужели паспорт снова менять будут? А, если будут, ему снова пошлину платить надо будет? И ждать 20 дней?

просто посетитель
Екатеринбург

tanchjk автор темы: если будут, ему снова пошлину платить надо будет

если в течении 5 дней ошибку исправлять-без пошлины, но все равно ждать

самомама
Екатеринбург

tanchjk автор темы: Открыла я прописку, а там не наша квартира

Это делается в момент получения сразу на месте. Он не глядя документ забрал?

автор
мама
Первоуральск

теперь я слон: если в течении 5 дней ошибку исправлять-без пошлины

Вот странно, а после 5 дней это уже не их ошибка что ли? Считаю что чья там подпись стоит за счёт того человека и переделывать надо.

автор
мама
Первоуральск

Beatrix Kiddo: Это делается в момент получения сразу на месте. Он не глядя документ забрал?

Он основные данные все проверил, про прописку говорит даже не подумал

Аноним 189

Beatrix Kiddo: Это делается в момент получения сразу на месте. Он не глядя документ забрал?

ой, какие все прошареные к своему возрасту стали
Парню дали паспорт. Посмотрел первую страницу - фио его, фото его, др его. Ну и вперед
Что же вы такие зануды-то все с возрастом становитесь?

бабушка
Екатеринбург

когда будут исправлять ошибку, то должны зачеркнуть неправильную прописку и поставить новый штамп. Мне предлагали, давай те мы подчистим и исправим в этом же штампе. Но потом доказывай, что это не ты подчистила, поэтому я настояла на новом штампе.

Аноним 985

Анонимик: какие все прошареные к своему возрасту стали

я и в 20 все проверяла, до буквы. Но я педант, да

самомама
Екатеринбург

tanchjk автор темы: как они исправят ошибку?

зачеркнут старую запись, рядом напишут правильную.
У меня вот так, и фамилию ребенка так же исправляли весь паспорт в почеркушках

автор
мама
Первоуральск

Анонимик: какие все прошареные к своему возрасту стали

Думаю после таких косяков он тоже всё перепроверять начнёт, но вот нафиг такой опыт нужен

автор
мама
Первоуральск

Hamingjusamura: зачеркнут старую запись, рядом напишут правильную

там печать в рамочке , ручкой только подпись проверяющего

самомама
Екатеринбург

tanchjk автор темы: Он основные данные все проверил, про прописку говорит даже не подумал

Ну, будет урок ему. У меня дочь месяц назад паспорт получала, проверяла все данные, включая прописку и сведения о ранее выданных документах

tanchjk автор темы: после 5 дней это уже не их ошибка что ли? Считаю что чья там подпись стоит за счёт того человека и переделывать надо

Так переделывают. Просто обо всех ошибках надо сообщать сразу. Вы приняли документ = согласились со всеми данными в нем

автор
мама
Первоуральск

Hamingjusamura: У меня вот так, и фамилию ребенка так же исправляли

Ого, капец канешно. Основной документ называется

самомама
Екатеринбург

Анонимик: ой, какие все прошареные к своему возрасту стали
Парню дали паспорт. Посмотрел первую страницу - фио его, фото его, др его. Ну и вперед
Что же вы такие зануды-то все с возрастом становитесь?

Ну, он не впервые же паспорт получает? Должен соображать

самомама
Екатеринбург

Hamingjusamura: весь паспорт в почеркушках

Посадите пятно что ли на первую страницу)) и замените на новый))

самомама
Екатеринбург

tanchjk автор темы: Ого, капец канешно. Основной документ называется

мне сказали если меня так не устраивает то я могу сменить паспорт в связи с порчей, оплатив штраф..
Испортили они, а штраф плати я..

автор
мама
Первоуральск

Beatrix Kiddo,
Вы чего такая злая то? Паспортистом работаете? Я не прошу давать оценку действиям сына, я спрашиваю как такие ошибки исправляют!

самомама
Екатеринбург

tanchjk автор темы: Вы чего такая злая то?

я нормальная

tanchjk автор темы: Тема так порассуждать

я и рассуждаю

автор
мама
Первоуральск

Beatrix Kiddo: я и рассуждаю

Ну вот смотрите в штампе о прописке последняя строчка заверил или проверил, не помню и ручкой роспись. То есть существует какой то человек, который проверяет данные, правильно? Он то не подросток(надеюсь) и получает зарплату за свою работу. Так может этот чел должен исправлять такие ошибки?

Аноним28

tanchjk автор темы: Неужели паспорт снова менять будут?

я не поняла, зачем менять паспорт?
поставят штамп с правильным адресом , да и все.
вы когда прописку меняете, паспорт ведь не ходите менять

самомама
Екатеринбург

tanchjk автор темы: То есть существует какой то человек, который проверяет данные, правильно?

конечно

tanchjk автор темы: Так может этот чел должен исправлять такие ошибки?

исправят, но так, как описали выше, зачеркнут и рядом штамп поставят, к сожалению

автор
мама
Первоуральск

Ёжик в тумане: вы когда прописку меняете, паспорт ведь не ходите менять

Так он ведь не меняет прописку. Я когда меняла, у меня отметка стоит выписана от туда то и новая с пропиской. У него две с пропиской стоять будет? Я вот уже по примеру сверху думаю ему так же начеркают просто и всё. Обидно, что новый документ и сразу такая вот фигня

самомама
Екатеринбург

tanchjk автор темы: То есть существует какой то человек, который проверяет данные, правильно? Он то не подросток(надеюсь) и получает зарплату за свою работу. Так может этот чел должен исправлять такие ошибки?

у меня видимо на этапе проверки обнаружили. Я прописывалась в новом месте и мне паспорт выдали уже с такими почеркушками, на следующей странице стоит штамп с новой правильной пропиской

Beatrix Kiddo: исправят, но так, как описали выше, зачеркнут и рядом штамп поставят, к сожалению

Да и ничего страшного. Люди выписываются/регистрируются по 10 раз, никто паспорт из-за этого не меняет. Времени только жаль, у нас такие очереди с паспортном столе!

мама
Екатеринбург

tanchjk автор темы: Неужели паспорт снова менять будут?

У моего сына паспорт был оформлен верно, но его не внесли в базу, выяснилось случайно, отдали внести в базу и это затянулось на полтора года.
Пока мы не обратились в прокуратуру, его гоняли из паспортного стола: не готов, не готов. Писали жалобы везде. А его паспорт мило валялся на Крылова никому не интересный)))
Фрунзе 20. Но теперь нашими молитвами там новый начальник, вернее начальница. Старого за нарушения( и наш случай в тч) сняли.

мама
Екатеринбург

я когда паспорт меняла года 1,5 назад на новый, при мне женщина тоже меняла свой, ну приносят ей. Дети не вписаны. Она тут же отдает взад, уносят. Ждет. Приносят. Одна дочь вписана, другая нет. Уносят. Приносят. Вторая вписана, но имя другое. Она там чуть не упала, кароче отказалась забирать такой паспорт, пошла к начальнику паспортного, не знаю, уж чем дело кончилось. Проверять да, на месте надо все, там слепоглухонемые работают, по ходу.
Причем я попросила мне штампы не ставить о разводе-не поставили ни детей, ни мужей, девственно чистый паспорт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";