На работу на велосипеде?

бабушка
Екатеринбург

АхАлиса ,
Много кто по пешеходным ездит.Лучше тут эту тему не затрагивать,а то срач начнется

мама
Екатеринбург

АхАлиса автор темы: Ну и грязи я надеюсь этой весной будет не много, снега почти нет.

да вы, автор, оптимист

АхАлиса автор темы: Переодеваться нет не планирую. Максимум футболку свежую надену.

все, кого знаю, принимают душ.....

АхАлиса автор темы: Вот по дороге я тоже боюсь и не поеду ни в в жизнь.

АхАлиса автор темы: Только по пешеходной зоне и очень аккуратно!

почитайте ПДД, что ли. Вам 14 есть? Вэлкам на проезжую часть.

мама
Екатеринбург

Bugаgа: Много кто по пешеходным ездит.

когда уже штрафовать будут, а?

мама
Екатеринбург

Я езжу на велике на работу.
у меня имеется:
Рюкзак, где лежит спец.велодождевик
Сменная одежда для офиса (один комплект в рюкзаке, второй в офисе на плечиках в шкафу)
Сменная обувь, ибо в кроссах неудобно мне.
Влажные салфетки

Переодеваюсь в туалете, обтираюсь влажными салфетками. Но я и не потею.

Велик пристегиваю на каленую цепь на нашей внутренней парковке

автор
мама
Екатеринбург

Konfeta5,
Спасибо за столь развернутый ответ!

Аноним 548

Но ведь реально, чтобы проехать на велосипеде по Титова- 8 Марта, надо железные нервы иметь. Я бы не смогла. Люки, маршрутки... Автомобилисты и велосипедисты тоже не в восторге от неспешно передвигающегося велосипеда будут. И по тротуару нельзя, и по дороге невозможно. Из двух зол приходится выбирать. В любом случае куча недовольных будет. Поэтому лучше по тротуару. Но аккуратно.

автор
мама
Екатеринбург

Maleficenta,
14 есть. ПДД знаю. Но мне моя жизнь дороже!

автор
мама
Екатеринбург

Bugаgа,
Срачь похоже уже начался

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Полностью согласна!!!

бабушка
Екатеринбург

АхАлиса ,
Не надо его поддерживать да все

Konfeta5: спец.велодождевик

Это хорошо.Я вот думаю дождевик-комбез преобрести.

мама
Екатеринбург

АхАлиса ,

АхАлиса автор темы: Но мне моя жизнь дороже!

жизнь окружающих вас, видимо, не интересует? Ни разу не видели, как велосипедисты сбивают собак/маленьких детей?
Прекрасная логика у вас. Интересно, как отнесетесь, если водители автомобилей будут по тротуарам ездить со словами, что что им так безопаснее кажется.......

мама
Екатеринбург

ИМХО, неопытный велосипедист безопаснее на тротуарах. Главное - не забывайте пользоваться звонком велосипед очень тихий вид транспорта и пешеходы его не слышат. И рядом с малышами лучше пешком, они непредсказуемы

Аноним 830

АхАлиса ,
Хм... без переодевания? Не не поехала бы

Екатеринбург

Bugаgа: дождевик-комбез преобрести.

ого, а такие есть?

Аноним 548

Предлагаю такое решение. Берёте гироскутер (если проходимость позволит) и едете по тротуару. В ПДД , насколько помню, про такой вид транспорта ничего не указано. Если ещё не поменяли.

Аноним 830

Maleficenta,
А вы ни разу не видели, как соблюдающего правила велосипедиста на дороге под колёса заматывало?
Увы! Но я тоже буду ездить по тротуару! Да и я не еду со скоростью торпеды, и выбираю маршрут с малым потоком людей, а если вижу мелышей. спешиваюсь

мама
Екатеринбург

Аноним,

Аноним: если не хотите завалить тему, не отвечайте на вопросы не относящиеся к сути

ну так суть темы вроде как - поддержать или отговорить.......Может, автор задумается о том, что ПДД кровью писаны и передумает на велосипеде ездить
Никого не хочу обидеть, но умышленно нарушать ПДД, создавая при этом угрозу окружающим в целях собственной призрачной безопасности, это, как бы помягче сказать, не очень умно и крайне непорядочно.

бабушка
Екатеринбург

в_облаках: ого, а такие есть?

О да))Но как они при поездке на велосипеде будут не знаю)))Есть еще мото дождевик,он поди хороший,но дорогой.А обычный,тканевый не промокающий дождевик в районе 1500.Но я пока в инете смотрела.

мама
Екатеринбург

Может быть: мелевшей

это что за зверь?

Может быть: А вы ни разу не видели, как соблюдающего правила велосипедиста на дороге под колёса заматывало?

слава богу, нет.
ИМХО, для велосипедистов - велосипедные дорожки, остальное - от лукавого...... С вашей логикой мотоциклисты, которые тоже частенько в ДТП попадают, тоже могут себе позволить по тротуарам ездить, ачотакова

Екатеринбург

АхАлиса ,
автор, а почему нельзя на трамвае или автобусе ехать? почему или машина, или велик?

Аноним 548

Maleficenta,
наибольшую опасность на тротуаре представляют велосипедисты-подростки , едущие там на законных основаниях. Взрослые, в большинстве, гораздо адекватнее ездят.

автор
мама
Екатеринбург

Maleficenta,
Давайте по теме ладно? Сама с детьми хожу по тротуару и знаю какие неудобства доставляют велосипедисты! НО только те которые гонят очень быстро обычно это дяденьки и подростки.

мама
Екатеринбург

Аноним,

Аноним: Взрослые, в большинстве, гораздо адекватнее ездят.

водители на дорогах, в большинстве, тоже соблюдают ПДД и не "заматывают под колеса велосипедистов".......
Что вы мне доказать хотите? что вы правы и законы для слабаков?

Не вижу смысла спорить.

АхАлиса автор темы: Давайте по теме ладно?

Давайте. Я вам по теме ответила, что ездить на велосипеде вам не стоит, ибо ПДД вы соблюдать не собираетесь. Больше писать не буду, ибо бесполезно...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";