Пришло письмо "о включении в присяжные заседатели"

Аноним 432
автор

Где-то мелькала тема такая же.. Но я не читала, не было тогда интереса. А сейчас найти не могу.
Что за гражданский долг? На фига он мне нужен, я ни у кого не занимала чтоб долги раздавать... Еще и в судах участвовать.
Как можно отказаться? Делать мне нечего больше как будто бы.

Аноним🍹

Пришло и пришло, ещё не факт что вызовут

мама
Екатеринбург

На е1 была статья не так давно. Должно быть два письма. Первое вы получили. Будет второе с указанием даты явки на процесс. Если не хотите, можно просто не явиться на заседание суда

Анапа

Ой, а такое еще практикуется? Ну, в смысле, я в курсе, что суд присяжных еще никто не отменял законодательно, но на практике, по крайней мере, в нашем городе, ни разу не видела и не слышала что б кого то вызывали.
А я бы поучаствовала с удовольствием. Так никто не зовет...

Аноним 943

Аноним: Пришло и пришло, ещё не факт что вызовут

а как вызывают? мужу тоже такое письмо пришло

Аноним🍹

Аноним автор темы: Сослаться о том что не была уведомлена должным образом

Мне приходило недано такое, погуглила, можно отказ написать, но заранее

Аноним 255

мне тоже пришло первое надеюсь второе не придет, делать мне больше нечего, в гребаном березовском даже в больницу нормально не записаться, лесом пусть идут

Аноним🍹

Аноним автор темы: без меня меня женили, вменили гос.обязанности....

Может жизнь кому спасешь...

Аноним 943

.Лара: Если не хотите, можно просто не явиться на заседание суда

так, наверное, нельзя...
если никто не придет, кто в присяжных сидеть будет?

мама
Санкт-Петербург

Анонимик: так, наверное, нельзя...
если никто не придет, кто в присяжных сидеть будет?

А кто в это время тебя на работе заменит или с детьми посидит? Не все же в бюджетных конторах работают.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: На фига он мне нужен, я ни у кого не занимала чтоб долги раздавать... Еще и в судах участвовать.

Может сразу в Литву мигрировать? Ну или в Латвию...

мама
Екатеринбург

Анонимик,
Сама не пробовала, пишу, что читала, даже ссылку на источник привожу.

Аноним 943

NewPiter: А кто в это время тебя на работе заменит или с детьми посидит? Не все же в бюджетных конторах работают.

ну вообще я читала, что работодатель обязан отпускать на сие мероприятие. С сохранением з/пл
Тоже, своего рода, долг перед Родиной

Аноним🍹

Аноним автор темы: Маньяку

Серийные убийства и терроризм вроде исключены , не рассматриваются судом присяжных

Аноним 211

Аноним автор темы: Письмо просто кинули в ящик, не заказное, без уведомления, но на мое конкретно имя.

Тоже приходило. Лежало на виду, куда-то засунули. Санкции будут за не явку?

Аноним 943

Аноним автор темы: Отказ только если не выполнено хотя бы одно условие из перечня лиц.

а какие условия? может муж не подходит. Где эти условия посмотреть

Екатеринбург

Заявите самоотвод, скажете, что знаете этого маньяка лично, он ваш бывший парень

Аноним 956

Анонимик: а какие условия? может муж не подходит. Где эти условия посмотреть

Так в новостях сюжет недавно был, можно просто отказаться, вроде приходишь в МФЦ и отказываешь, никаких проблем. А отпускать должны с работы и в сюжете сказали две з/п- одна средняя с места работы, вторая пол з/п судьи, как то так

мама
Санкт-Петербург

Анонимик: ну вообще я читала, что работодатель обязан отпускать на сие мероприятие. С сохранением з/пл

А кто это соблюдает, кроме бюджетников?

555

кася попова,
И поити как свидетель

мама
Екатеринбург

Можно никуда не ходить. Ничем это не грозит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";