Ребёнок один в машине

мама
Екатеринбург

Ёйка 2,
Зачем трехлетнего держать на руках?
Вы круглые сутки с ним вдвоём?
Вечером, оставив ребёнка с кем либо дома, заправить автомобиль?
Попросить мужа это сделать? (Если отсутствует, то с собой за ручку ребёнка ).

мама
Екатеринбург

Zaezzza ,
А в чем проблема? Вы считаете что закон нарушают - вызывайте полицию или фиксируйте нарушение на видео/фото и отправляйте в полицию!
Смысл устраивать срач на форуме?

мама
Екатеринбург

Стужа: Смысл устраивать срач на форуме?

А как иначе до мира донести свою идеальность?

Аноним 319

Вообще, тем кто так делает, и еще оставляет детей одних дома, в магазин на секундочку, надо просто создать себе правило - отзваниваться кому то перед и после, и в случае отсутствия звонка после вызывать полицию.
На случай, если ушла в магазин и машина сбила, а твой ребенок спит или мультики смотрит.
зы у моей близкой подруги, очень хорошей и умной женщины, доченьки в 8 месяцев не стало, поставили синдром внезапной детской смерти, но подруга ходила в магазин, на пять минут. Ей тяжело это вспоминать, потому что всегда вопрос, а что, если бы я была рядом?

Екатеринбург

Я никогда, нигде , не при каких обстоятельствах. Ни на 5 ни на 10 мин не оставляю детей, без присмотра.
Пусть лучше я голодная останусь, или от чего-то откажусь, но дети всегда при мне. Если надо куда-то зайти, заходим все вместе. что такого срочного в магазине понадобилось?
Моя подруга так остановилась у лартька, сигарет купить. Вернулась, а ребёнка в машине нет!!!!!
4 года ему было, вышел из машины и пошёл, еле н₽шла его в соседнем дворе.

Аноним 441

Ёйка 2:
ну вот вопрос
как тогда заправляться?
я физически этого не сделаю, держа на руках 3 летнего ребенка

Вы бензил ведрами через воронку наливаете что ли?)))))))))
Вышли - пистолет вставили- достали ребёнка- пошли в кассу- вернулись- нажали кнопочку на пистолете- машина заправляется - трехлетка может рядом постоять- зпаравились- дитё в кресло- откатились чуть - вышли- пристегнули ребёнка. Ну или сразу пристегнули, если очереди нет))))

Екатеринбург

Ёйка 2: держа на руках 3 летнего ребенка

У вас ребенок стоять и ходить в три года не может?

мама
Екатеринбург

Zaezzza ,
А если бы да кабы... В мире куда больше явных опасностей от которых нужно беречь детей. И да, часто вы видите на парковке перед магазином аварии?!? Прям, чтоб всмятку или до пожара? Вероятность такого практически равна 0. Чаще самолеты падают, но вы ж не отказывайтесь от полетов из-за этого.

Аноним 58

Говорящая с котами: Молча штраф заплатите и с органами опеки еще разбираться будете.

Ну и заплачу, ну и буду. Только теток, которые суют свой нос в чужую жизнь, это не касается. А таких сующихся пошлю далеко и подальше. Следите за своими детьми и за собой.

Кабанчик: дело двух минут. Раздали фигню какую то.

Аноним: четырёхлетку и грудничка, даже если она спала мирно - одного за руку, другую на руках. Сейчас моему 7 не оставляю. А уж на заправке- это вообще выше моего понимания.

Ну и таскается. Это ваше дело. Только это совсем не значит, что другие должны делать также, как и вы. Но видимо до вас это не доходит.

мама
Екатеринбург

-А: зачем его на руках держать?

Smatrex: Он ещё и вырываться будет, а в зимней одежде он килограмм 20 точно весит, мой так ещё больше. Ему побегать надо будет. А так сидит надёжно зафиксированный и не попадёт под колёса защитникам детей.

ну вот мой точно не будет рядом стоять.
Я обычно заправляюсь на заправках. которые подъехал и карточку в терминал сразу же. А ребенок в машине. пристегнутый (если вдруг со мной). Редко так бывает. но было 1-2 раза. Мой точно не будет стоять рядом, пока я карточкой расплачиваюсь. а потом пистолет держу. Будет вырываться и орать.

Говорящая с котами: У вас ребенок стоять и ходить в три года не может?

у меня ребенок спокойно рядом стоять не будет - шилопоп.

мама
Екатеринбург

Smatrex: Опишите как.
В одной руке грудничок, ну ладно пусть вы подъехали, заняли колонку, достаёте грудничка, одеваете слинг, кладёте его туда. Сколько по времени? Очередь наверное возмущаться начинает? А четырёхлетку куда? На руки? Потом обоих тащите как ишак на себе, а потом как деньги доставать? Всех складировать?
Бред какой-то. согласна

мама
Екатеринбург

Smatrex: А как иначе до мира донести свою идеальность?

Типичный "идеал современного человека", мне лень "бороться за свои идеалы", поохать и по осуждать в интернете - это мой максимум)))

Екатеринбург

Аноним: видимо до вас это не доходит

А до вас Закон не доходит

просто посетитель
Екатеринбург

я вот недавно тоже подобного свидетелем была. только мама оставила девочку лет 3-4 в машине и пошла в магазин, я стояла у крыльца. И че такого, она же быстренько.
А ребенок взял и снял с ручника машину, а та под горку стояла. вот я подскочила, вместе обратно на ручник поставили. и стояла потом, маму ждала. сказала ей, конечно, про это

мама
Екатеринбург

Аноним,
Мы все умрем, прикиньте...если жить с мыслью «а если....» можно в дурку попасть

мама
Екатеринбург

Natalya_76: Пусть лучше я голодная останусь, или от чего-то откажусь, но дети всегда при мне. Если надо куда-то зайти, заходим все вместе. что такого срочного в магазине понадобилось?

я один раз попала..
ангина, ползаю по стенке, муж на работе, врач пришел. лекарство выписал, до аптеки НЕ ДОЙДУ. Заказываю на дом.
А там только оплата налом!!!
А у меня нет нала!!!
Хорошо соседи дома были - дали денег.

Гипотетически (не было так, но может). ребенок болеет. КАК сходить в аптеку, если дома налички нет? и не получается заказать?

Екатеринбург

Я по этой причине не эользуюмь машиной, когда мужа нет в городе, потому что ни на заправку Ни на шиномонтажку не могу с детьми. У меня двое 2 и 5 лет. Когда была одна доча , с ней ездили. .;Вот и ходим пешком и не далеко. Отказываем себе в удобстве и удовольствиях, но зато без риска. Я понимаю, что это временно.подрастут , займусь своими делами, когда в садик отдам. А сейчас толькоглаз да глаз

Аноним 441

Smatrex: В одной руке грудничок, ну ладно пусть вы подъехали, заняли колонку, достаёте грудничка, одеваете слинг, кладёте его туда. С

Какой слинг?????? У меня две руки, слава богу! Две карточки пластиковые приготовлены заранее, подошла к кассе отдала.
Пусть, это по-Вашему бред, но детей своих я очень люблю)))
Почему я должна подвергать опасности детей ради волнующейся очереди?

мама
Екатеринбург

Zadilika: А ребенок взял и снял с ручника машину, а та под горку стояла. вот я подскочила, вместе обратно на ручник поставили

Не пристегнутый ребенок и открытая машина?

Екатеринбург

Аноним: Только теток, которые суют свой нос в чужую жизнь, это не касается

Еще как касается! Это называется "гражданская ответственность".
Граждане сами должны способствовать соблюдению Закона и сообщать о его нарушении.
Иначе это называется "укрывательство" и, кстати, тоже, "оставление в опасности".
Если видел чужого ребенка в опасности и оставил без внимания.

До чего у нас народ темный... зачем в цивилизацию рвутся...?
Когда у самих в мозгах понятия позапрошлого века

мама
Екатеринбург

Zadilika: мама оставила девочку лет 3-4 в машине и пошла в магазин, я стояла у крыльца. И че такого, она же быстренько.

у меня было хуже.
Везу соседского мальчика.
Подъезжаем, к месту назначения, я не знаю почему я повернула голову назад, и вижу картину - он отстегнулся. и открыл дверь выходить (на ходу). КАк я заорала.

Аноним 441

Аноним:
Ну и таскается. Это ваше дело. Только это совсем не значит, что другие должны делать также, как и вы. Но видимо до вас это не доходит.

Че это не доходит?)))) я написала по-русски, что с Вашими детям Вы вправе делать все, что хотите)))) никого так делать не заставляю, ибо я сумасшедшая да, детей своих очень люблю))))

Аноним 319

Про заправку вообще смешно, ну заправьтесь вы, пока муж с детьми дома.
А в форс мажоры можно и достать всех дцать детей из машины, время потратить.
Это и магазинов касается.

Екатеринбург

Ёйка 2: у меня ребенок спокойно рядом стоять не будет - шилопоп.

Обращённых к нему слов тоже не понимает? Если сказажет мама, милый постой 2 минуты рядом со мной, он всё равно убегает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";