О злобной ю-маме

автор
мама

давно не подходила к компу, и на ю-маму не заходила, а тут решила... (о, тут опять дизайн сменили!) Ввела в яндексе "ю-мама" и что-то отвлеклась, колесико кручу туда-сюда. Оп! Отзовик и Айрек про сайт пишут.
Почитала... Девки, вы чего народ распугиваете?))


Отзывы (14)Фотогалерея
IncredibleMe1991 IncredibleMe1991

Отзыв: U-mama.ru - все о беременности и воспитании ребенка в Екатеринбурге - U-mama убогий сайт с гнилым контингентом
08.02.2018 Отзыв рекомендуют:40
ДОСТОИНСТВА:
Пара-тройка комментариев по делу
НЕДОСТАТКИ:
Остальное стёб и флуд обиженных и озлобленных людей, которым заняться больше нечем. Вместо поддержки и понимания встретила агрессию и глупость
Будучи в декрете зарегилась на сайте Ю-мама в надежде на поддержку и понимание... Какой вопрос ни задашь: про семейные конфликты, про воспитание ребенка, про карьеру - в ответ пара нормальных комментариев, остальное стёб и флуд! Вот пример: спрашивала как выживать в декрете на невысокую зарплату мужа, - нагрубили "нечего было рожать раз содержать не на что", обозвали инфантилкой и ноль без палочки. Создала другую тему, написала что мы с мужем пока не хотим детей хотим заработать сначала, получить стабильность и карьеру, сделать финансовую подушку чтобы обеспечить семье и ребенку будущее, что хотим не зависеть от родителей... опять обосрали "рожай скорее, да ты ничего не добьешься никаких больших денег, с твоей глупостью у тебя карьеры никогда не будет, у тебя одни амбиции а ума ноль", и прочее в том же духе! Унизят, в г... окунут, себя же самыми умными считают. Все мои слова перевирают и переворачивают на свой лад. Любой аргумент высмеивается и выдается контраргумент, у которого и смысла нет, просто лишь бы что-то ответить и вывести на эмоции... Из всех моих слов и комменnариев выдергивают отдельные фразы и докапываются до них. Сайт пестрит завуалированными оскорблениями и унижениями. А стоит им ответить в их же духе - огрызаются якобы не учи нас малолетка и жалуются админам дабы заблокировали! Убогий гнилой сайт, с убогими недалекими мамашами 40-летнего возраста, считающими свои слова истиной в последней инстанции и считающими что им то можно молодых оскорблять, зато их не трожь ни-ни


Отзыв: U-mama.ru - все о беременности и воспитании ребенка в Екатеринбурге - Резко негативное
10.11.2013 Отзыв рекомендуют:51
ДОСТОИНСТВА:
Нет
НЕДОСТАТКИ:
Недоборосовстный ресурс
Сайт не имеет ничего общего со свободным форумом, доверять ему нельзя и даже опасно, отзывы и то что не устраивает администраторов сайта легко удаляются а их авторы без объяснения причин отправляются в бан... вот так легко и просто все, не согласен с мнением - в бан, хороша политика? Будете доверять данному сайту? Также как и мой, все отличные от мнения автора статьи были удалены, не советую читать данный ресурс!
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_617172.html


Опубликовано 14 Апрель, 2013 - 10:20
Маленький срез нашего общества
На этом сайте зависаю с 2006 года. Надо отдать должное его создателям - сайт мегаинформативный и удобный, прежде всего, конечно, для жителей Екатеринбурга. На нем можно найти информацию практически обо всем, что связано с детьми: адреса и отзывы о различных организациях. О поликлиниках, школах, детских садах, платных медцентрах и т.п. на сайте можно узнать не только месторасположение и время работы, но и ознакомиться с отзывами о них других пользователей. Практически всю беременность я провела на этом сайте, и благодаря ему я знала, какие анализы мне нужно сдавать, где и когда, какой врач-перинатолог ждет меня в консультации на моем участке, и даже как себя с ней вести и чего от нее ждать.

Отдельно следует упомянуть о статьях на сайте. Я туда, в основном, заглядываю в раздел: U-вкуснятина. Там много любопытных и несложных рецептов, которые сопровождаются видеозаписью.
Насчет консультаций специалистов... Да, есть такой раздел, но лично мне они не помог совершенно. Врачи, к которым я обращалась за советом, отвечают крайне не оперативно, и ко времени их ответа проблема, как правило, теряет свою актуальность. Да и ответы очень общие, обычно приглашают посетить свою платную консультацию.Понятно, что по интернету никто диагноз не поставит, но могли бы сказать хотя бы, куда обратиться.

Еще один раздел сайта, куда время от времени заглядываю - это объявления. Но в последнее время, из-за их огромного количества, пользоваться ими стало неудобно. Только подашь объявление, а оно уже на 52 странице. И кто его там увидит?

Ну, и конечно, отдельно нужно рассказать о форуме. Когда я только пришла на сайт, посещаемость в 100 человек одновременно была для него событием. В данный момент на форуме находятся (спецом посмотрела) пользователей: 436 гостей: 2367. То есть посещаемость в 2000-3000 чел. Я не слишком часто пишу на форуме, но люблю иногда почитать. Так вот, последнее время захожу туда только чтобы выяснить какую-нибудь информцию. Читать, что люди пишут, просто страшно. Нет, на форуме не разрешается ругаться, прямые оскорбления собеседников тоже запрещены, но многие завсегдатаи форума в совершенстве освоили технологию унижать людей и без них. Сразу скажу, лично меня никто ничем не задел, но обидно за других и неприятно читать. Наблюдается такая тенденция: человек созадет тему, чтобы спросить совета в какой-то жизненной ситуации, и ему обязательно скажут, что он сам во всем виноват, и вообще - дурак, лох и лузер. То есть просто из принципа - пнуть человека, которому и так несладко. Нет, конечно, это ни в коем случае не все пользователи, а лишь очень малое количество, но именно такие посты в темах особенно бросаются в глаза.

Короче, мне иногда жалко того милого и доброго форума, на котором сидели 100 человек, которые старались искренне поддержать и помочь друг другу.
В общем, если хотите принять участие в жаркой дискуссии и вас нелегко обидеть, заходите на форум сайта [ссылка] узнаете много интересного.

хотя положительных отзывов, конечно, больше.

Злые вы, девки

Аноним 642

Согласна абсолютно. Очень много злых людей на форуме стало. Я даже боюсь писать под своим ником. А то ведь не лень людям посмотреть, что и где раньше было написано, выдернуть слова из контекста другой темы, вставить в новую и тыкать в них носом. Реально кому-то заняться совсем нечем.

мама
Екатеринбург

Прям новость!

Екатеринбург

avisferro автор темы: Злые вы, девки

так 100 человек прочитало, два написало на форуме, а отзыв напишет только один, и то, как правило, обиженный

Аноним 994

так оно и есть

просто посетитель
Москва

мы в Екатеринбурге вообще добрые люди, климат мягкий, морской воздух, фрукты круглый год - известно же
пусть еще обращается )))

Аноним 791

Согласна. Здесь очень много озлобленных людей, которые так и хотят других оскорбить, вместо того, чтоб поддержать или проигнорировать.
Большой плюс форума - это то, что основная его часть из Екатеринбурга и можно уточнить что-то по территориальным вопросам (наши дет. сады, акции в магазинах и пр.), а на личные темы лучше не сюда.

Аноним 114

avisferro автор темы: Злые вы, девки

Дураков учить надо

Анониманоним

Не надо так серьезно просто к инету относиться. Для поддержки друзья существуют, а не незнакомые люди в интернете. Странно на них рассчитывать. Тем более форум женский, а женщин неудовлетворенных очень много.

Аноним: А то ведь не лень людям посмотреть, что и где раньше было написано, выдернуть слова из контекста другой темы, вставить в новую и тыкать в них носом. Реально кому-то заняться совсем нечем.

Это в основном злобные или одинокие обиженные на мир бабки их пожалеть только

мама
Екатеринбург

Да пофик ваще

Аноним 186

Основная масса нормальные. Ну есть кучка теток которые тут самоутверждаются, не все же..

Екатеринбург

Аноним: Очень много злых людей на форуме стало

Не заметила, сижу с 2010. И так довольна, что здесь все "злые" (как думают глупые люди), а точнее сказать здравомыслящие (как думают умные). От сайтов с розовыми соплями тянет блевать. Те, кому ю-мама кажется злой, пусть звездуют туда.

автор
мама

Татьяна Вакалюк: так 100 человек прочитало, два написало на форуме, а отзыв напишет только один, и то, как правило, обиженный

не, кстати, очень много восторженных отзывов (сами, небось, и строчите )

АнонимКА

Так и есть
В общаке одно г но льется в не прикрытой форме, захожу в междусобой и только

Аноним 685

Аноним: Я даже боюсь писать под своим ником. А то ведь не лень людям посмотреть, что и где раньше было написано, выдернуть слова из контекста другой темы,

да потому что иногда очень забавно получается. человек учит жизни, а в итоге - у него по этой теме провал полный.
меня одна дама аж с трех рег заблокировала. писала, что дураки, кто рожает без денег, а сама жаловалась ,что тащит семью на себе, а муж не дергается. а с другой реги шоколадно все у нее. с нее она вежливая, а с другой хамло редкостное.
так весело наблюдать за этим

просто посетитель
Екатеринбург

avisferro автор темы: не, кстати, очень много восторженных отзывов

Тык да.Местные пользователи и пишут.По теме-могу говорить тока за себя,не обижаю никого.

Аноним 529

Можно на контрасте про сайт шалелюбушек написать. Чтоб было с чем сравнивать

Аноним 642

АнонимММ,
Конечно, близких людей никто не отменял, но бывает нужна именно "помощь зала", все равно круг реального общения ограничен, а на форуме много людей, которые просто владеют какой-то информацией, которой знакомые, родственники, друзья не владеют.
И чтобы получить хотя бы крупицы этого коллективного знания, приходится начитаться про себя всякого разного от совершенно не знакомых людей, которым ты, вроде, и не сделал ничего, так спросил только.

дедушка
Санкт-Петербург

Ториль-ор-Твайн: Не заметила, сижу с 2010. И так довольна, что здесь все "злые" (как думают глупые люди), а точнее сказать здравомыслящие (как думают умные). От сайтов с розовыми соплями тянет блевать. Те, кому ю-мама кажется злой, пусть звездуют туда.

+++++

мама
Екатеринбург

А я б вот не сказала бы))))
Сейчас банят за многое и вообще темы удаляют.
Раньше больше огонька было

просто посетитель
Екатеринбург

Ну что сказать, не все выживают в нашем славном гадюшничке ))) это тож надо уметь. Обиделись, развернулись - имеют право.

Екатеринбург

avisferro автор темы: восторженных

ну тоже смешно, да.
Я вообще недопонимаю людей, которые где-то на флампе или отзовиках вообще хоть какие отзывы пишут. Ну если не за деньги, конечно. Зачем они это делают?
Как-то любопытствовала...давно :) - отзывами про школы нашего городка. Ну ведь нет такой школы, которая не была бы в этих отзывах полита грязью с ног и до головы. Все ужасны. Но по факту это ведь не так.
А так - ну пришла новенькая девушка. Ну не вникла, ну подумала, что раз для родителей, то шалелюбушного типа, да, которых в рунете вагон. А тут... ну прям вот никакого сострадания никто не проявил :) верится обязательно. И это огромное ю-достоинство - отсутствие коллективных соплей по всякому поводу.

Екатеринбург

Феи не феи, а сайт мамский, на вопросы о материнстве, реально как собаки гавкают. Или в Гугл посылают, задолбали уже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";