О ненужных услугах и товарах

автор
мама
Екатеринбург

Навеяло некоторыми темами. Почему мы вдруг стали заказывать воду и сравнивать еще ее качество (ориентируясь на сомнительные исследования), пользоваться ежедневными прокладками, бояться неизвестных сапрофитов в коврах и того, что стиральная машина вдруг сломается от накипи (борясь в накипья непонятным калгоном, который состоит то из соды, которая и в обычном порошке содержится, да и какая накипь при температуре 40 градусов).
Не становимся ли мы жертвами навязанных услуг и товаров, польза которых высосана из пальца?
Знакомый уехал в Австралию и живет там припеваючи продавая воду для кошек. Наверно и мы скоро до этого дойдем. Что делают с нашими умами хитрые западные маркетологи?

хочу стать мамой
Екатеринбург

да уж,а мы тоже приходим в магаз и метем все что надо и не надо

просто посетитель
Екатеринбург

в Японии воздух чистый продают,скоро и до нас дойдет) по поводу накипи - статистика,что каждая 9 машинка ломается от неё - возьмите любую знакомую семью - хоть одна машинка сломалась от накипи? бред,не пользуемся никаким калгоном и не собираемся - любая вещь не вечная,сломается,судьба значит.Ежедневные прокладки - без них уже никуда)просто гигиена

просто посетитель
Екатеринбург

телевизор вообще не смотрю,реклама на меня особо не действует,больше,наверно,цена)

мама

Cказка
Не становимся ли мы жертвами навязанных услуг и товаров, польза которых высосана из пальца?

читаем "потреблятство" и "люди против брендов".

конечно мы все сидим на рекламе) скажут, что надо под коленкам специальным дезиком мазать и будут мазать. и будут те, кто станет на форумах писать: не комильфо без спецдезика под коленями ходить.

автор
мама
Екатеринбург

Lapka Narcissus poeticus,
я еще понимаю что можно купить что-то, что реально добавит удобства и комфорта, например те же памперсы или тампоны, но чушь всякую...
Кому нить надо водички для собачки? заказывайте, отправим курьера...
Кстати, вспомнила насчет собачек, разговаривали с женщиной, она постоянно покупает шампунь для собаки за 500 р., себе то такой не берет, а собачке то конечно специальный нужен))

мама
Екатеринбург

Cказка
Почему мы вдруг стали заказывать воду и сравнивать еще ее качество

Потому что раньше водой из водопровода люди не травились, а теперь - запрсто

Cказка
пользоваться ежедневными прокладками

Ну как бы потому что они появились и избавили от разных неудобств:) Раньше и обычных прокладок не было, клали вату, думаете, это удобнее?

Cказка
бояться неизвестных сапрофитов в коврах и того, что стиральная машина вдруг сломается от накипи

Вот в это да, не верю ни в то, ни в другое:) И посуду мою хозяйственным мылом, так чище:)
Мне кажется, что реклама полезная вещь, рассказывает о том, что появилось для удобство, а дальше уже наше дело - думать насколько это нам на самом еле удобно-необходимо, покупать или нет:)

просто посетитель
Екатеринбург

Cказка Не становимся ли мы жертвами навязанных услуг и товаров, польза которых высосана из пальца?

каким образом нам их навязывают?прежде всего,нужно заметить,что каждый человек делает выводы по собственному опыту и желанию,а все рекламы-затраты фирмы и не вседа оправданы,т.к. самая лучшая реклама-сарафанное радио)),т.е. мы верим больше опыту в чем то друзьям,а не рекламе ))

бабушка
Екатеринбург

Cказка
Почему мы вдруг стали заказывать воду

Потому что вода из крана, особенно летом после опрессовок, дюже пахучая.... Вкус чая перебивает... Прокладки стали покупать... дак так-то необходимость... ну и про многое можно так дальше писать... Так-то не могу эту необходимость соотнести с "ненужностью" в названии темы. А Австралия при чем? [img]http://www.kolobok.us/smiles/artists/big/Connie_tapping.gif[/img]

мама

Cказка
я еще понимаю что можно купить что-то, что реально добавит удобства и комфорта, например те же памперсы или тампоны, но чушь всякую...

думать сложнее, чем тупо слушаться)

мама

Glamour
т.к. самая лучшая реклама-сарафанное радио))

в конечном итоге любая реклама сводится к общению между парой людей, каждый из которых хвастатеся приобретенным товаром)

Lesli
Раньше и обычных прокладок не было, клали вату, думаете, это удобнее?

ну убожества ссср мы не будем брать за эталон)

просто посетитель
Екатеринбург

Ve-me ну и про многое можно так дальше писать...

ага..так то прогресс на лицо))или шкуры нам одетьпредлагают и без прокладок ходить? ;)

Ve-me А Австралия при чем?

там "ниша" свободна была,кошакам воду еще не догадались привозить;)

папа
Екатеринбург

Cказка

мозг надо чаще включать и рекламы меньше смотреть. ;)
что то не припомню, чтоб покупал ненужное или повелся на товары, которые навязаны кем-то или чем-то. А вот мама у меня такие вещи покупает постоянно.

бабушка
Екатеринбург

Glamour
кошакам воду еще не догадались привозить

:D :dada: Дак эмммм... У нас пока тоже свободна... эта ниша-то... Заняться что ли... [img]http://www.kolobok.us/smiles/artists/big/Connie_twiddle.gif[/img]

мама

Glamour
или шкуры нам одетьпредлагают и без прокладок ходить?

слуш, ну вот нужна прокладка несколько дней в месяц, а ежедневка только в поездках и если инд. особенность. а пракладки с рисунками граффити, черные, разных ворм, с рахными крыльями, продавленными борохдками, ароматами, наполнителями и т.п. \то чисто для того, что бы их покупали 1. больше чем нужно. 2 чаще чем нужно. 3. что ы "сарафанное ражио" переносило то, что с черными трусами только черныее носить красиво.

просто посетитель
Екатеринбург

Ve-me У нас пока тоже свободна...

пацталом :D мы уж промолчим,что домашние животные-это не только кошки)),это к тому ..если кто-то быстрее нас нишу-то займет

просто посетитель
Екатеринбург

Lapka Narcissus poeticus слуш, ну вот нужна прокладка несколько дней в месяц

слуш,ну понятно,что ве это уже маркетологи проделывают из-за конкуренции)), а все это я вижу не в рекламе,а первый раз на полках магаза))

мама

Glamour
а все это я вижу не в рекламе,а первый раз на полках магаза))

телек не смотришь чтоли?

мама
Екатеринбург

Lapka Narcissus poeticus
пракладки с рисунками граффити, черные, разных ворм, с рахными крыльями, продавленными борохдками, ароматами, наполнителями и т.п.

Ну вот не вижу в этом криминала, правда:) Да, борятся за потребителя, предлагают разные варианты, подманивают. Чем это плохо? Кому нинада "прибамбасов" - пройдет мимо, а если человеку охота, то, плиз, "любой каприз за ваши деньги":) Это ж нормально в общем-то...

просто посетитель
Екатеринбург

Lapka Narcissus poeticus телек не смотришь чтоли?

почти)),только бывает приходиться брать пульт , когда дети просят включить канал "детский мир",бывает редко очень))

мама

Lesli
Ну вот не вижу в этом криминала, правда

скажем так когда в этом не криминале крутятся миллиарды. и работают по сути на некоторые отделы не криминала дети в азиатских странах аз десяток центов в день (это что касаемо игрушек-одежды-аксесуаров)... то на проблему прокладки в горошек смотришь уже по другому. для тебя это частность, мелочь. для мира вцелов это та копейка которая рубль бережет, или наоборот. и любую область возми, за яркой обложкой грязь производства и т.п.
я гломурке кидала буклет гринписа о том, какие компании загрязняют окр. среду. твой полиэтилен между ног причина такого разговора: вот в этой реке сынок, когда я был маленьким, водилась рыба. настоящая.

Lesli
а если человеку охота, то, плиз, "любой каприз за ваши деньги"

ога. а потом растут онегены с модной болезнью сплин)Сообщение было изменено пользователем 22-07-2008 в 23:53

бабушка
Екатеринбург

Glamour
если кто-то быстрее нас нишу-то займет

Мы тогда че-нить еще придумаем... Ну например... насекомых для птиц отлавливать... тип-того... [img]http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_34.gif[/img]

мама
Екатеринбург

Lapka Narcissus poeticus
скажем так когда в этом не криминале крутятся миллиарды. и работают по сути на некоторые отделы не криминала дети в азиатских странах аз десяток центов в день (это что касаемо игрушек-одежды-аксесуаров)... то на проблему прокладки в горошек смотришь уже по другому. для тебя это частность, мелочь. для мира вцелов это та копейка которая рубль бережет, или наоборот. и любую область возми, за яркой обложкой грязь производства и т.п.
я гломурке кидала буклет гринписа о том, какие компании загрязняют окр. среду. твой полиэтилен между ног причина такого разговора: вот в этой реке сынок, когда я был маленьким, водилась рыба. настоящая.

Ээээ, ИМХО, это уже сооовсем другая тема... Я поняла тему как - нафиг нам пытаются впарить то, без чего мы вполне можем обойтись, и именно на эту тему я выссказалась. Если тема о том, что ненужное производство убивает окружающую среду, а горстка негодяев на этом богатеет, то тут я пас, на эту тему я не дискутировала:)

мама

Lesli
нафиг нам пытаются впарить то, без чего мы вполне можем обойтись, и именно на эту тему я выссказалась.

хм... пытаются впарить что бы зараотать. тут ваще другого мнения не может быть)

Lesli
Это ж нормально в общем-то...

денег то заработать)

просто на поставленный вопрос

Cказка
Не становимся ли мы жертвами навязанных услуг и товаров, польза которых высосана из пальца?

можно только однозначно ответить:
да.

но тогда и поболтать не получится) а вот если тему развить)))))))

просто посетитель

Lapka Narcissus poeticus

Какая патетика!
Загрязнение ОС женскими прокладками!!!! Ты-то ими не пользуешься, конечно, а машину, небось, водишь? На самолетаз перемещаешься? Не в иглу или шалаше живешь?

мама
Екатеринбург

Lapka Narcissus poeticus
можно только однозначно ответить:
да.

НУ вот опять же, для меня это совсем неоднозначно:) Потому как лично мне "впарить" что-либо малореально:) Посему себя жертвой не считаю никоим образом, хотя телек у меня часто работает фоном и рекламы я "поглощаю" мегатонны:)

Тема закрыта
Причина:
";