О ненужных услугах и товарах

просто посетитель

Картоху на Руси тоже считали бесовской травой, однако, благодаря настойчивому маркетингу, разве можно представить сейчас Россию без картохи?

Просто некоторы более восприимчивы к инновациям, т.ск., а другим любое новое - бесовское наваждениею

мама

Лукерья Симакова
Не в иглу или шалаше живешь?

на это вопрос я уже отвечала) есть разница между комфортом и сверхпотреблением ненужного)
что касаемо меня... тут не переходят на личности) запрещено правилами)

Лукерья Симакова
Просто некоторы более восприимчивы к инновациям, т.ск., а другим любое новое - бесовское наваждениею

это из темы про коллайдер, а не из темы про кошачью воду и прокладки в горошек)

Lapka Narcissus poeticus
есть разница между комфортом и сверхпотреблением ненужного) Сообщение было изменено пользователем 23-07-2008 в 00:12

просто посетитель

Lapka Narcissus poeticus
комфортом и сверхпотреблением ненужного)

У кого-то щи пусты, а кого-то жемчуг мелок?

Для одного комфортом является то, что для другого - непереносимые условия жизни.

мама

а над вами пропаганла хорошо поработала))) да)))))

Лукерья Симакова
Для одного комфортом является то, что для другого - непереносимые условия жизни.

это софистика)

просто посетитель

Это - жизнь!

А скорбеть о бедных азиатских детях и не ходить в лаптях и сермяге, так же как переживать о загрязнении ОС прокладками, пользуясь преимуществами двигателей внутреннего сгорания - ханжество.

мама
Екатеринбург

...еще подумалось: сотни телевизионных каналов - это из той же серии ненужности? (предлагая поставить спутниковую антенну)... а смотреть все равно также нечего практически...

папа
Хмельницкий

Лукерья Симакова
Картоху на Руси тоже считали бесовской травой

Расскажите об этом папдробней, плиз.

просто посетитель

Маргадон
Расскажите об этом папдробней, плиз.

Абизательна! Как только созреит! И еще памидоры с табаком нужно охватить!

мама

Лукерья Симакова

  • ханжество.

говорить о том, чего не знаешь - кликушество)

Лукерья Симакова
Это - жизнь!

она такая, какой ты ее делаешь) поэтому... собвственно об этом и тема)

просто посетитель

Lapka Narcissus poeticus

Как-то определяемся с теминологией...Я уж из деликатности промолчала про незнание Вами термина "софизм", но уж использование Вами термина "кликушество" данном контексте просто недопустимо.

Впрочем, зато Вы неплохо знаете слоганы советских времен.

Еще есть(вернее, были) такие, например:
"Родине Ленина слава!"
"Мир-труд-май"
"Мы придем к победе коммунистического труда!"
Ну и "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!"(Доролес Ибаррури, ежели мне не изменяет память....)

мама

Лукерья Симакова
...Я уж из деликатности промолчала про незнание Вами термина "софизм"

почему? вы нарушали законы логики. используя пословицу - сомнительное, субъективное умозаключение, говорящее, что "сверхпотербеление" для неких людей необходимость вы пытались опровергнуть мою краткую фразу "сверхотребеление не тождественно потребелению уровня комфорта". поскольку пословица не является аксиомой, а является украшением речи в вашем обращении я не увидела ни факта, ни какого либо ителлектуальног посыла, кроме как искажения сказанного мной - а это и есть софизм, «мастерство, умение, хитрая выдумка, уловка») — ложное умозаключение, которое, тем не менее, при поверхностном рассмотрении кажется правильным. (ц).

Лукерья Симакова
"кликушество" данном контексте просто недопустимо.

кликушество
проявление женской истерии - судорожные припадки, причитания, взвизгивания Синонимы: истерия, истеричность,
это не подходит. зато это:

кликушествовать
крикливо и демагогически осуждать что-нибудь, выражать свое недовольство по поводу чего-нибудь. Синонимы: истерия, истеричность,
подходит совершенно.

если я опираюсь на факты и не столько говорю о том, как веду себя я, сколько рассказываю о том, что знаю, вы переходите на личности используя заведомо ассоциирующиеся с грубостью и негативом слова. и это типичное ваше поведение, которо можно охарактеризовать термином "кликушество".

если по вашему жизнь - покупать много и по команде из рекламы - это ваше мнение. и спасибо, что вы нам его сказали, для этого тема и создана. но

Лукерья Симакова
Впрочем, зато Вы неплохо знаете слоганы советских времен.

Еще есть(вернее, были) такие, например:
"Родине Ленина слава!"
"Мир-труд-май"
"Мы придем к победе коммунистического труда!"
Ну и "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!"(Доролес Ибаррури, ежели мне не изменяет память....)

Лукерья Симакова
скорбеть о бедных азиатских детях и не ходить в лаптях и сермяге

Лукерья Симакова
ханжество.

это кликушество и есть.

просто посетитель

Lapka Narcissus poeticus

...и празднословия не дай душе моей....(С)

Тема закрыта
Причина:
";