досмотр личных вещей в магазине. Законно?

мама
Екатеринбург

Постоянно пищит именно сумочка в Яблоке и постоянно просят ее открыть и показать содержимое. Как-то отказалась, меня дооолго уговаривали, что мол вдруг я блеск какой сперла , а у них недостача..Милицию, кстати, вызывать отказались

дедушка
Екатеринбург

NovikE
Милицию, кстати, вызывать отказались

а как же личный сотовый телефон? звоните в милицию, говорите, меня удерживают в магазине, утверждают, что я своровала. Либо вас тут же отпустят, либо милиция таки приедет. Если уверены в своей невиновности - вообще нечего бояться имхо

Марин, у меня была подобная ситуация в Купце, требовали показать сумку, я отказалась, собралась куча просто охраны - видимо пытались задавить массой)))) я всё равно отказалась, сказала просто вызывайте милицию с разрешением на обыск. Проводили к начальнику службы безопасности - ему тоже не разрешила покопаться в личных вещах, хотя очень уговаривал))) Ну я так понимаю, для них это уже было делом принципа, для меня тоже:) Отпустили в результате, украв минут 40 времени. Но горда я была собой шокапец))))

мама
Екатеринбург

Денежные купюры часто звенят, если их в кошелек не убирать, а в руке нести.

мама
Екатеринбург

Калинка
личный сотовый телефон? звоните в милицию

номер подскажите, пожалуйста?
002? или 020?

мама
Екатеринбург

Silverija

Екатеринбург

в Яндексе наберите "досмотр личных вещей"
выпадет много полезных ссылок
например
http://sutyajnik.ru/cases/143.html

мама
Екатеринбург

поняль. В подсобку не ходить, никуда не торопиться, требовать милицию и понятых одного со мной пола и отдельных аппартаментов для досмотру если наши доблестные таки заявяться. ;)

самомама
Екатеринбург

Армавир
Денежные купюры часто звенят, если их в кошелек не убирать, а в руке нести.

да и в кошельке звенят, если пачка толстая

самомама
Екатеринбург

Olla
Оказывается он видел,что я была с телегой полной,а вышла только с пакетом одним

А остальное по карманам рассовали что ли? или съели? :D

мама
Екатеринбург

Nastyushina mama
А остальное по карманам рассовали что ли? или съели?

кстати, по логике, после оплаты могли и сожрать и по карманам рассовывать и даже банально выкинуть. %)

Екатеринбург

Оборотень Uma
Естественно ничего не найдя

Куда шоколадку спрятала? Нам- то уж скажи.

мама
Екатеринбург

молодой папа

:) самое обидное что ничего не ныкала и даже ничего мелкого типа шоколада не брала. А прятать пачку гречки - это как-то нелепо, не считаете? ;)

папа
Екатеринбург

Оборотень Uma
согласия, и в присутствии

у меня был подобный случай.
Для начала я предложил показать правила в которых прописан досмотр личных вещей. Когда он принес правила и стал тыкать в текст, то не стал читать и предложил позвать начальника охраны и администратора. Ждал минут 5, не дождался ушел.

мама
Екатеринбург

молодой папа
Нам- то уж скажи.

ой... отвечу лучше как форумчане научили: мы вызываем милицию, вы показываете мне удостоверение сотрудника милиции, меняете пол и с двумя понятыми в отдельных аппартаментах мы выясняем этот вопрос. :D

Екатеринбург

Оборотень Uma
А прятать пачку гречки - это как-то нелепо, не считаете?

Клептомания- не порок, а болезнь.

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
мы вызываем милицию

опять повторю - а как с мобильного вызывать???

мама
Екатеринбург

молодой папа
Клептомания- не порок, а болезнь.

клептоманией не болею. :)

мама
Екатеринбург

irina_A

я так поняла что у каждого оператора по разному, попробовать варианты мона 020, 002, ну или воспользоваться телефоном в магазине, стационарные там всегда есть.
а еще пойду поищу, уже была тема на маме такая... про экстренные телефоны

мама
Екатеринбург

010, 020, 030
Обо всем на свете - КАК ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ, ПОЖАРНУЮ С МЕГАФОНА? НЕ ШУТКА!!!

Телефонные компании доводят до сведения екатеринбуржцев правила набора дежурных служб с мобильных телефонов. Как известно, они не всегда совпадают со стационарными номерами. Чтобы позвонить в экстренные службы жители столицы Урала должны знать следующее: Для компании Мотив набирается: 901, 902, 903, 904 (соответственно: пожарно-спасательная служба, милиция, скорая, газовая), 112 или 911 – служба спасения Мегафон – 01, 02, 03, 04 (для всех моделей телефонов, кроме Nokia и Motorolla, эти модели поддерживают набор номеров из трех цифр – 010, 020, 030, 040). Служба спасения – 112. МТС – 010, 020, 030, 040, либо 901, 902, 903, 904, либо просто 01, 02, 03, 04 – это зависит от модели телефона. Служба спасения – 112 для всех моделей. Билайн – 001, 002, 003, 004 либо 010, 020, 030, 040 (действует и та и другая комбинация независимо от модели телефона). Служба спасения – 112. Ютел – 010, 020, 030, 040, независимо от модели телефона. Служба спасения – 112.
Детское здоровье - помогите!! что с ребенком???((((( вроде ОРВИ

Екатеринбург

Оборотень Uma
про экстренные телефоны

Обязательно поищи, и запомни. На моих глазах грузовик задавил чела, а я не мог в скорую позвонить, тоже не знал, какую цифру первую набирать.

мама
Москва

В магазинах даже не имеют право заставлять вас сдавать свои сумки в камеры хранения.

Пермь

Пауль Зиберт
Охранник магазина ОДНОЗНАЧНО не имеет права на досмотр личных вещей. Только работник милиции, причем с Вашего согласия, и в присутствии двоих понятых.

Нюшычка
В магазинах даже не имеют право заставлять вас сдавать свои сумки в камеры хранения.

+500

а звенеть могли деньги, если приличная сумма с собой была.

Екатеринбург

Нюшычка
В магазинах даже не имеют право заставлять вас сдавать свои сумки в камеры хранения.

зато имеют право не пустить в торговый зал.

Тема закрыта
Причина:
";