Переезд. Жизнь в Калининграде.

автор

FlashMemory,

Муж платит деньги государству за то что работает

Аноним 133

dzylai автор темы: Муж платит деньги государству за то что работает

автор, вы или феерическая дурочка, или очень хорошо притворяетесь. Что значит "платит государству за то что работает"? Налог на доходы?

автор

FlashMemory,

за 10 дней можно остаться на улице без работы с бумажкой в руках и с долгом

Аноним@Kо

dzylai автор темы: Эта правда, что Москва и Питер мажорный город?

Что значит "мажорный"? Там живут обычные люди. Внимания этим городам просто больше.

Аноним@Kо

dzylai автор темы: У нас деньги уходили на аренду, на коммунальные ( это +- 550 евро), топливо, еда, учеба, животные , врачи...налог у нас под 2 штуки в год. вот так деньги и уходят.

Налоги платят в любой стране. В России тоже.

Аноним 133

dzylai автор темы: за 10 дней можно остаться на улице без работы с бумажкой в руках и с долгом

т.е. 10 дней назад у вас была работа с зарплатой 800 евро
прошло 10 дней, и теперь у вас

dzylai автор темы: Я получала на последней работе 400 евро.

за 10 дней вы успели сменить две работы: уйти с той, где было 800, устроиться на ту, где 400, и уволиться с нее? Автор, ну это уже скучно, нельзя так бездарно разводить

автор

FlashMemory,

я не знаю как это на русском языке. Подоходный? так?
ЗА вас платит работодатель, а те кто работает на иностранную компанию платит сам. Налог зависит от зарплаты и месяцев работы

Аноним 133

dzylai автор темы: Подоходный? так?
ЗА вас платит работодатель

у вас очень странные представления о России. В России подоходный тоже платит сам гражданин. Зарабатывает Х рублей, получает в бухгалтерии Х-13% рублей

автор

FlashMemory,

Если вы не знали на проверочном сроке можно уйти в течении 3 дней. У нас это прописано в контракте. Я могу за месяц сменить хоть 100 работ, и поработать от силы пару дней.

автор

FlashMemory,

Наверное я не так объяснила. ..вы на пенсию сами откладываете? или это идет с налогов?

Аноним 133

dzylai автор темы: Я могу за месяц сменить хоть 100 работ, и поработать от силы пару дней.

не вяжется это с причитаниями про "считаем копейки"
в общем, скучно с вами
решите переезжать - погуглите, как именно российские предприятия берут на работу иностранцев (а вы будете наравне с гастарбайтерами из Средней Азии, например - клево?)

Аноним 133

dzylai автор темы: вы на пенсию сами откладываете? или это идет с налогов?

пенсия и подоходный - это вообще две большие разницы
не спрашивайте меня про пенсию в РФ, с момента заморозки накопительной части четыре (или пять?) года назад - это моя больная тема(

автор

Мне хотелось бы по существу. Спасибо кто ответил по теме, на форум Калининграда я написала. Если модератор позволит, то я хотела бы закрыть тему. Балаган разводить не хочу. Еще раз спасибо, кто ответил

автор

FlashMemory,

Работу надо найти лишь мне. Муж все равно останется в немецкой компании. А если я буду просто рабочим - буду рада, я не боюсь работать

просто посетитель
Екатеринбург

dzylai автор темы: я не знаю как это на русском языке.

Запахло жареным и Автор перестала понимать русский

Аноним 133

dzylai автор темы: А если я буду просто рабочим - буду рада, я не боюсь работать

чтобы стать "просто рабочим" иностранцу в РФ надо получить разрешение на работу и найти предприятие, готовое взять иностранца и возиться с его трудоустройством

Аноним 216

FlashMemory: какой налог, если у вас аренда?

Подоходный?

мама
Екатеринбург

Не, ну а что всё так возбудились? В Прибалтике опа полная, особенно без гражданства и без языка. Мои близкие родственники свалили из Таллина , правда в Польшу, перекрестились левой пяткой, в Польше хоть какая-то работа есть. Цены на продукты на несколько порядков ниже, да и продукты намного вкуснее
Автор, если хотите на русском говорить, можно еще и Белорусию рассмотреть, мне там понравилось

автор

Юбаба,

Я понимаю по русски, но когда ты живешь в стране где говорят на другом языке, то хочешь или нет у тебя меняется так скажем "мозги" и много слов ты просто не знаешь как перевести.

Аноним 133

Oga-Oga: В Прибалтике опа полная, особенно без гражданства

автор гражданка Евросоюза

Oga-Oga: Цены на продукты на несколько порядков ниже,

надеюсь, вы в курсе, что один порядок - это 10 раз, да?

мама
Екатеринбург

Кстати, я мечтаю на пенсии с деньгами уехать в Зеленоградск ))

мама
Екатеринбург

FlashMemory,
Да ладнА короче, кто хотел, тот понял

мама
Екатеринбург

dzylai ,
То что русские оккупанты все давно привыкли))

Аноним 555

Лагерта: Зачем вам Калининград после ЕС? Европа же есть, ну хоть Польша.

Европа Европе рознь. Где то полная жопа, как в Болгарии, Греции не говоря уже о Румынии. В той же Испании безработица 25%, а среди молодежи 50%. Да и Польша не сильно далеко по уровню жизни от России. Сильно лучше только в Германии и отчасти во Франции.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";