есть такие кто не может жить с мужчиной вместе комфортнее одной?

просто посетитель
Москва

Аноним: Никто не пердит извините по ухом и не храпит. А эти мужские подай-принеси? Да любую это заколебет. Мужикам бы дать послушать мысли их жен и они бы с ужасом поняли масштаб проблемы совместного с ними проживания. Редкий муж не раздражает в быту. Чаще всего не раздражает тех женщин, что до ужаса боятся одиночества или осуждения родственников, подруг, соседей. Большинство мужчин считают, что жена ради их комфорта сдохнуть должна (((

Вы просто не знаете, что бывает по другому. Когда никто никому ничего не должен и людям комфортно вдвоем.

папа
Екатеринбург

Paradoxe(fr): А сохранять только ради детей и пресловутой "полноценной" семьи умершие отношения это правильно?Сейчас оглядываюсь назад на свою семейную жизнь.Всё неплохо было.И своего мужа бывшего др сих пор считаю одним из самых красивых мужчин(сейчас прям ещё похорошел),и дочка младшая все время говорит ,что он мой жених ,рисует свадьбу нашу.Вместе много пережили.Но вот была ситуация жизненная.И все.Как отрезало у меня.Не хочу жить просто ради картинки семьи.Хотя внешне все было бы по-прежнему-семья,дети,поездки,дача.Но я чувствовала себя мертвой.А сейчас я живу.

У меня сейчас нет ответа даже для себя на эти вопросы. Просто первое, что приходит в голову. Я согласен, что ощущение комфорта не должно откладываться на когда то там...здесь и сейчас это и есть жизнь. Возможно у кого то есть такой опыт. Так понимаю мы вслед за другими странами подходим к новому образу жизни. В Японии, да и на западе уже давно так.

будущая мама
Екатеринбург

Меня не напрягает быт
С удовольствием сплю совместно и под одним одеялом, другого варианта не приемлю
Принесиподай-это норма, когда хочется делать приятное своему мужчине любимому. Тоже не напрягает, считаю, что дом-женское дело

Но!!!!

Ну не парный я человек... Период такой. Мне хочется совсем в жизни другого. И ни один мужчина мне этого не даст.

папа
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Ну не парный я человек... Период такой. Мне хочется совсем в жизни другого. И ни один мужчина мне этого не даст.

Чего такого тебе хочется? Денег?

будущая мама
Екатеринбург

СашA: Чего такого тебе хочется?

Как тебе сказать
Сказать, что свободы хочется, - дак надо уточнять. В паре тоже можно быть ни в чем не ограниченной, но там все равно нюансы. Ну есть они...... Не тот вкус уже у свободы появляется, даже если пара демократичная максимально. Не то пальто...

будущая мама
Екатеринбург

Я ещё не хочу, чтоб на мои решения влияли чужие мнения. И потребности. Ещё и поэтому. А жить с мужиком без яиц тоже не хочется...замкнутый круг

папа
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: В паре тоже можно быть ни в чем не ограниченной, но там все равно нюансы. Ну есть они...... Не тот вкус уже у свободы появляется, даже если пара демократичная максимально. Не то пальто...

Это похоже на побег...от своих же стереотипов о семье. Отношения трудно сделать комфортными поэтому проще от них отказаться)) Вот живешь ты ребенком с родителями, слушаешься их, иногда нет, но в целом ты им подчиняешься и чувствуешь себя вполне...? Т.е. ограничение свободы может даже дополнять наше ощущение счастья, если укладывается в целом в картину мира)

будущая мама
Екатеринбург

СашA: Вот живешь ты ребенком с родителями, слушаешься их, иногда нет, но в целом ты им подчиняешься и чувствуешь себя вполне...?

Ребёнок зависим. От родителей. Во всех смыслах. И другой жизни ребёнок не знает. Думаешь, зависеть от кого-то полностью-предел мечтаний любой взрослой женщины?

папа
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Я ещё не хочу, чтоб на мои решения влияли чужие мнения.

А твоё мнение когда учитывается, влияет на решения другого человека - это как воспринимаешь?

Надежда

меня муж в быту не сильно напрягает, есть пара нюансов, некритично
но когда он куда-то отлучается, я кайфую по полной программе
люблю быть одна, мне не нужна компания ни в магазине, ни в кинотеатре, ни на пробежке..

будущая мама
Екатеринбург

СашA: А твоё мнение когда учитывается, влияет на решения другого человека - это как воспринимаешь?

Ты знаешь, в моей реальности это возможно только у меня на работе. Ну это простая иерархия. А в жизни-моё мнение не влияет на решения других людей. Или если даже и влияет, то я об этом не знаю и меня это не касается.

Если человеку комфортно мириться с подобными вещами, то велкам. Такие люди и живут в парах совершенно комфортно. Это ни плохо-ни хорошо. Просто факт.

папа
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: И другой жизни ребёнок не знает. Думаешь, зависеть от кого-то полностью-предел мечтаний любой взрослой женщины?

Я думаю, что ощущение зависимости даже для взрослого человека может быть естественным, а может быть как чужая обувь. Да, в силу того, что мы с детства имеем опыт определенной зависимости.

мама
Екатеринбург

многие тут пишут, что жить одной классно. Но почти все живут с ребенком. Это огромная разница, чем жить вообще одной.
а вот ребенок вырастет и лет через 15 или раньше уйдет в самостоятельную жизнь, тогда будет уже совсем по-другому, мне кажется
это кайф пока с ребенком одна живешь. А потом как будет?

если что , я кайфую жить без мужика и с дочкой. Замуж не хочу категорически!

будущая мама
Екатеринбург

Дончик)))): Но почти все живут с ребенком. Это огромная разница, чем жить вообще одной.

Когда ребёнка моего перехватывает сестра или бабушка, появляется ощущение абсолютного бычьего кайфа, я вам клянусь как бы это ни звучало сейчас.

папа
Екатеринбург

Как то наблюдал на улице мамочку с девочкой лет 7. Они перешли дорогу и дальше девчушка поскакала вприпрыжку, что-то напевая. Она излучала ощущение абсолютного счастья))) Как жаль, что с годами мы теряем эту естественность, это умение так скакать от счастья))))

мама
Екатеринбург

СашA,
я и сейчас также скачу не надо обобщать

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
понимаю очень даже. есть такое.
только мы еще молодые. А когда дети вырастут и уйдут, сколько будет?
будет ли там также классно в одиночестве? вот в чем вопрос

будущая мама
Екатеринбург

Дончик)))): будет ли там также классно в одиночестве?

Совершенно однозначно будет
Что изменится?

просто посетитель
Москва

Мне вот с БМ оооочень комфортно жилось, после расставания я очень быстро начала жить с другим. Видимо по привычке, но это был неудачный опыт, год после этого не хотела ни с кем. Сейчас нравится мальчик, вот с ним наверное попробовала бы. Думаю все зависит от опыта. К хорошему хочется вернуться, от плохого бежишь.

Аноним 916

дети выросли. живу одна. мне 42. это кайф. много времени для себя, никуда не торопишься, фитнес, прогулки, легкий ужин, книга, фильм и т.д. куда и во сколько захотела и поехала. это кайф, девочки. гостей особо не зову. годам к 50-ти на внуков потянет, чую.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: это кайф, девочки

Конечно
Не надо носиться с ребёнком и его интересы в свои вклинивать. Это все равно приходится делать

Настя_Я

Чуть больше полугода сошлись с мужчиной, после 6 лет жизни вдвоем с ребенком. И сейчас я понимаю - что зря я на это пошла. Мне так кайфово было одной...и сейчас я поняла насколько. Я всегда считала и считаю что с мужчиной должно быть хорошо, а иначе нафига он? И вот сейчас я понимаю что мне с ним тяжело- помощи вообще никакой - ни продуктов с магазина принести, ни купить их тем более. Одно сплошное ми-ми-ми с его стороны.. Обнимает меня, говорит как сильно любит по 1000 раз на дню. А меня уже потряхивает от этого. Вроде куда проще сказать - дорогой! Мы расстается! Но я этого не делаю...и мне от этого стыдно. Я ночами лежу и обдумываю- как я говорю ему чтобы он больше не приезжал. Думаю...что все же я на это решусь...скоро

Аноним 971

NewPiter: Чего у всех какие-то особо трудные мужики

И часто еще и неопрятные.
Не умеющие держать себя в порядке, чтобы быть приятным женщине в быту, приятным физически в обыденной жизни.

Аноним 971

Потолковый Лампонюх: С удовольствием сплю совместно и под одним одеялом

Вам только 30+, и у вас были очень-очень короткие браки. Причина в этом.

Дончик)))): многие тут пишут, что жить одной классно. Но почти все живут с ребенком. Это огромная разница, чем жить вообще одной.
а вот ребенок вырастет и лет через 15 или раньше уйдет в самостоятельную жизнь, тогда будет уже совсем по-другому, мне кажется
это кайф пока с ребенком одна живешь. А потом как будет?

Сперва хотят свободы и счастливо живут семьей из мамы и детей, а потом захотят еще больше свободы, и будут жить сами) Также спокойно и будут довольны этим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";