Развели, как лошару)

автор
просто посетитель
Москва

Тема - поболтать)
Короче, есть друг, знаю его почти 10 лет, он из моего родного города, в котором я давно не живу, но общение поддерживали. И тут мне в соц сетях пишет какой-то парень, что пропал этот мой друг (должен был уехать в командировку и не выходит на связь уже 5 дней), естественно я испугалась, начала его пытаться найти, обзванивали совместно с этим типом больницы и прочее. В итоге он выходит на связь с историей, что он в больнице.
Ну, выдохнула.. И тут он мне пишет: если тебе не сложно можешь мне перевести столько-то денег, я отдам вечером, а сейчас надо лекарства купить пока аптека не закрылась больничная.
Сумма небольшая, перевела без задней мысли.

Не буду долго описывать, но он снова пропал, а сейчас на меня выходят люди, у которых он брал ровно такую же сумму на лекарства и их очееень много Конечно денег нам никто не вернул, потом выяснилось, что он играет...

А вас когда-нибудь разводили, как дурачков?) Интересно послушать истории и возможно больше не попадаться)

мама
Екатеринбург

kushka автор темы: А вас когда-нибудь разводили, как дурачков?)

Нет и даже как умную не разводили

просто посетитель
Екатеринбург

У меня так же было, кто-то взломал мою страницу в ВК, отключил уведомления на тел и у всех друзей попросил по 10 тыс. Из пары десятков чел одна подруга позадавала наводящие вопросы, ответы на которые взломщик нашел в диалогах, и она отправила 3000. Обидно, досадно, но сама виновата

мама
Екатеринбург

kushka ,
Друг играет, или этот парень

хочу стать мамой
Екатеринбург

В конце 90-х , 16 лет мне было. Ездили с мамой в Москву, на вокзале подошла женщина с баулом и попросила перевести что то типо товара на продажу в Екатеринбург. Но надо им деньги за товар дать, а там потом на вокзале нас встретят и отдадут раза в два больше.. Естественно никто не встретил, вещи фигней оказались..до сих пор думаю как там мы с мамой попались..на тот момент большая сумма денег была..

А вот пару дней назад, пишет мне в контакте, учительница ребёнка , состоим в одной группе:" Привет, Маш, одолжи 3 тыс до з.п, выручки". Я сначала аж опешила

автор
просто посетитель
Москва

prokazniza,
друг, этот парень тоже попал на развод и перевел ему деньги

автор
просто посетитель
Москва

Шершуля,
ничоси!! Я бы не повелась наверно!
Помню летали с МЧ в Пекин и на регистрации были только мы и толпа китайцев с клетчатыми сумками и подходит к нам одна мадам и просит ее эту сумку оформить, как наш багаж, тк у них перевес. Мой МЧ ей такой допрос устроил)) она всю сумку ему показала, но мы согласились и в итоге нам перепали китайские конфеты в благодарность)) Но все равно стремненько было)))

просто посетитель
Москва

А другу-то звонили? Или сразу по больницам-моргам?

автор
просто посетитель
Москва

Мизери,
звонили, писали не выходил на связь. Потом вышел сам и рассказал удивительную историю про больницу и стал занимать денег, а потом снова пропал

Екатеринбург

Может, быть разборчивее в друзьях? И вообще в знакомых.

просто посетитель
Москва

Да, спасибо, я уже увидела.
Ну, нет у вас больше друга, хотя другом он и не был, так... приятель.
Вычеркивайте его из списка навсегда.

мама
Екатеринбург

Тоже бы помогла как Вы) вообще в людях не разбираюсь( год почти с парнем дружили . Каждый вечер вместе проводили , а потом у него проблема за проблемой и я помогала ))) а потом то от проблемы кончились, то ли моих денег мало стало))) считаю, что за эти деньги мы избавились от таких нехороших людей)

мама
Екатеринбург

настройте двойную атентификацию вк, это надежнее просто пароля

мама
Екатеринбург

Бывший коллега, общались тесно, дружили компанией. Однажды помог купить технику дешевле через свои поставки, через пару лет снова обратилась к нему с такой просьбой, перевела деньги, в итоге ни техники ни денег. Других своих коллег развёл на куда большие суммы, до 5 млн, кто-то даже кредиты брал под него на 1,5 млн, машины, кредитные карты ему отдал)))) работодателя он в итоге обманул на куда большие суммы, на форумах разводил людей сбором денег на лечение сына (сын здоров), занял у родителей жены несколько млн и не отдал. Осуждён сейчас.
Вполне нормальный был человек, хорошая должность в хорошей компании, многим помогал, в том числе деньгами. Хз что нашло на него.

автор
просто посетитель
Москва

[Фея]: Хз что нашло на него.

вот и мне это непонятно.. бывают люди, ну прям сразу видно, что с гнильцой и ведут себя постоянно соответственно, а что нормальных клинит то

просто посетитель
Санкт-Петербург

Недавно писала тут, повторюсь:

люблю своих друзей в контакте
просить пополнить карту в долг
потом пишу меня взломали
и еду покупать айфон

Говорящая с котами: Может, быть разборчивее в друзьях? И вообще в знакомых.

У нас родственник занял. И даже никуда не пропал. Тоже играет. Невезучий еще такой, козел

Екатеринбург

Yusechka: У нас родственник занял

Yusechka: Тоже играет.

Знали, что игрок?

Екатеринбург

да однажды тур купили у одной мадам. она часный продавец. много кого успешно отправляла. ну и чота повелись.. в общем тогда она оч много народа кинула. на неск миллионов.
суд был. она на свободе. все видимо у нее отлично

Говорящая с котами: Знали, что игрок?

Узнали, когда не вернул.

Екатеринбург

Yusechka,
Ясно. Ну что ж, грустно.

Говорящая с котами: Ясно. Ну что ж, грустно

Глупо, сами виноваты, конечно.

Екатеринбург

Yusechka: сами виноваты

В чем? Ни в чем вы не виноваты.
Этот человек просто не оправдал ваше доверие, он виноват

kushka автор темы: А вас когда-нибудь разводили, как дурачков?) Интересно послушать истории и возможно больше не попадаться)

разводили, но не развели, т.к. дурочкой себя назвать не могу
Вдруг ни с того ни с сего начала писать одноклассница в соцсетях, которую я не видела 20 лет и в школе мы не были подругами
Сначала общие вопросы - как дела. где работаешь, бла-бла-бла. И так несколько дней (думала, что очень умная, что не сразу стала денег просить, а неск дней просто "дружила"). И вот через неск дней пишет - у меня случилось то-то, мне очень неудобно, но не могла бы ты мне скинуть пару тысяч на такую-то карту и напиши смс-ку что скинула. Я пишу - конечно, скину, без проблем, только ты мне сначала кинь 200 руб не телефон, а то деньги закончились, не смогу тебе смс-ку послать. Все, больше я ее не слышала.

мама
Екатеринбург

kushka ,
После всех историй с наркотой, вы еще берете чьи-то сумки?!
Ну, значит это не последняя разводка в вашей жизни. Дай бог, чтоб все заканчивалось лишь потерей денег...

Екатеринбург

ПрипевочкаХ: конечно, скину, без проблем, только ты мне сначала кинь 200 руб не телефон, а то деньги закончились,

хорошая идея

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";