Эффект Манделы.

мама
Екатеринбург
  1. Как выглядел флаг СССР. Опишите подробно. Красное полотно с серпом и молотом в верхнем левом углу
  2. Кто написал стихотворение Узник ("Сижу за решеткой в темнице сырой...")? Пушкин
  3. В какой позе сидит роденовский Мыслитель? Наклонив голову на руку, оперев ее на колено
  4. Когда умер Нельсон Мандела? не знаю
  5. Столица Израиля? Тель-а-вив
  6. Что сказал Ельцин перед своим уходом? Как звучит его знаменитая фраза об уходе? Я устал я ухожу.
  7. С какой стороны находится сердце? чуть левее от центра грудной клетки
  8. Есть ли кости в глазницах, между глазами и мозгом? Нет
  9. В атласах и на картах в советские и постсоветские времена была ли нарисована полярная шапка на Северном Полюсе? Да
  10. Были ли подтяжки у Микки Мауса? Да
  11. Где находится Новая Зеландия по отношению к Австралии? чуть ниже и справа
  12. Сколько штатов в США? не знаю
  13. Была ли двухцветная Нутелла ? Да
мама
Екатеринбург

Оказывается, не было двухцвет нутеллы. И кость за глазами есть

Зойка-пересмешница

10/12

мама
Екатеринбург

Material girl, была.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Про Новую Зеландию поняла, что лопухнулась, когда уже ответила. По "Поющим в терновнике" ясно, что в НЗ прохладней, чем в Австралии, значит, она должна быть ближе к полюсу. Значит, мой ответ, что "выше" - наоборот должно быть, Ну а уж правее-левее... я, может быть, до сих пор зимой не знаю, где лево, потому что ориентируюсь по родинке на мизинце, а зимой я в варежках!!!
И Мандела после освобождения еще успел вроде со своей жуткой Винни развестись... Значит, не прям сразу в 80-х гигнулся. А вот почему про Манделу все что-то помнят худо-бедно, а про судьбу Анджелы Дэвис и этого... уголовника, в пользу которого все время какие-то субботники пахали... а, Леонарда Пелтиера - никто?

мама
Екатеринбург

Anigma: Кстати Тель-Авив позже основан.

упала пацтол... Немнооожечко позже, да
Иерусалим известен с 4 века до н.э.
А столицей Израиля он в 11 веке стал)))
А Тель Авив младше Екатеринбурга основан в 50е годы 20 века.

мама
Екатеринбург

Голос Пустоты автор темы: А про подмену - тогда бы у разных людей были разные варианты. А так - обычно варианта 2, или или. Если не считать обычное незнание-гадание.

Да ну нет же. Как раз подмена всегда строится именно на другом известном факте. Иногда это просто байка. Но всем известная байка, например как про Хрущева с тапком в ООН. Или вот как в теме ответили про флаг СССР. Ведь и с колосьями был вариант. Ну и остальное в том же духе

Аноним 73
  1. На красном фоне в левом углу серп с молотом
  2. Пушкин
  3. Сидит ,оевой подпирает подбородок, правая на ноге оежит
    4.не помню
    5.спорный вопрос)))
    6.я устал, я ухожу
    7.чуть слева и повыше
    8.нет
    9.нет
    10.не поняла относительно чего мерить
    11.хз
    12.да
хочу стать папой!
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Ante: я мухожук

Понимаю, что Т9, но как хорошо сказано.

это не т9, а цитата))

мама
Екатеринбург

Material girl: И кость за глазами есть

Это некорректный вопрос. Глазница это кость. Если не вдаваться в подробности. Но там есть отверстие для зрительного нерва. А значит за глазом кости нет?

мама
Екатеринбург

Neiron: была

Это скорее всего фотошоп. А двухцветная тоже очень вкусная была паста Alisa

Екатеринбург

А почему надо знать дату смерти Нельсона Манделы, я его то с трудом вспомнила да и то как полит. деятеля не более
Про подтяжки-да! пуговицы на трусах вспомнились как подтяжки, типа раз есть пуговицы должены быть и подтяжки.
В чем смысл опроса?

Екатеринбург

Ante: а цитата))

Вот я тундра.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Neiron,
вот не поверишь. Аж зажмуриваюсь. Как будто снова за партой, жуть у меня экзамен принимает, а я спать хочу жутко. А в голове весь список костей бегущей строкой. Значит не зря от корки до корки на шпоры переписывала

мама
Екатеринбург

Автор, вы хоть бы написали правильно: эффект Манделы, а не Мандела)

Екатеринбург

Anigma,
Был Тель - Авив столицей, да.

мама
Екатеринбург

Смысл опроса доказать, что многие вещи, которые вы уверенно помните, не соответствуют действительности...
Часто ещё предлагают вспомнить, сколько человек сидело в машине с Кеннеди, когда в него стреляли...

мама
Екатеринбург

Neiron,
Обратите ещё внимание, что на вашей картинке с пастой бутик все равно одноцветной пастой покрыт. С детства помню это необъяснимое желание повторить двухцветный рисунок как в рекламах и на картинках самих шоколадно - ореховых паст)

мама
Екатеринбург

Голос Пустоты автор темы: 1. Как выглядел флаг СССР. Опишите подробно. Красный флаг с серпом и молотом. должен реять.

  1. Кто написал стихотворение Узник ("Сижу за решеткой в темнице сырой...")?Пушкин
  2. В какой позе сидит роденовский Мыслитель? Говорят, он сидит в позе, в которой какать неудоно, не то, что мыслить.
  3. Когда умер Нельсон Мандела? не задумывалась
  4. Столица Израиля? Тель-Авив?
  5. Что сказал Ельцин перед своим уходом? Как звучит его знаменитая фраза об уходе? Я устал.... Я ухожу...
  6. С какой стороны находится сердце? Есть ли кости в глазницах, между глазами и мозгом? слева, на два пальца ниже ключицы, кости между глазом и мозгом нет
  7. В атласах и на картах в советские и постсоветские времена была ли нарисована полярная шапка на Северном Полюсе? Думаю, да
  8. Были ли подтяжки у Микки Мауса? ага
  9. Где находится Новая Зеландия по отношению к Австралии? сверху
  10. Сколько штатов в США? вроде 50 ну как-то много и должно выстраиваться в несколько рядов вот пусть 10х5
  11. Была ли двухцветная Нутелла? да, сама ела
просто посетитель
Санкт-Петербург

Мне кацца, что смысл сего экспириенса в том, что люди часто владеют поверхностными знаниями и многие вещи не знают достоверно, а додумывают. Как с мыслителем - мыслит, значит, репу чесать должен. С черепом аналогично - немногие видели черепа, а на картинках затененные глазницы воспринимаются как отверстия. Ну и тд.

мама
Екатеринбург

ну вот ни на что авторитетно не отвечу кроме одного. лобная кость частично формирует и глазницы, как было сказано-кость! таким образом мозг на глазах не лежит он от глазного яблока костями огорожен.между собой глаза также отделены решетчатой, отростками верзнечелюстных костей, простите если еще чего забыла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";