Девочки, для вас интересный вопрос. Если бы вы были финансово свободны. Чем бы вы занимались?

Екатеринбург

Баба Yoga,
Внесла в список) как только, так сразу дам телеграмму)))

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: так сразу дам телеграмму)))

Тайна, покрытая мраком

Как чем, тем что было в посту про то, что вы любите делать.
Путешествовала, читала, готовила вкусняхи, училась бы много с детьми со своими. Ну и помощь ближнему.
У нас в стране и с лечением не ахти и с реабилитацией и даже умереть достойно в хосписе не всем места есть.

мама
Екатеринбург

Maleficenta, вот вы люди-процедуры))) но в условиях же нет, что нельзя строить еще)))

Интересно как многие пишут про благотворительность. В будущем времени. А сейчас хоть копеечкой помогать?
Я помогаю, чем могу. Каждый по немногу это существенно.

мама
Екатеринбург

Брала бы уроки вокала, садилась бы за фортепиано каждый день.
А ещё купила бы маленький островок в тёплом океане с коралловыми рифами и проводила бы там несколько месяцев в году.
Ещё писала бы книгу.
Ещё завела бы несколько кошек и садик с розами и фиалками. И садовника на случай, если мне надоест заниматься цветами самостоятельно.

мама
Екатеринбург

Неограниченные финансы - Занимаюсь тем же что и сейчас (мне моя работа нравится и увлекает) + путешествую с большим размахом, чем могу сейчас себе позволить.
Освобождаю свое время от домашних дел - занимаюсь изучением языков.

мама
Екатеринбург

Кстати приставка бы - воплощению мечты мешает. НУжно в настоящем времени все желания описывать

Neiron: Интересно как многие пишут про благотворительность. В будущем времени. А сейчас хоть копеечкой помогать?

как и могут выращивать цветы-овощи, вязать и шить, даже блогерствовать

забавно, что 2/3 мечтают что-то выращивать, вязать-шить и благотворительствовать (в тч в сторону животных)

дедушка
Екатеринбург

Путешествовала: съездила бы в РИМ и Грузию первым делом, занималась бы больше ребенком, пропадала бы в тренажерном зале, творчеством бы занялась, накупила бы всего: великов, роликов, досок всяких, байк, небольшую яхту, домик в Хорватии.

N L
мама
Екатеринбург

Моя мечта путешествия Причем не только по морям, но хотела бы и в самые далекие места съездить нашей планеты. Все посмотреть.

мама

Ездила бы по миру, пока не надоест. Возможно, купила бы себе ВНЖ в понравившейся стране. И дом там с прислугой))

мама
Екатеринбург

Frona: как и могут выращивать цветы-овощи, вязать и шить, даже блогерствовать

Понемножку, а не от души, не с размахом :) Некогда это всё. У меня сейчас 2 кошки и 7 фиалок, а я хотела бы побольше и того, и другого. Но негде держать, некуда ставить и некогда заниматься. Вяжу часа три в неделю, а хотелось бы больше.
С благотворительностью так же. Ну перевела я 200-500 рублей, когда душа запросила - капля в море, а вот операцию полностью оплатить уже никак.

Аноним 726

Neiron: помогаю, чем могу.

Так само собой. Но ресурсы ограничены. У меня одно время прямо идея фикс была эта дача)
Когда сестра заболела,последний год жизни,она,кажется,и улицы не видела. Очень проблематично было это устроить.

мама

Ой не знаю. Так не интересно когда нет каких то целей. Я и так финансово свободна, занимаюсь домом, а муж работает. Но нас трое детей

Аноним 305

Вложила бы деньги в инфрастуктуру России. Безвозмездно. В реконструкцию и стройку дорог, мостов, жд путей и прочего. В сохранение экологии.
И занялась бы сельским хозяйством в целях продуктовой безопасности страны. Бескрайние поля колосящейся пшеницы, аккуратные фермы с полным циклом производства, много рабочих мест... чтоб всё чисто, аккуратно и высшего качества.

мама
Екатеринбург

аноним: Вложила бы деньги в инфрастуктуру России. Безвозмездно. В реконструкцию и стройку дорог, мостов, жд путей и прочего. В сохранение экологии.

это самый неожиданный ответ

+++
просто посетитель
Екатеринбург

я люблю свое работу, поэтому занималась тем же самым, но с большим размахом, а еще открыла бы приюты для бездомных животных

мама
Екатеринбург

Neiron: это самый неожиданный ответ

Точно! Я даже позавидовала этому человеку. О таких вещах думает.
Кто-то хочет собственное несовершенство устранять, а кто-то несовершенство мира. Здорово!

Екатеринбург

Фесты бы проводила, с друзьями, праздники. Если ездить, то только "с песнями". Просто так - неинтересно. Поддерживала бы самодеятельные коллективы, - детские , взрослые. Финансировала бы корабль-библиотеку (не моя идея, но нравится)

мама
Екатеринбург

я б, наверное, тем же самым занималась, чем и сейчас, только соотношение времени, затраченного на работу/хобби изменила бы - работала на том же месте, где и сейча сработаю, только не на 2,5 ставки, а на 0,5
тренировалась бы больше,
путешествовать тоже хочу больше, чем сейчас получается

Екатеринбург

Муся,
Мир абсолютно совершенен))
Вы думаете никто до анонима не додумался вот до этого? Не уверена. Богатых людей много, но никто не переделывает мир только потому, что он ему не нравится. Каждый должен заниматься тем, что любит и умеет, мир сам себя спасёт, не нарушая равновесие.
И благотворительность. Существует статистика внезапно разбогатевших людей. Как думаете, какой процент начали заниматься благотворительностью? Практически нулевой. Люди стали закрывать свои ненасыщаемые потребности. Если человек сейчас не занимается этим, не помогает детям, старикам и животным, то и при деньгах этого не будет.

GALAktika-Z: Живопись и путешествия. А в свободное время кино, книги, бассейн, изучала бы языки, конные прогулки, рукоделки бы всякие осваивала, высыпалась бы

дааааа
а еще в большой теннис бы научилась играть. И картингом увлеклась бы, и на пианино играть.

гдле найти время)

Neiron,
я перестала вообще помогать кому либо.
Ибо в большей степени у детей болеющих, родственники не продали даже машину, не взяли ни копейки кредита. Просто сидят и ждут. А еще оба родителя перестают работать.

мама
Екатеринбург

Сударыня-С,
Ну бог судья. Я для себя помогаю. Альтруисты самые выраженные эгоисты))) чаще таким кто ждет помогаю услугами.
А животным кормом.

Все ровно

Второго родила.
Много гуляла.
Путешествовала.
Занялась здоровьем.
Поменяла родителям жилье или это отремонтировала.
Благотворительностью.
Больше занималась ребенком.
Шила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";