От чего вы получаете удовольствие в вашей жизни?

Верочка
автор

Мы многое делаем по инерции и не задумываемся, для чего нам это нужно. Делаем многое, потому что привыкли, что так нас научили наши близкие и значимые люди с самого детства. Но ведь логично, мы делаем именно то, что хотим делать, даже если и говорим себе, что нам надоела работа и тд. Согласитесь, что некоторые не могут себя заставить сделать даже то, что они считают нужно делать. Занятия спортом, например, да что уж там, просто пресс покачать 15 минут в день. А не делаем мы этого, именно потому что, не хотим, даже при полном понимании необходимости этого.
Итак. Это было небольшое объяснение к тому, что мы делаем именно то, чего сами хотим в своей жизни. И не станем делать то, чего не хотим, тк физиологически это невозможно. И даже если мы делаем, что-то через силу и желание, то мы тоже от этого что-то получаем, то что нам нужно и получается, делаем мы это тоже тк этого хотим. Вот такая логика.
А теперь попробуйте ответить на вопрос, от чего вы все таки получаете удовольствие, и какое именно удовольствие вы получаете.
Пример. Вы часто в плохом настроении и депрессии. что вам дают эти состояния? что вы от них получаете? ведь мы уже выяснили, что вы делаете именно то, что хотите.
Ваши размышления на такие суждения.

Задание для расширения осознанности себя. В идеале, если вы будете задавать себе этот вопрос, каждый день, как можно чаще. Итог: вы начнете лучше понимать себя и то, что вам нужно в этой жизни.

мама
Екатеринбург

От чтения книг и от просмотра кулинарных шоу я удовольствие получаю. Ещё от плавания.
И как это должно на мою "осознанность" повлиять?
С пониманием себя у меня вроде нет проблем

просто посетитель
Екатеринбург

общение с моей собакой и кошками, музыку, танцевать люблю в одиночестве, читать, сериалы смотреть, физкультурой заниматься, готовить и потом это есть, с друзьями общаться

папа
Хабаровск

Верочка автор темы: От чего вы получаете удовольствие в вашей жизни? Создать тему

да вот нахамишь кому-нибудь на форуме... или ещё какую гадость сделаешь своему ближнему, то и хорошо на душе сразу так становится...

мама
Екатеринбург

это какой то новый тролль, Верочка

Екатеринбург

От многого. От удобных кроссовок, от солнечного утра, от кофе, от того, что в машину села сейчас, а кресло тёплое, от ветерка в волосах, от песни в тему и тд. Умение тренируемое и мега полезное.

мама
Екатеринбург

Люблю: читать, ходить пешком, смотреть хорошие кино и сериалы, иногда хендмейд (вязание, валяние, шитье и т.п.), учить испанский, гулять по старинным городам, быть на море тюленем с книжкой, петь, шутить и смеяться, массаж и СПА, котиков .
а еще люблю колбаски начинять вручную - медитация

папа
Екатеринбург

Блин. А я не получаю удовольствия ни от чего. Все чаще мысли, а зачем я вообще живу?

Все чаще ощущаю себя например муравьем. Работаешь, таскаешь в дом что то. И так всю жизнь, ходишь ходишь, что то делаешь. А удовольствия нет особо

мама
Екатеринбург

от работы получаю удовольствие, от общения, ну и от всего остального
практически от всего мира

Екатеринбург

От чашечки кофе утром, пока все спят , я не прихотливая

мама
Екатеринбург

Автор, на коуча учитесь?)

мама
Екатеринбург

от того, что встаю в 5.30 и иду бегать на стадион, никогда бы не подумала, что столько удовольствия это будет мне приносить (за 40 лет первый вид спорта, который не вызывает отторжения), кофе, чтение любимой книги, баня

Екатеринбург

Верочка автор темы: от чего вы все таки получаете удовольствие

  1. От еды , люблю вкусно поесть, в приятной компании.
  2. От путешествий, люблю бывать в новых местах.
  3. От чтения и рисования (это не всегда, но временами очень хочется)
  4. От покупок.

    Верочка автор темы: Вы часто в плохом настроении и депрессии. что вам дают эти состояния? что вы от них получаете?

    нет такого. Даже представить не могу.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Верочка автор темы: Задание для расширения осознанности себя. В идеале, если вы будете задавать себе этот вопрос, каждый день, как можно чаще. Итог: вы начнете лучше понимать себя и то, что вам нужно в этой жизни.

Верочка, вы диплом пишете, что ли? Темы плодятся, как кролики весной.
По правилам вообще-то тут запрещены
"15. Сообщения рекламного характера, в т.ч. реклама сайтов, а также маркетинговые и иные виды исследований [14]"

мама
Екатеринбург

От того что узнаю что-то новое для себя, от путешествий, от новых бизнес идей, которые я мечтаю воплотить(но пока боюсь)), от занятий спортом, от общения.

Верочка
автор

Тритата,
Абсолютно не пишу никакой диплом. Диплом у меня уже есть, давным давно. Моя цель - написана под вопросом. Чтоб каждый человек стал более осознанным, и добрым. - то есть, мне доставляет удовольствие делать людей счастливыми. Надеюсь тем, кому это пригодилось и было интересным, просто будут благодарны. больше нет никакой цели.
Всем добра и тепла

будущая мама
Екатеринбург

От моря, от семечек, от торта 3 шоколада секс, сон, еда само собой)

мама
Екатеринбург

НаталЪя: это какой то новый тролль, Верочка

+ ага. и что-то похожее уже было
у тролля плохая фантазия)

мама
Екатеринбург

А как бороться с тем от чего бывает плохое настроение? Вот я понимаю, что часто тревожусь понапрасну. Знаю свою эту черту. Как от нее избавляться?

мама
Екатеринбург
  • от общения) мне надо общаться)) с дочкой люблю, с друзьями.
  • от путешествий! все равно куда, хоть Питер, хоть Нью Йорк. Особенно кайфую в горах.
  • от театра (особенно мюзиклы моя слабость).
  • от еды (мясо, сладости, баклажаны).
  • на велике, роликах люблю и на лыжах, коньках.
  • секс опять же - не последние место)
  • от успехов дочки балдею - это неземное удовольствие))
    ну и по мелочи еще куча всего от чашки капучино и нового платья до музыки по радио и фильма по тв.
мама
Екатеринбург

Верочка автор темы: Задание для расширения осознанности себя. В идеале, если вы будете задавать себе этот вопрос, каждый день, как можно чаще. Итог: вы начнете лучше понимать себя и то, что вам нужно в этой жизни.

НаталЪя: то какой то новый тролль, Верочка

кто то играет в гуру просветления темных

мама
Екатеринбург

Верочка автор темы: то есть, мне доставляет удовольствие делать людей счастливыми.

давайте я вам номер карты, вы мне денег. И вам хорошо и я счастливее стану.

Тайна, покрытая мраком

МамаВовчика: 1. От еды , люблю вкусно поесть, в приятной компании.

  1. От путешествий, люблю бывать в новых местах.
  2. От чтения и рисования (это не всегда, но временами очень хочется)
  3. От покупок.

Вот это мой вариант, еще поспать очень люблю, особенно с приятными снами.

Аноним 38

Секс люблю, есть и спать

просто посетитель
Екатеринбург

мне воббще все нравится в моей жизни
п.с. пресс не качаю, жру шоколад и жирею. и вапще делаю только то, что хочу

мама
Екатеринбург

Верочка автор темы: Согласитесь, что некоторые не могут себя заставить сделать даже то, что они считают нужно делать. Занятия спортом, например

а нахрена мне спорт? кто хочет тот делает, не заставляя, а получая удовольствие. Остальное от лукавого.

Верочка автор темы: И даже если мы делаем, что-то через силу

то гавно какое то получается. Лучше не парить себе мозг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";