Сейчас какая-то мода пошла на слова с уменьшительно-ласкательными суффиксами?

мама
Екатеринбург

DiJenny,
Так да!!! Я когда ухожу всем говорю: ну все ага, давайте до завтра! Всем Бомбалейла !!!

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Прямо сленг какой-то. В моем рабочем сленге присутствует бабуленька-дедуля , особенно когда они на ладан дышат и укольчик-больничка-горлышко итп., чаще в отношении детей. Есть такое, да.

просто посетитель
Екатеринбург

Я одно время ролики на ютьюб смотрела про тренировки, пп, вот это вот все. И когда огромный качок говорил про себя «я кушаю»,- у меня был разрыв шаблона
А вообще, слава богу, рядом со мной никто так не говорит (даже больничка), а то бы меня тоже бесило.

Екатеринбург

циничная бестия: подавляющее большинстао бабушек -матерые уркаганки

Ну с маленькими детьми мало кто по-другому разговаривает, это свойственно всем приматам, и человеку в том числе - при обращении к детям и детенышам у всех приматов интонации меняются:)
Ясно, что там ротик, глазки, ручки, платьишко:) это нормально.
Но когда у взрослых людей человечек на машинке подскочит - это уже симптом...

бабушка
Екатеринбург

фу, противненько как-то звучит... но в моем окружении такого нет

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Только что прочитала, что человек так одомашнивает пространство.
Сделать все своим, родным, близким.

ники на форуме посмотрите - карошенькая, например ... фенечка или феечка, от имен - так вообще вагон производных.
Все форум одомашнивают?))))

Екатеринбург

GAZPROM: Так да!!! Я когда ухожу всем говорю: ну все ага, давайте до завтра! Всем Бомбалейла !!!

мама
Тюмень

GAZPROM: поработали бы у меня на заводе где норма: слышь сюда иди, ты на кого баллон катишь???? В себя что ль поверил??? Ты продал всю углекислоту что ли?? На... пошёл??? Да сам пошёл а вы тут.... лапшичка
Фима Собак: Мама работала технологом в рыбном цехе. По-русски грузчики понимали через раз, хотя и русские сами по национальности. Маме пришлось грузчицкий язык освоить практически в совершенстве - а куда деваться, если грузчик Вася не понимает "Вася, бери мармитки по одной"

Муж когда прорабом и начальником участка на стройке работал, на то же самое жаловался)))
Теперь понятно, да, откуда у учителей такая профдеформация - по несколько раз одно и то же повторять? Ученики тоже с одного раза не понимаю, а матом нельзя

Фима Собак: Больничка - это тюремная больница, да. Это уголовный жаргон. Лепила - оттуда же. Все это проникает в общество благодаря сериалам про ментов и бандитов, ну и количество сидельцев тоже немалое...

Ну мы, семилетки в начале семидесятых, с уголовным жаргоном знакомы не были, а в "больничку" играли.

мама
Екатеринбург

AngelA: говорил про себя «я кушаю»,-

да все кругом "кушают", совершенно мало, кто "ест"))))

мама
Екатеринбург

яоляя: противненько

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
Всегда было в слоях ,мягко говоря, не самых образованных. И всегда считалось проявлением низкого культурного уровня. Дамы со старой (дореволюционной) закалкой даже когда с детьми говорили, не использовали такого типа слова. Я помню мне в молодости такая дама выговаривала за выражение - "ребенок не держит головку!"

самомама
Екатеринбург

яоляя: противненько

яоляя: но в моем окружении такого нет

есть

Екатеринбург

Эстерия: Все форум одомашнивают?))))


Посиделки на завалинке

Екатеринбург

AngelA: И когда огромный качок говорил про себя «я кушаю»,- у меня был разрыв шаблона о! одно из ненавидимых мною слов)) кюююшай, слюююшай

Екатеринбург

Вкуснючая, вкусняшки, кремушек - как железом по стеклу
Человечек, особенно солнечный, детки, позитивчик, активничать, мням и нямка...
Приветики, океюшки и спокночи

бабушка
Екатеринбург

Я сама.: есть

специально так написала и даже не смешно, а действительно противно звучит...у нас только ребенок иногда так говорит, потому что слышит в мультиках эти выражения, например "какая миленькая собачка" и т.п.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Посиделки на завалинке

раз такие славные посиделки, так может "котов" на "котиков" менять надо срочно?

Екатеринбург

Договорчик, звоночек, вопросик, нямка, хлебушек, вкусняшка, - хочется удавиться, убиться хочется.
Волосики можно вытерпеть, слышу только от мастера по шугарингу, а девочка она очень хорошая.

Екатеринбург

Ну постоянно так говорить,конечно,треш,но бывают ведь ситуации разные.
Например налил человек кружку молока и мечтательно произносит "эххх,сейчас бы хлебушка горячего корочку ",
Согласитесь "сей час бы корку хлеба горячего" звучит не так вкусно.

Екатеринбург

Эстерия: котиков

Котики - это морские. Коты - звучит уважительно

мама
Екатеринбург

""Что случилось с баклажанчиками??"""

Екатеринбург

Эстерия,
Это тема так называлась?

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Это тема так называлась?

называется)) свежачочек

дедушка
Екатеринбург

Næturylur: одно из ненавидимых мною слов))

это хорошо, что вы сами начали этот разговор давно хотела у вас спросить: как и главное нафига взрослый человек в здравом уме может писать "лепестричество", да еще и регулярно?

Екатеринбург

Калинка: как и главное нафига взрослый человек в здравом уме может писать "лепестричество", да еще и регулярно?

не знаю, дедушка) прицепилось вот
...
А что?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";