Грибы пошли?

Сочи

КумушкаЛиса,
Первое фото черный груздь. Вкусный, не червивый, в салате с картофелем и луком красивее, чем белый.
Второе фото свинарь. Тоже люди собирают и едят. Но кто бы что не говорил, они ядовиты! Причем эффект накапливается постепенно, сразу никто не травится.

Сочи

КумушкаЛиса: Спасибо за ликбез.

Я грибной маньяк. Уже копытом бью, хочу грибов. А тут эта тема, Остапа понесло))

мама
Екатеринбург

Элениребята,
Во-во!

Сочи

Neiron: Никаких пока лесов.

Ну а как? Пока грибов нет, пошла хотя бы за шишечками сосновыми, варенья наварила

Сочи

I am very happy: Во-во!

Вот пока!
Иван-чай опять же вылез. Его набрала , наферментировала. Месяц назад летний кончился, еле дождалась
В том году первый раз сделала, подсели, муж литрами пьет.

просто посетитель

А почему бы им и не пойти. В Карелии они в начале июня идут, но там в основном лисички мы собирали, погода уж очень похожа была на наше сегодняшнее лето.

просто посетитель
Екатеринбург

вчера подруга скидывала фото
набрали маслят
так что пошли грибы
ну и если в спор вступить, на первом фото я тоже вижу обабок. никакой это не шампиньон

мама
Екатеринбург

Вчера ездили к ребёнку в лагерь, маслят море
Тоже в шоке были

Екатеринбург

А кого там удивляет наличие грибов таким "летом"? Это нам холодно, а им как раз - сыро, прохладно:) насчет ягод терзают смутные сомнения, а грибов таким недолетом должно быть много.

просто посетитель
Москва

Женский род,
вешенку в природном виде собирали корзинами в Оренбуржье. а такое нет, на Урале только маслята, подберезовики, подосиновики. грузди. белые конечно, боровики )

Элениребята: черный груздь

солили в Оренбуржье. ну такое. белые я больше люблю, черные здесь не берем.

Сочи

Женский род: Интересно , кроме меня кто ещё такие грибы берёт?

Я их первый раз на кладбище увидела , тоже зарюсь, все прочитала про них, но сомневалась. Теперь буду брать

АрктикА: белые я больше люблю, черные здесь не берем.

Ну где вы белые умудряетесь без червей собрать? Мне не везет((

Сrаsh: маслят море

Танита: набрали маслят

Знаю место рядом, надо на разведку сбегать.

мама
Екатеринбург

Женский род,
Не рассказывайте никому особо, это тайный гриб для посвященных
Хотя у меня знакомые отказываются даже попробовать, страшно. Я одна собираю и репутация моя грибная ни о чем

дедушка
Екатеринбург

Женский род: есть такой гриб - зонтик? Знаем, всегда берём(если попадаются) и очень уважаем.
На фото(из личного архива), рядом с грибом "кировская" корзинка. Из фото понятно, почему гриб называется "Зонтик".

Сочи

Мастерс: Знаем

А ножки имеет смысл брать? Или они волокнистые?

дедушка
Екатеринбург

Элениребята: А ножки имеет смысл брать? Имеет, из них, как и из опятных, можно делать икру.
Шляпы у зонтиков получше, ноги, да волокнистые.
Элениребята: Знаю место рядом, надо на разведку сбегать. Тоже сбегаю.

Екатеринбург

Neiron: Просто забойная штука...

Это точно. Всевозможные разрекламированные там OFF и иже с ним - детский лепет. У Рефтамида действующее вещество - альфациперметрин. А данное вещество не просто отпугивает паразита, но и парализует его, а после и убивает. Меня данное средство устраивает.

мама
Екатеринбург

Женский род: Интересно , кроме меня кто ещё такие грибы берёт?

Да, очень люблю такие. Только шляпки жарю не в сухарях, а просто во взбитом яйце. Мне по вкусу напоминают отбитое куриное филе. На Украине их называют марЭмухы.

просто посетитель
Москва

Элениребята: Ну где вы белые умудряетесь без червей собрать? Мне не везет((

под Каменском-Уральским, ближе к Черноусово леса. но там другая проблема - у них сезонность, когда попадаешь - хорошо. а потом года три запросто могут вообще не расти, полтора груздя найдешь и все.

просто посетитель
Екатеринбург

АрктикА,
И зачем сдавать места? У нас сад перед Черноусово и лес за забором

просто посетитель
Москва

Ksania: И зачем сдавать места?

чтобы дорога до дачи была ровнее! а грибы везде есть. ведро красноголовиков я набрала как-то на Режевском, просто немного отошла от трассы в елки.

просто посетитель
Екатеринбург

АрктикА,
У нас асфальт...

просто посетитель
Москва

у нашей маленькой деревни рядом - нет )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";