Екатеринбург глазами иностранцев . Из реальных историй

мама
Екатеринбург

Никки...,
Блин, а нам без страховки счет сразу выкатят, хотя вру, один раз в Риме при пересадке мужу плохо стало, итальянцы молодцы, в медпункте порта бесплатно какой-то укол всадили и проводили на след рейс, а вот уже Люксембург выкатил не хилый такой счет за два дня пребывания в стационаре, но у нас страховка на жтот момент уже действовала

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga,
А нам наш же укол ребёнку при отеке квинке в марте этого года в Турции за 180 евро поставили

мама
Екатеринбург

Это у нас все люди на российскую медицину жалуются. Потому что тамошней не пробовали. Я "в европе" три месяца ангину вылечить не могла. А в Екатеринбург приехала и пожалуйста - за 10 дней как новенькая. Вот так вот. Тонзилор и кавитар, даже без антибиотиков))) у них, буржуев, нет такого....

просто посетитель

Мaня: У меня подруга с иностранцем познакомилась на днях. На ЧМ приехал. Предложил в баре угостить ее. Она сказала «нет-нет». Так он в голос заржал, сказал «это очень смешно!» . Ему говорили, что русские женщины очень доступны «за пирожок». Ни одну склеить не удалось. Говорит все шарахаются от него как от огня! «Как будто я монстр»

Beatle: На Уралмаше на бакинских по ночам ходят песни орут.
Адаптировались быстро.как бы не остались

Кабанчик: Один из них достал блокнот, нарисовал сердце встал на колено и подарил мне)) так что впечатление от местных девушек у них явно положительные.
Сердце в машине в бардачок положила, буду хранить ))

It: Мне египтяне сказали, что им Екб больше Мск понравился. Красивее и люди дружелюбнее.

:)

Никки...: Смеялись сегодня, когда их провожала, что он устал футболку поднимать, что бы они послушали его хрипы. Только один врач уйдёт , уже другой на пороге

вы молодцы!!

Никки...: Боюсь , что Победа сильно может имидж страны подпортить

это точно

мама
Екатеринбург

Шматрица,
Зря вы так. Это же не их «заслуга», а прогиб нашего гос-ва((( по-хорошему все должно быть оформлено через страховку.
И да, в других странах, скорая - это исключительно срочный, и очень дорогой вызов. И ни одна страховая его просто так не оплатит.

просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь ®: Видосик хоть и старый, но считаю что самый лучший.

Отличный ролик! Красота в глазах смотрящего

Бешеная лошадка: А вот сколько концерт?

Извините, я перепутала. Вчера он был. Я сегодня поехала((((((

мама
Екатеринбург

Шматрица,
Бумеранга не боитесь
Тема вся на позитиве, может вам мимо пройти и не заходить сюда?

мама
Екатеринбург

ferre,
dolu, и у нас в кировском на белинке негров много ВСЕГДА . там откуда интересно они?

Из общаги на Щорса-36

просто посетитель
Екатеринбург

На чемпионат центр и правда так хорошо в порядок привели))) столько хорошего благоустройства.
Но...
Подкину ложку дёгтя)))). Я знаю мнение иностранцев о Екатеринбурге не во время чемпионата). Из плюсов - цены в общепите и такси, веселье в барах))). Из минусов - цены в магазинах, грязь, неблагоустроенность и ужасающий в целом жилой фонд (даже относительно новые дома), воздух и дороги.
А так, рада, что много сделали для города в честь чемпионата.

просто посетитель
Екатеринбург

Кабанчик: С испанским ещё хуже. А большинство болельщиков приедут испаноговорящие.

на плеймаркете закачала голосовой переводчик испанского по Латинской америке, короткие фразы наговорила, и с уругвайцами пообщалась немного, они его поняли

мама
Екатеринбург

Француз говорит кафе у нас дешёвые, вкусно кормят. Общепит понравился и город красивый.

Екатеринбург

Никки...,
вы иностранцев приютили? Молодцы, весело у вас :)))

мама
Екатеринбург

Меняю мужа на иностранца
На время чемпионата
Хочется пообщаться
Пойду 21 в центр, раз билетов нет
А в фанзоне в парке как с ними?

мама
Екатеринбург

сегодня в центре была, шла по малышева до луначарского потом обратно. Видела только 2 египтян (они с флагом были))))
город красивый у нас, все цветет! ЧИСТОТА! реально вылизали. а больше всего мне нравится, и реально это сделало центр вполне европейским - то что убрали ВЕСЬ рекламный мусор. Абсолютно весь.
все плакаты рекламные, на стендах уличных теперь просто зеленые листики, даже афиши со спектаклями и концертами убрали.
Жаль что после ЧМ это всё вернется на круги своя... А так красиво! Чисто, просторно сразу стало.

Екатеринбург

Никки...,
Я не понимаю, они почему раздетыми ходят все? Ну, ладно, приехали в футболках и шлепанцах, ну зайди в любой магазинчик, утеплись... Цена вопроса 40-50 долларов, а то и меньше. Нет, ходят, синеют. Даже жалко их, бедненьких.

мама
Екатеринбург

Девочки, кто там в центре, как цены в кафешках? Сильно увеличились?

мама
Екатеринбург

Сегодня до полпервого болели в парке
Историю парк выкладывал

мама
Екатеринбург

Никки...: Мы с мужем молодцы!
Поживём-увидим.: Нам-то хоть покажите!

вот он, кусочек тепла. Добралась наконец то до машины. Что то накалякал ещё, я не бе ни ме по английски.

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Что то накалякал ещё, я не бе ни ме по английски

"влюбился в тебя"
almost можно перевести как "почти", "уже", но мне кажется это идиоматическое выражение и это слово не переводится.

еще красивее можно перевести "влюблен в тебя", "ты покорила меня"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";