Кондукторы,которые не дают билет

Аноним 444
автор

Довольно часто в общественном транспорте кондукторы кладут деньги себе в карман,иногда при этом берут оплату меньшую,чем 28 рублей,но бывают и такие,которые внаглую"забывают" дать билет,если им намекнешь,говорят что нибудь типа: нам тоже нужно немножко,или уже позднее время,последним рейсом можно и в карман.Пишу не с целью кого-то обвинить или оправдать,с одной стороны безразлично кому попадут в карман деньги за проезд,и перевозчики как могут наживаются,и налоговая с них имеет,кондукторам платят копейки,и они тоже не дураки поиметь.Хотя откровенная наглость некоторых подбешивает.Но интересно,как вообще люди относятся к такому безобидному отъему денег?

Екатеринбург

Аноним автор темы: как вообще люди относятся к такому безобидному отъему денег?

ни разу не сталкивалась

Аноним 515

Аноним ,
Я уже больше удивляюсь, если дают билет..
Сначала требовала, сейчас забила..

Аноним 303

С таким давно не сталкивалась, а вот в некоторых маршрутках, например 082, нет кондукторов и водитель билет не дает. Интересно, это вообще законно и как они отчитываются перед работодателем

хочу стать мамой
Екатеринбург

Зачем врете? Сейчас камеры везде стоят. На каком маршруте это было

мама
Екатеринбург

были случаи, когда поздно вечером в пустом транспорте кондуктор не дает билет, типа вместо 56 руб, платишь... ну 40 р. они -в карман идут.
отношусь к этому равнодушно, не против

Аноним 444
автор

Буквально позавчера ехала на 012, кондуктор так и сказала,что время позднее,на мои аргументы пожала плечами

Аноним 379

Аноним автор темы: иногда при этом берут оплату меньшую,чем 28 рублей[/cit

Лень как-то было идти 1 остановку, подала деньги и говорю, не надо мне билет. Кондуктор сама мне 10 рублей обратно отдала

мама
Екатеринбург

анонимка: Интересно, это вообще законно и как они отчитываются перед работодателем

они сдать должны в день энную сумму. хоть пустой ездил, хоть в пробке стоял, хоть сломался

Аноним автор темы: Но интересно,как вообще люди относятся к такому безобидному отъему денег?

вообще пофигу, все равно платить за проезд обязанность. остальное их зона ответственности. не шибко они накалымят, никто из кондукторов в форбс еще не попал. ну если бы перед работодателем надо было мне лично отчитаться, так бы и сказала кондуктору - извини, мне билет для отчетности нужен

Аноним 379

Пингвинище: Сейчас камеры везде стоят

Записи камер 2 или 3 дня хранятся

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ,как вообще люди относятся к такому безобидному отъему денег?

По настроению.
Вид кондуктора, его\её поведение тоже играет роль.
Очень редко сталкивалась, только на 60 маршруте .
Есть знакомые кондукторы - 200-300 руб за смену могут в карман положить.

Аноним 390

Начался подсчёт чужих денег. Если бы нормально зп платили, никто бы эти копейки себе в карман не складывал.

Аноним 854

Пингвинище: Зачем врете?

Я тоже сталкивалась с этим, сейчас по безналу езжу вопросов нет. Я езжу с конечной трамвая, в 6 утра.

Аноним 444
автор

Аноним: Начался подсчёт чужих денег. Если бы нормально зп платили, никто бы эти копейки себе в корман не складывал.дело не в заглядывании в чужой карман ,просто реально в нашей жизни много ханжества и лицемерия.Те же кондуктора не провезут бесплатно ребенка,будут тыкать в правила,а с гопниками иногда побоятся связываться.С другой стороны начальство надзирает за кондукторами,при этом сами обогащаются,ну ,в зависимости от положения на служебной лестнице

Аноним 444
автор

Кряча: не надо поощрять такое.
будут нерентабельны рейсы - отменят или плату повысят

не думаю ,чтобы процент положенного в карман был так критичен

Аноним 576

Я нормально к этому отношусь почему-то. Понимаю, что это незаконно/неправильно, но... Я ещё раньше часто кондуктору билет возвращала. Мне все равно - я выкину сразу после выхода, а вот если женщина его второй раз продаст и себе денежку наварит - мне почему-то не жалко совсем. Да, вот из-за таких как я у нас страна такая непутёвая, да

мама
Екатеринбург

Аноним: Если бы нормально зп платили, никто бы эти копейки себе в корман не складывал.

пример чиновников опровергает вашу идею

Екатеринбург

Аноним автор темы: Но интересно,как вообще люди относятся к такому безобидному отъему денег?

Если меньшая стоимость-норм. За полную стоимость нет, по мне, это нечестно. Выгодно должно быть обоим

Аноним 444
автор

Vikulizm: продаст и себе денежку наварит - мне почему-то не жалко совсем

Это действительно так,пока не увидишь,как они выгоняют безбилетных детей,либо идут на принцип и требуют документ с родителей,еще раз говорю,это напоминает ханжество

мама
Екатеринбург

Аноним ,
вы не меня процитировали

мама
Екатеринбург

На фоне того что у нас в России развита коррупция на любом уровне, повсюду несоблюдение законов, это такие мелочи

Екатеринбург

Аноним автор темы: Но интересно,как вообще люди относятся

Один раз в трамвае сталкивалась с этим. Билет потребовала. Кондукторша нехотя билет дала. Было сильное желание сообщить в их управление. Противно от такого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";