Кондукторы,которые не дают билет

Аноним 444
автор

Vikulizm,
извините,ради бога ,чайник я

Аноним 444
автор

Яна-Ралука,
противно,оттого,что это происходит непосредственно,касается лично вас? В том же управлении порядок сворованных средств другой,но вы этого не видите

мама
Екатеринбург

В муниципальном транспорте ни разу с таким не сталкивалась.
В маршрутках или мини-автобусах бывает, что не выдают билеты вообще никому.
Я оплачиваю проезд Е-картой, т.е. живых денег, которые можно было бы положить в карман, точно нет.

Екатеринбург

Да все равно. Один раз в маршрутке уже обнаружила, что 28 р наличкой нет - спасибо кондуктору, не выгнала:) ну и пошли ей эти 20 р в карман, большое прям дело...

Аноним 46

Езжу в основном на 45 и 27, ни разу с таким не сталкивалась. В маршрутке без кондуктора можно самостоятельно билетик оторвать, лежит бабина. В некоторых автобусах таких старых и жалких кондукторов встречала, что им охото денег дать. Если б молодой нерусский лоб так мутить бы нал -возмутилась бы.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мне не жалко, в карман так в карман. Им тоже жить надо как то

мама
Екатеринбург

Ехала в прошлом году в 045 кондукторша южных кровей взяла у меня деньги и ссыпала их себе в карман, не в сумочку, которая висела, а в карман. На мой вопрос "а билет?" она ответила что закончилась лента на валидаторе. Я ей говорю, тогда давайте деньги обратно, я бесплатно поеду, раз билетов нет. Она раздраженно выбила мне билет и подала с фразой: "нате, б...ля" прсле этой ситуации всегда прошу билет....из принципа... Но нравится кондукторша в 015, женщина в годах и осиановки обьявит, и подскажет где кому лучше выйти, если пожилой или с детьми зайдет попросит молодежь место уступить... Ни хамства ни крика, не кондуктор, а сказка

Анонимность

Хеннесси: А если контролль вдруг - когдуктор подсовывала быстро.

А если народу много или вообще не заморочилась "подсунуть", то штраф платить. Не жалко было бы, но с какой радости такой риск. Человек едет на автобусе-раздолбайке, так еще и благотворительностью занимается с риском для своего же кошелька. В общественном транспорте, оказывается, сплошь подпольные миллионЭры Корейко ездят, не знала).

мама
Екатеринбург

Недавно в 024 авт.женщина возмущалась. Передала свою карту водителю. А у него уже было несколько штук таких карт. Так вот, он вместо того, чтоб каждую карту прикладывать по-очереди, ее карту дважды приложил к валидатору. Т.е. она за проезд 56 р. заплатила. Ладно, заметила, а кто с задней площадки передает свою карту, рискуют потерять свои деньги.

Екатеринбург

В 28 автобусе не раз сталкивалась
Правда спрашивал кондуктор до какой остановки еду
Ехала с ребенком, подала 100р,сдачу 50 р дал
В первый раз прифигела ,растерялась от подобного
Во второй раз потребовала билет пусть и с полной оплатой
Решила, что меня копейки не спасут, а покрывать не хочу

Аноним 786

Всем коу не дали билет, вам принципиально важно его наличие? Или "жаба душит"? Или за "правду радеете"?
Не понимаю таких людей. Следите лучше за собой!
Мне вот вообще фиолетово, дал кондуктор билет или нет. Главное я проезд оплатила и моя совесть спокойна. А кондуктор пусть уж сам со своей совестью договаривается.

ФинтиФля: Решила, что меня копейки не спасут, а покрывать не хочу

а когда кто-то миллионами ворует, тут уж все молчат.

Екатеринбург

Аноним: когда кто-то миллионами ворует, тут уж все молчат.

я не сталкиваюсь с теми, кто ворует миллионы, круг общения не тот
считайте,что я на своем месте не покрываю воровство кондуктора

Аноним755

На От не езжу, но если бы положили в карман и не дали билет ничего плохого бы не подумала, все хотят как то ещё копеечку заработать. Единственное я помню раньше контролёры ходили иногда и проверяли билеты. Сейчас нет такого?

Аноним 505

Пингвинище: Зачем врете? Сейчас камеры везде стоят. На каком маршруте это было

Маршрут 030.На конечке обычно пересаживаешься в маршрутку , которая уже едет,а можно сидеть в той , на которой ехала и минут через 10 она поедет.Всегда платили 28 руб.и водитель сам говорил, чтобы пересели с этими же билетами.Мы пересели, со всех собрали билеты, которые выдали в предыдущей машине, вме возмущались , но отдали.С меня требовали билет , но я не отдала.Права я или нет.Маршрут идет до Авангарда, а мы вышли на "7 ГБ", т.е ехали еще 1 остановку в обратную сторону.Теоритически мы снова должны наверно заплатить, но всегда везли с теми билетами, т.к Авангард- это "аппендикс" и туда мало кто едет.Зачем им понадобились наши билеты?

мама
Тюмень

А я обратное вспомнила. В Тобольске в конце 90.-х ( я там училась) пассажиры выходящие отдавали билетики входящим.

мама
Екатеринбург

Пингвинище: Зачем врете? Сейчас камеры везде стоят. На каком маршруте это было

Если вы не сталкивались, это не значит, что человек врет. Сама за последние полгода сталкивалась с этим на 082 и 024 маршрутах. Всегда требую билет, или деньги назад. Потом этот же кондуктор начнет с меня деньги повторно требовать, мотивируя отсутствием билета. Или контроль пройдет.
На их маленькие зарплаты мне плевать. Потом такие же "зарабатывальщики" дают неверно сдачу, ошибаясь всегда в свою пользу

мама
Екатеринбург

Ехала тут на автобусе 18, у меня 22 рубля и 500р, все, денег других нет, кондуктор сказал, сдачи нет, взял 22рубля, билет не дал... ну и пофиг чо

Аноним 867

Аноним: Всем коу не дали билет, вам принципиально важно его наличие? Или "жаба душит"? Или за "правду радеете"?
Не понимаю таких людей. Следите лучше за собой!

Я - за правду. Воровать нехорошо.

мама
Екатеринбург

были два кондуктора, один спросил можно я не дам вам билет, я сказала можно, другой в наглую не дал, вот с него я попросила билетик, записала фамилию, и накатала жалобу на сайте,очень раздражают кто делает это в наглую.
оба раз 28 маршрут.

Екатеринбург

в 27 автобусе бывает не всегда дают билет. а контроль случается, и оправдываться потом и штраф оплачивать за то, что кто-то решил подзаработать, мне совсем неинтересно.
в 50 и 54 бывает сдачу недодают, т.к. люди не проверяют обычно. финансово не критично, но вот просто неприятно, когда тебя по чуть-чуть в глаза обворовывают.

Аноним 861

Я по Екарте езжу. С меня никакого толку. Народ, а кто ездит постоянно - чего не купите? И дешевле на целых! 2 рубля, и мелочью не трясти. Или тоже ждете, что вам не дадут билетик но возьмут 20 руюлей?

Аноним в эфире

Аноним: Я ещё раньше часто кондуктору билет возвращала. Мне все равно - я выкину сразу после выхода, а вот если женщина его второй раз продаст и себе денежку наварит - мне почему-то не жалко совсем.

А я входящим пассажирам.

мама
Екатеринбург

Когда вечером так попросят и оплату меньше возьмут - мне пофиг , а когда в наглую - не приятно , тогда дело принципа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";