А вы знаете что такое фасинатор?

Аноним 745

Аssiya: вот никогда бы не соотнесла со шляпкой, что-то техническое, как сепаратор

Что за пердимонокль

Екатеринбург

Хильдегарда: рапитограф.

может рапиДограф?

мама
Екатеринбург

Mамa: мы с ЭТИМ в поликлинику ходили, анализы сдавать. Надо было в аптеке купить и с собой принести. А современным детям даже карточку- тетрадь в поликлинике выдают. У всех одинаковые!

Я и сейчас с собой ношу. Меня от вида казенных скарификаторов передергивает. Жалею что раньше не слышала про это. С детства для меня лучше из вены 5 раз сдать, чем один из пальца. А с этими штуками так красота
А тетрадки да, выдали старшим. А в 2017 халява кончилась. Сказали несите из роспечати 96 листов

Аноним 863

Хильдегарда: меня дочь 1992, про пипидастры не слышала.

В поликлинику скарификаторы носили! Пипидастры это не туда.

Аноним 863

exЛильчик: А тетрадки да, выдали старшим. А в 2017 халява кончилась. Сказали несите из роспечати 96 листов

Вчера в поликлинике молодой мамочке выдали , новенькую. А нашему папе в лом было бежать до канцтоваров, какую/то амбарную книгу отпилил до нужного формата и вручил медсестре. Через 18 лет я ее изъяла, дома лежит.

мама
Екатеринбург

Mамa: В поликлинику скарификаторы носили! Пипидастры это не туда.

ненуачо, пришла такая с пипидастром и со словами "чота пыльно тут у вас" ну махать пипидастром-то, поправляя сползающий (-щую?) от усердия фасинатор....

просто посетитель
Санкт-Петербург

В начале 70-х в журнале "Наука и жизнь" был опубликован список слов в два столбца - мол, первый знают все, а слова, которые во втором - кажется, что написаны с ошибкой. Но это не ошибка, а такие слова существуют. Мне почему-то запомнилась пара "дискант - дисконт". Не прошло и 50 лет, а слово "дисконт" знают практически все (и, возможно, даже лучше, чем "дискант")

просто посетитель
Санкт-Петербург

Mамa: А в меня ни одного. Зачем ОНО?

Сейчас-то уже, ясен пень, поздно, а в июне надо было в фан-зоне с пипидастрами зажигать!

просто посетитель

Хильдегарда,
знаем, чертили чертежики им)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Кстати, мне мой пипидастр подарила подружка. Я кааак пришла к ней, каааак его увидела (метелочку для пыли, как он сто лет назад назывался у нас), каааак в него влюбилась... ну и ей пришлось по праву хозяина сакли мне его подарить.
Я шла по ночному городу домой, маршируя и торжественно дирижируя сим предметом на манер тамбурмажора. Заметьте, абсолютно трезвая.
А уж когда я узнала его имя... любовь моя увеличилась неимоверно!

Аноним 863

smyrFFi: Пылюку собирать в трудно доступных местах. На лампочках, например. На всяких завитушках

smyrFFi: Мой пипидастр на батарейках

А мыть то можно этот пылесборник?

Тритата: а в июне надо было в фан-зоне с пипидастрами зажигать!

а ЭТИ мохнушки тоже пипидастры?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Mамa,
Значение

  • разг.* метёлка для смахивания пыли ◆ В перерывах между реставрациями сотрудники музея «играют в горничных»: с самых хрупких предметов пыль снимают кистями из птичьих перьев, для менее нежных деталей интерьера используют обычные пипидастры — китайские синтетические метёлки. Ксения Клочкова, Юлия Никитина, «И не дышать над Вашим чудом, Монферран» // «Фонтанка.ру», 2017 г.
  • проф. *помпон для чирлидинга ◆ В другом уголке зала «обкатывают» номер чирлидеры. Девушки в цветных трико выделывают сложные акробатические трюки, а в промежутках между ними не забывают махать помпонами. Кстати, как выяснилось, эти самые помпоны для чирлидинга называются смешным словом «пипидастры». И используются они для привлечения внимания зрителей. «Танцующий Кемерово: соревнования по фитнесу и чирлидингу» // «vse42.ru», 2012 г.
Анапа

Я, к своему стыду, только здесь узнала про фасинатор. Нужно больше читать. Нда…
Сначала подумала, что это что-то из технических приспособлении или специальность такая.

дедушка
Екатеринбург

Амбидекстр - это человек, который может держать пипидастр как правой, так и левой рукой

Екатеринбург

Супертема
А я недавно узнала, кто такая лебездунья. Она же мачуфронья
Знакомый фотографию продукта прислал с таким названием!

бабушка
Екатеринбург

Блин,я тоже захотела пипидастр

мама
Екатеринбург

Bugаgа: пипидастр

прикольная штука постройки из лего чистить

бабушка
Екатеринбург

maltseva: прикольная штука постройки из лего чистить

Всегда его хотела,не знала как называется.Теперь то куплю

мама
Екатеринбург

Bugаgа,
так я тоже тундра, палка-мохнатка ее называла, пока сын меня носом не ткнул в этикетку в магазине.

бабушка
Екатеринбург

maltseva: палка-мохнатка

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Интересно, кто знает, что такое ФАСИНАТОР?

Узнала после трансляции свадьбы в юк.
Кто- то из тёток опозорился и пришел с пустой головой)

Екатеринбург

Bugаgа: Блин,я тоже захотела пипидастр

в далекие времена, когда про черлидинг только узнавали по фильмам в видеосалонах их делали самостоятельно из полиэтиленовых мешков. Это не сложно , если прям вот сильно надо-надо....

Екатеринбург

Анапчанка: Я, к своему стыду, только здесь узнала про фасинатор. Нужно больше читать. Нда…
Сначала подумала, что это что-то из технических приспособлении или специальность такая.

а я до того момента, пока не узнала , что эти шляпки держатся на обруче каждый раз про себя прикидывала сколько ж шпилек и невидимок надо себе в бошку воткнуть чтоб они держались...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";