Как вы будете строить свою жизнь,если знаете что Вам жить осталось до 5 лет?

Аноним просто

Кряча,
И записать такое видео тоже разрыв души. И надо ли? Попробуйте хотя бы начать- думаю что после слов : « дорогой Сереженька, хоть меня и нет с тобой рядом....»будет просто поток слез и никакого конструктива.... пусть человек остаётся в памяти, а жизнь подскажет как кому действовать. Ну это для меня лично так.

Екатеринбург

Автор, вы просили без сочувствия....а я вся мурашками покрылась.. Мне кажется, я бы сначала неделю подыхала, ревела и на стены лезла. А потом стала бы надеятся. И жить на полную катушку любви.. Детей душила бы этгц любовью. Мне кажется это самое главное.

Екатеринбург

Я уже думала об этом. Т. к. родители умирали на руках, то эти страшные переживания и воспоминания меня мучают до сих пор. Основная задача - избавить от этих моральных страданий детей и мужа. Максимально смягчить уход. Например, в сильно ухудшившемся состоянии лечь в хоспис.

Екатеринбург

Идея про видео - нет, не поддерживаю. Тяжело слишком. Вот найдись сейчас запись-поздравление с днем рождения от мамы, я бы не стала смотреть. Как хвост по частям рубить. Постоянно возрождать в душе боль от потери.

мама
Екатеринбург

Думаю стоит научится радоваться мелочам. Дождю, ветру, опавшему листочку. Больше гулять на свежем воздухе, проводить время с семьёй. Максимально двигаться, облегчать свое состояние всеми возможными способами. Конечно разобраться с имуществом, и кто будет с детьми. Что бы у детей не было проблем, которые реально предотвратить. Радоваться каждому дню, жить здесь и сейчас. Потому что никто не знает что будет завтра, может кирпич упадет, а может прогнозы не сбудутся. Гадать нет смысла.... Написать о прошлом, все, что вы знаете о своих родственниках. Но видео в будущее не стала бы делать. Горько...

мама
Екатеринбург

аноним: вот знаете, у меня дочь была большая уже (17,5 лет) при моем смертельном диагнозе ( и не через 5 лет , а прям вот-вот, метастазы в костях уже были, и во всех органах), так я не сдерживалась, легче пережить утрату "бабы-яги", чем ласковой-преласковой матери.

И теперь, судя по вашим темам вы пожинаете плоды...
Автор все будет хорошо, будет будет!

Anonim

Видео с обращениями, наверное, не надо. А просто видео о своей жизни, интересные истории, как школу закончила, что думала, как вуз закончила, как 15 лет исполнилось, 20. Такую идею поддерживаю. Но только если видео снято без надрыва, если человек на видео спокоен, улыбается, рассказывает с удовольствием. Такое видео от своих родных смотрела бы

Екатеринбург

Neiron,
Вот ответ!!! Живите просто и правильно.

мама
Первоуральск

А я бы боролась. Сказала бы фиг прогнозам врачей.

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним,
Простите, пожалуйста. Вы вылечились? Сколько лет прошло?
Девочки здоровья всем Вам и вашим близким, на долгие годы. Что бы не случилось того, что бы думать о неизбежном конце и что надо сделать. Автор, сил Вам и надежды. Пока жива надежда человек жив.

По теме: не знаю. Просто жила бы. Кредиты есть на данныи момент, дом записан на отца (онко 4 стадия, я даже боюсь намекнуть о переоформлении), дочь и так залюбленная, разговариваем много с ней, муж не фонтан, как муж... Как отец - таких еще поискать. В этом плане спокойна. Есть сестра с тремя детьми и золовка (терпеть ее не могу) тоже с тремя, две бабушки и два деда. Дочка не останется сиротой. С братьями/сестрами двоюродными дружит.

мама
Первоуральск

Видеодневник с пожеланиями не поддерживаю. А вот просто вести дневник, видео снимать о себе и с детьми,мужем-это классно. Я бы проводила время больше с детьми и близкими, баловала бы себя.
Автор, я желаю Вам здоровья и жизни намного дольше, чем на 5 лет.

Анонимус
автор

[b]аноним, родные о диагноза знают,но не в полной мере.Чуть скрыла от сестер.Муж знает всё.

Анонимус
автор

Аноним, С планшете не получается цитировать.Нет,я не ваша знакомая т,к родила не в 17 м году

Анонимус
автор

ОляЖ,
Тоже думала об этом.Но надеюсь что при моем заболевании входят тихо и внезапно.Хотя не знаю.

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним,
До ста лет доживете, еще и правнуков нянчить будете. У меня способности к экстрасенсорике. Держитесь, вы молодчина. Плохое позади. Сил хватило такую жесть перенести, значит, хватит и любви к жизни и к окружающим. Жалейте себя, не нужно быть конем, достаточно быть человеком. Я вас искренне понимаю и поддерживаю.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Миелофиброз

Трансплантацию КМ нельзя сделать?

vyatskaya: Ну вот это вот как? Чисто технически...

Это вот просто ничего глобально не откладывать. Жить и все.
Конечно автору уже трудно. Состояние не из приятных.
Я поняла. Интернет и прогнозы ВОЗ говорят о 5 годах. Автор держитесь.

Надежда

А вообще большинство правильно пишут про наследные и финансовые дела.
Я бы ещё клятву взяла с доверенного лица, что не бросит ребенка моего
Потом жила бы как прежде, радовалась каждому дню, уделяла внимание ребенку и близким.
По максимуму скрыла бы диагноз, чтоб не жалели, не люблю этого

Аноним 574

Аноним ,
Просто живите, автор. Просто любите своих близких, проводите с ними как можно больше времени.
Ну и боритесь, продлевайте себе жизнь, руки не опускайте.
Про секс с кем-попало и путешествия это, конечно, ерунду вам тут написали. Вам это не надо, да и сил немного у вас. А вот маленькие радости - это да. Гуляйте, на природу выезжайте, с детьми развлекайтесь, с подружками веселитесь. И старайтесь не принимать на себя негатив, не нервничать лишний раз и не тратить на это силы. Главное - быть счастливой.
Я сама такая и вас понимаю (системный склероз у меня) Для меня еще важно быть красивой. Как-то всю жизнь на это времени не хватало. Все в джинсах бегала и с хвостом. Сейчас стала уделять себе внимание. И знаете - получается Хочу чтоб меня такой запомнили. Красивой и улыбающейся.
А еще... Я стараюсь об этом просто не думать. Ведь чудеса случаются иногда. Вдруг и нам с вами повезет. Или придумают какое-нибудь лекарство.
Удачи вам, дорогая! И пусть вам повезет!

Аноним 876

Автор, а что предшествовало болезни? Какие симптомы? Извините не по теме

Екатеринбург

Дети, книги, музыка, природа- что ещё для счастья нужно?
Я бы так провела остаток дней ))) ну ещё б шила, если б могла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";