Вернуть товар в магазин.Отказались. Мои права и действия? Подскажите.

Аноним 256
автор

Покупала в в Фамилии сыну пару джинс, одни решила все таки сдать , хорошие но узковаты.
Вчера был 13 день покупки. Джинсы со всеми этикеткми пришитыми и висящими. Но они с ремнем и при сдаче у этого ремня (сам ремень вроде добротный такой х/б ) обнаружилось что хлястик из кожзама тонкого , одна часть оторвана. Видно что нитки как бы строчка распустилась и одна часть хлястика выскочила. Мне сказали не примут, они ношеные и порванные.
Я говорю как ношеные там куча этикеток бумажных пришита , всё на месте. Значит ремень говорит носили и порвали. А ремень то белый х/б, там сразу бы было видно ношеный или нет.
На мои возражения, что так было при покупке (я честно не помню этот хлястик при примерке. Сын одел, сказал узкие , даже не застегивал его, снял. И в фамилии частенько покупаю, там то пуговица сломана, то еще что то, но я покупала ну перешьешь что то) На мои возражения что так и было и вообще часто у них вещи с дефектами, так что теперь не сдать? Мне сказали у них магазин самообслуживания и я должна была при покупке сказать продавцу что бы мне в чеке написали что хлястик оторван. А так я теперь отвечаю за то что он оторван.
Ну говорю тогда я их сдаю по причине не то что они не подошли, а некачественного ремня. А они мне говорят, нет не примем. Делайте экспертизу.
Написала типа претензию. Но отвечать на нее будет та же баба, что не приняла штаны. Так как заведующая в отпуске, а замещает ее она. Сегодня последний день сдачи. Как быть то?
2400 стоят, жалко как то денег. Сын приехал сегодня из лагеря, нет говорит, что я как гомик в облегающих, не нужны))
Какие действия мои должны быть? Вроде сдаю не первый раз, но тут тупик прям. Я не знаю какими правами обладаю в данном случае я. Мне какзалось что всё очевидно. И что теперь по экспертизам и судам блин ходить?

мама
Екатеринбург

Сходите в ближайший комитет по защите прав потребителей. Продиктуют что им написать.

мама
Екатеринбург

Что означает «типа претензия»? Сроки рассмотрения , ссылки на закон там указаны? Санкции перечислены?)

Аноним 448

Это в фамилии в виде?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
не в Аиде случайно? не женщина ли с каре а-ля Мирей Матье?)

мама
Екатеринбург

Они как-то зафиксировали, что вы пришли на 13 день? Письменный отказ принять вещь? Это необходимо, иначе как доказать потом, что вы не спустя 14 дней к ним пришли.

мама
Екатеринбург

Аксиния,
Не надо ничего доказывать. В Претензии этот факт просто описать. Любой суд может если уж сиииильно захочет , запросим записи с камер и ТЦ и магазина и тп. Да и никто оспаривать это не станет . Клиент всегда прав)

Аноним 256
автор

не, не в аиде.. в окее

Воттаквот: то означает «типа претензия»? Сроки рассмотрения , ссылки на закон там указаны? Санкции перечислены?)

я ведь не профессионал писать претензии. Назвала претензия и написала что знаю. Поэтому и "типа" понимаю что видимо не правильно скорее всего ее написала.

Аксиния: Они как-то зафиксировали, что вы пришли на 13 день? Письменный отказ принять вещь? Это необходимо, иначе как доказать потом, что вы не спустя 14 дней к ним пришли.

дата претензии принятия есть второй экз с их подписью. В претензии написала что продавец отказалась взять. А так как я заставлю ее написать письменный откз принять вещь.

мама
Екатеринбург

Воттаквот: запросим записи с камер и ТЦ и магазина

А везде ли есть камеры? Не вводите в заблуждение. Это в Фамилии есть. В других местечковых магазинах может и не быть.

мама
Екатеринбург

BUZZY,
Уже даже хочется сходить на нее посмотреть, познакомиться а то не впервой теме про нее слышу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
думаю, вернут Вам деньги.
ну смешно - у них товар иногда откровенно ношенный стоит на прилавках. и что, я куплю балетки со следами носки, дома передумаю, принесу обратно в магаз с этикетками - они мне откажут в отказе? ну уж нет!!! я бы там стояла и убеждала, уговаривала, что они неправы и должны пойти мне на встречу.
надо быть понастойчивее, но не истерить.

Аноним 256
автор

Воттаквот: Аксиния,

Не надо ничего доказывать. В Претензии этот факт просто описать. Любой суд может если уж сиииильно захочет , запросим записи с камер и ТЦ и магазина и тп. Да и никто оспаривать это не станет . Клиент всегда прав)

теперь только по суду да? вот блин, перед отпуском теперь ....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Night_05: Уже даже хочется сходить на нее посмотреть, познакомиться а то не впервой теме про нее слышу.

кстати, у неё бывают просветления в настроении - пару раз заходила туда, "Мирей" улыбалась даже на кассе! ))) но в дерьмовом настроении и бубнящей я её, всё же, видела чаще

папа
Екатеринбург

вполне правомерно Вам отказали
гуглите закон о защите прав
следы использования плюс повреждена вещь

мама
Екатеринбург

По закону могут и отказать в возврате, товарный вид и правда не сохранён у джинс. Это основание для отказа.
Как автор сейчас докажет, что она джинсы с таким ремнем купила, а не сама ремешок порвала?

Аноним автор темы: Но они с ремнем и при сдаче у этого ремня (сам ремень вроде добротный такой х/б ) обнаружилось что хлястик из кожзама тонкого , одна часть оторвана.

В фамилии в таком случае товар обычно уценяется до брака и на кассе предупреждают, что он обмену и возврату не подлежит.

Аноним 256
автор

BUZZY: думаю, вернут Вам деньги.
ну смешно - у них товар иногда откровенно ношенный стоит на прилавках. и что, я куплю балетки со следами носки, дома передумаю, принесу обратно в магаз с этикетками - они мне откажут в отказе? ну уж нет!!! я бы там стояла и убеждала, уговаривала, что они неправы и должны пойти мне на встречу.
надо быть понастойчивее, но не истерить.

вот именно так и вела себя.Но понимаете в этот раз тупииик там где я уверена 100 проц в своей правоте, тупик.

Аноним 256
автор

Lakrima: По закону могут и отказать в возврате, товарный вид и правда не сохранён у джинс. Это основание для отказа.
Как автор сейчас докажет, что она джинсы с таким ремнем купила, а не сама ремешок порвала?

я же могла так то их и поносить, потом хлястик оторвался, в теч 2 недель имею ведь право сдать? Брак, не должен хлястик отрываться.

--

Сходите к юристам пусть они вам составят претензию, если не можете сами составить. Вручаете претензию, вручаете джинсы и чек. Стоите в магазине пока не распишутся в одном экземпляре.

мама
Екатеринбург

Составьте для начала грамотную претензию. Товар не был в пользовании - об этом говорят бирки! Товар вернули в срок до 14 дней. Товар ненадлежащего качества . Срок рассмотрения у них - 10 календарных дней. А потом жалоба в Роспотребнадзор, экспертиза около 2-х тысяч, суд в Вашу пользу, с них ещё штраф и неустойка и воообще позор)))

мама
Екатеринбург

Автор джинсы ск стоят?

мама
Екатеринбург

Сходите в другую фамилию)))
И сдайте по браку)).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";