есть грибы в лесу? кто недавно был в лесу?

ZЮ
мама
Екатеринбург

нет.

Екатеринбург

Вчера на грибницу насобирали в белоярском районе.

дедушка
Екатеринбург

kis0730: грибы уже появились?

https://www.u-mama.ru/forum/family/dacha/834771/7.html
А это сегодня:

дедушка
Екатеринбург

Сегодня. Рыжики и маслята, немного.

Екатеринбург

Мастерс: Сегодня

сориентируйте по направлению, хоть слегка

дедушка
Екатеринбург

Люсюнделла, П.Россоха, по каменскому тракту.
Но грибов мало, ходить много приходится, и тщательно искать. На поверхности, с плакатами "Мы здеся" они не сидят!

Екатеринбург

Мастерс: П.Россоха

ага, понятно) местечко знаменитое спасибо

мама
Екатеринбург

В прошлые выходные при мне подружка нашла хорошенький подберезовик на густонаселенном берегу волчихинского водохранилища :)

Сочи

Мастерс,

Съездили за косулино.
Набрали за час сегодня ведерко маслят мелких, но почти не червивых. Там еще море их. Чистить убились. Скоро жарить буду))
Рыжики большие и червивые. Не беру.

дедушка
Екатеринбург

Элениребята: Чистить убились Шкурку со шляпы не надо снимать и убиваться! Баловство это!

Сочи

Мастерс: Шкурку со шляпы не надо снимать и убиваться!

Даже не пытаюсь. Очень грязные грибы и мелкие

Екатеринбург

Элениребята ,
Ух ты!!!!!

Сочи

Старушка Гренни: Ух ты!!!!!

А то!

Екатеринбург

Элениребята ,
Какие чумазенькие ))))

Сочи

Старушка Гренни: Какие чумазенькие ))))

Какие нашла)
Только что соседи по моей наводке съездили. У них вон чё.

мама
Екатеринбург

Сегодня насобирали за часа 1,5. Мелкие ещё совсем. Рыжики огромные и мало их.

мама
Екатеринбург

У нас на даче полно шампиньонов, знаю что они съедобные, но мы их не берём. А тут приехал мой дядька в гости, собрал их пожарил и съел. Нас пытался накормить, но мы отказались. Ничего, съел он их в четверг, а сегодня суббота, живой.

Сочи

iRussian: знаю что они съедобные, но мы их не берём. А тут приехал мой дядька в гости, собрал их пожарил и съел. Нас пытался накормить, но мы отказались. Ничего, съел он их в четверг, а сегодня суббота, живой

От вашего текста такое странное впечатление о вас складывается
Как будто ваша дача в центре жби у помойки. Там понятно почему никто шампиньоны не рвет.
Мы в Казахстане специально в степь за ними ездим. Очень вкусные, с магазинными не сравнить.

Сочи

kis0730: Рыжики огромные и мало их.

Как вы с ними поступаете?

мама
Екатеринбург

Элениребята: Очень вкусные, с магазинными не сравнить.

Да вполне возможно, что вкусные, просто не привыкли мы их собирать, да и то что они по всему городу растут тоже напрягает. Я сама из курганской области, так у нас и моховики никогда не собирали. Я очень удивилась, когда увидела как муж их брать начал. Я ему говорю, что это несъедобные грибы, а он на меня, как на дуру посмотрел. Пришли домой, я дедушке говорю, что корзину моховиков муж набрал, бабушка заохала, "Ой-ой-ой, отравить нас решил!".)))) А дед ей, мол, я давно им говорил, что это съедобный гриб, так они не в какую его не принимали. Но дед всю войну прошёл и потому знал, что есть можно, а что нельзя. А бабушка так за стол и не села, чтобы эти моховики поесть.

Сочи

iRussian: Ой-ой-ой, отравить нас решил!".)))

Опыт мой показывает, что такие бабушки зато с удовольствием свинари(коровники) берут. И не верят, что они ядовитые.

мама
Екатеринбург

Элениребята: свинари(коровники) берут. И не верят, что они ядовитые.

Это друг моего мужа их берёт. Сам он из Копейска, говорит, что все у них их собирают, а Википедия пишет, что это ядовитый гриб.

мама
Екатеринбург

Вчера сходила на разведку.Маслята только пошли

мама
Екатеринбург

Pushistiki ,
Класс!А направление не подскажите?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";