есть грибы в лесу? кто недавно был в лесу?

Аноним 250

Аноним 875,
В этом году клещей тьма-тьмущая. Одевать все, что можно от них и дрызгать тоже. Животные часто и на участке цепляют. Месяц назад совсем атлас был. Сейчас лучше, но страшно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 250: В этом году клещей тьма-тьмущая.

++++++++
В каждый выход в лес цепляю клеща, успевала правда снять, пока он еще не укусил.
Но клещей море нынче.
А один раз видимо домой на обуви принесла, так потом с кошки своей снимала. Бедная моя кыса, ни за что ни про что попала под такое.

Аноним 875

Аноним 250: В этом году клещей тьма-тьмущая

СнежнаяKоролева: В каждый выход в лес цепляю клеща

Значит зимой будем есть шампиньоны и вешенки

просто посетитель
Екатеринбург

За два часа гуляния в лесу видела две синявки и одного в труху съеденного червяками обабка.
Очень сухо, даже с учетом, что дождь прошел.
Я правда не за грибами, а так, чисто для души и нервной разгрузки.
Зато земляники набрала баночку. И черника на подходе.

мама
Екатеринбург

Не видела ещё грибов. Зато клещей
Трижды были на Тальковом камне :
В мае по большому маршруту - итог 3 клеща у сына прямо там сняли слава богу, с дороги в траву не лазили
В июне по стандартному маршруту но решили прогуляться по дополнительному маленькому, пёс поймал там не менее 30 шт ( в траву только раз залетел, думаю было гнездо их)
Сегодня дошли до золотого полоза, пару раз подходили к реке и собирали ягоды ( но с краю ) опять на сыне клещ
Нафиг пока грибы с такими вводным

Аноним 250

fly_mama,
Жесть! Ну, их эти грибы пожалуй..

Сочи

Они же якобы обрабатывают вдоль тропинок

мама
Екатеринбург

Грибов нет, сегодня ездили. Кроме баночки земляники и впившегося клеща ничего нет

мама
Екатеринбург

Элениребята: обрабатывают вдоль тропинок

Не знаю как они обрабатывают. Мы в мае ездили на Оленьи ручьи, там и в траву было дело захаживали, ну и естественно поперлись туда где типа до июля проход закрыт ( потому что не обработано). В итоге одного клеща на нас 6-х таки нашли, а тут вообще засада.

просто посетитель
Екатеринбург

И я сегодня опять клеща подцепила. Только подумала, что вроде обошлось в этот раз, и тут чувствую какое-то шевеление на плече - гад, успел вцепиться.
Нынче их невероятное количество

Екатеринбург

Подскажите, а репелленты от них не помогают?

Не я

Fixa,
Ребенок весь июнь по походам шастает с лагерем. Мы на Оленьих ручьях были две недели назад.... Ни одного клеща, слава Богу, никто не поймал. НО! Ребенку за час до похода полностью обрабатываю репеллентами от клещей всю одежду и обувь. В походе он заправляет футболку в штаны и штаны в носки. Каждый час друг друга осматривают. И на Оленьих ручьях репеллентами мы тоже пользовались и в траву не лезли.

Аноним 89

На Оленьих ручьях не обрабатывают ничего, даже тропинки. Об этом есть предупреждение на сайте и при входе. Поэтому там нужно особенно тщательно защищать себя от клещей.

дедушка
Екатеринбург

Сегодня был на разведке. Грибов нет...

просто посетитель
Екатеринбург

Ездили за земляникой, набрали и плюс черника. Но ! Сняли 7 клещей с троих людей!!! Это там где раньше ни одного!!! Брызгались всем чем можно-не помогло ничего, клещ сидел прямо на набрызганном месте и похоже смеялся!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Доброго дня. Не появились в лесу грибочки? На той неделе нам встретились две синявки только. Даже поганок нет...

Аноним 184

Surokk,
Вчера вечером после работы ходили, нашли 8 красноголовиков и всё . Нет грибов в лесу.

мама
Екатеринбург

В воскресенье ездили за грибами...привезли 3 подберёзовики... И 3 литра черники. Вчера на улице видела одного мужика с грибами только, обычно их тьма сидит.

просто посетитель
Екатеринбург

Актуальная инфа по ссылке сюда переехали с грибами.

Аноним 971

Сегодня папа в лесу в садах около ТЭЦ набрал корзину белых. На одной полянке 12 штук!

мама
Екатеринбург

А как с опятами дела? Вроде туманы пошли. Кто ни будь ходил на разведку?

мама
Екатеринбург

Аноним 48,
Блин. Тоже хочется, но фото из Первоуральска...
Я без машины, обидно будет если доберусь, а там пусто. Хочется более "близких" сигналов :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";