Екатерина Великина о замужестве. Согласны?

автор
мама
Екатеринбург

Что-то вот подумалось, что нет в мире явления, в большей степени подавляющего натуру женщины, чем замужество.

Хотя по легенде дяденьки от свадьбы всячески уклоняются, я уверена, что брак придумали именно они, потому что в этом самом браке дяденькам, как минимум неплохо, а как максимум - вполне себе хорошо. Посудите сами - был просто незамутнен, а стал незамутнен, кругл от куриных бульонов и даже как будто бы с игривыми шторками на кухне - чтобы я так жил. И при этом уе с секретаршей в Африку все равно никто не мешает - максимум что случится - сковородкой в табло, ну и шторки на кухне заменятся на какие-то другие, но тоже игривые, так как там всего два варианта - клетка или горох.
Опять же, появляется некая упорядоченность жизни, Генеральный План без Африк, от которого дяденек по первости, конечно слегка съ , ну уже при повторном рассмотрении попускает, потому что, по правде говоря, Африка хороша только в телевизоре, и убивать анаконду веслом дяденьки умеют исключительно в теории. На практике же Большие Мальчиковые Игры как правило сводятся к Королю Дивана, Великому Повелителю Телевизионного пульта, и Бессменному Смотрителю Холодильника на предмет не появилось ли там чего-нибудь нового (нет!)
Не то чтобы я хочу сказать, что мужики в массе своей унылы, но они действительно в массе своей унылы, и разгадывать их не сложнее, чем кроссворд в Мурзилке - в центре будет слово "шуруп" или еще что-нибудь незатейливое.

А вот тетеньки вне брака прекрасны, потому что в их кроссвордах никаких шурупов нет, не было и не будет: у женщин в принципе не существует единственного решения, потому как многоуровневое мышление и вот это все.
Я управляла достаточно большим количеством редакций, и имею сказать, что до въезда в историю со шторками девочки жгут так, что анаконда сама бы себе веслом пере и утопла в Амазонке, чтобы не завидовать. Чего у нас только не было - и ирландские танцы, и прыжки с парашютом, и танго, и курсы по повышению повышения, и какая-то психодрама, и бесконечные велопоходы, и даже в вонючем чуме в Монголии они у меня ночевали.

А какая черная зависть брала меня в пятницу! Ползешь, бывалоча, к своим шторкам, четко осознавая, что самое веселое из того, что произойдет с тобой за сегодня - пятая банка пива. А на встречу они - в шелках, туманах и таком богическом боевом раскрасе, что вечер перестает быть томным уже в офисном лифте.
И в понедельник, разумеется, тоже было обидненько, потому что ну кому ты нужна в курилке со своей ценной новостью про распродажу в Икее? А вот шагнувшим в ночь точно есть что обсудить, и это прям вот однозначно не шторки. В общем, З - Зависть. Но не долгая: наш скромный отряд постоянно терял бойцов. Происходило это почти всегда одинаково - всплывал какой-нибудь Паша или Леша, на третьем кругу этот самый Паша или Леша с чего-то вдруг объявлялся вменяемым, после чего жертва скатывалась в борщи со скоростью "свадьба в сентябре". И все. Никаких тебе чумных Манголий и танго, а сплошное песочное печенье и творожный кекс в белой глазури, потому что на сермяжную коричневую у Паши аллергия. Причем, что особенно печально, вот этот вот переход из "вменяемого" в милое сердцу "мой козел" занимал не меньше года, поэтому даже поговорить было не о чем. Но правда да, через год все становилось на свои места, Паша прекращал вы с едой, начинал жрать коричневую глазурь и слегка протухал как тема. Но Монголия не возвращалась, увы.

Все-таки брак придумали мальчики. Потому что если так подумать - девочкам он ни с какой стороны не упал. Ну только что шторки, ага.
(С) Екатерина Великина

Аноним 783

Фигня какая-то.

...(с)

Неа. Брак придумали женщины и сугубо для возможности спокойно рожать.

мама
Екатеринбург

Не знаю, кто это, но я полностью разделяю фразу:" женщине мужик ( читай, семья) нужны с 20 до 30, после 40 женщине нужна только женщина"

дедушка
Санкт-Петербург

Фима Собак автор темы: Причем, что особенно печально, вот этот вот переход из "вменяемого" в милое сердцу "мой козел" занимал не меньше года, поэтому даже поговорить было не о чем.

Шикарно

мама
Екатеринбург

ну и подача
у меня даже не язык, глаз спотыкался на каждом предложении

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga,
а что насчет периода 30-40?

И кто такая эта Великина?

мама
Екатеринбург

как-то все однотипно до тошноты...

...(с): Неа. Брак придумали женщины и сугубо для возможности спокойно рожать.

Ну да, может быть лет 20-30 назад так и было, а теперь женщина и одна легко справится, и ещё вопрос как легче, мужчины не особо многие эту спокойную возможность способны обеспечить.

Аноним 77

Фима Собак автор темы: (С) Екатерина Великина

Инвалид семейного фронта, только и всего.

мама
Екатеринбург

И это писал писатель и журналист? Мдя...

автор
мама
Екатеринбург

Znayka: писал писатель и журналист? Мдя...

Это не статья:)

автор
мама
Екатеринбург

...(с): Брак придумали женщины и сугубо для возможности спокойно рожать.

Нет:)

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать,
Кто такая виликина понятия не имею, а с 30-40 детей поднимают

мама
Екатеринбург

Фима Собак ,
Какая разница, статья или нет?

автор
мама
Екатеринбург

Znayka: Какая разница, статья или нет?

Хорошо, никакой. С основным тезисом согласны, или стаж замужества еще мал?

мама
Екатеринбург

Т.е. Ей плохо в браке и она решила что у всех так)))

мама
Екатеринбург

Фима Собак ,
С основным тезисом несогласна. Брак выгоден обеим сторонам. Это если мы говорим о так называемой нормальной семье, не об алкашах-тунеядцах-кухонных бойцах

svetlonec: как-то все однотипно до тошноты.

С языка прям сняла!)
Задолбали штампы.

автор
мама
Екатеринбург

Znayka: Брак выгоден обеим сторонам.

Чем? Возможностью побывать друг у друга в реанимации?

мама
Екатеринбург

Опять же если брак рассматривать со стороны выгоды, то браки по расчету будут самыми крепкими. На деле оно так и есть же)))

автор
мама
Екатеринбург

шинода: Ей плохо в браке и она решила что у всех так)))

Что вас навело на эту мысль?

Екатеринбург

Фима Собак автор темы: С основным тезисом согласны, или стаж замужества еще мал?

Не согласна. Стаж 9 лет. Нормального мужика просто выбирать надо.

автор
мама
Екатеринбург

Znayka: браки по расчету будут самыми крепкими. На деле оно так и есть же)))

А потом появится какой-нибудь племянник из провинции со стихами - и где окажется дядя с рассуждениями о браке по расчету?

мама
Тюмень

Фима Собак автор темы: С основным тезисом согласны, или стаж замужества еще мал?

12 лет стажа) ест всё, шторки игривые)))

автор
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Нормального мужика просто выбирать надо.

Какого? Речь-то в посте не о мужиках, а о женщинах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";