Соседи завели собаку...

конФФетка

Аноним автор темы: Да и в принципе кому нужен взрослый кобель такого размера????

ну Жан же нужен был упоротым зоозащитникам, и с эпилепсией, хотя он хозяйский, не знаю нашли или нет собаку. А этот почему здоровый пес им не нужен?

мама
Екатеринбург

так-то бы пристроить бесхозную псинку в нормальные ручки.
Сколько лет соба уже вот так гуляет? Зубы же у неё не вчера отросли. Почему сейчас спохватились, автор?

Аноним 615

MadamCHOLITA: любом случае, не верю.- давно бы отдаленно похожую на породу собаку прибрали бы к рукам.

Зря не верите. Я свидетель, есть такое. Мои свекры так собаку держат. С утра отпустили, потом собака сама приходит. Правда порода поменьше, не лабр, но собака породистая, какой то терьер. Ее все соседи знают, открывают дверь в подъезд, собака заходит вместе с соседями в лифт, собаку потом выпускают на нужном этаже. Дальше у двери полает и ждет, когда впустят. Не пускают- она сидит и ждет. Вот хотите верьте, хотите нет. Уже несколько лет такое и ничего с собакой не сделалось. Щенков стабильно приносит, их топят. Мне такого отношения к животному не понять. Ее ведь даже не стерилизуют почему то. Свекры люди нормальные, не маргиналы какие то, но вот в отношении собаки такое дело. Считают ничего страшного.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У нас на Бардина такое же чудо шатается. Боюсь его, увязывпется вечно за моими суками. Да и самой не приятно, пофиг, что лабрадор (ретривер вроде), все равно собака, не известно, что в башке. Хозяева просто дебилы, не иначе.

Екатеринбург

На Амундсена французский бульдог так гуляет.
Вы видели такого поросеночка (в мимишном значении этого слова)?Уже несколько лет, живой. Его даже в траве не видно (он к собакам выходит поиграть).

мама
Екатеринбург

еще и далматин .и без ошейников .

мама
Санкт-Петербург

svetlonec: Вон недавно хозяйка пыталась у зоозащиты отбить своего лабрадора. Весьма тема была срачная, помню...

чем закончилось к стати?

мама
Екатеринбург

АнониМ: не стерилизуют почему то.

очень жаль собаку(

мама
Екатеринбург

Murza: чем закончилось к стати?

да ничем. Зоозащита сказали, что собака от них "сбежала" в неизвестном направлении. А вероятнее всего, увезли куда нибудь на передержку в область , лишь бы не отдать хозяйке, из принципа.

мама
Екатеринбург

Лалака: Каким разведенцам?! Автор, что ли, будет разведенцам чужую собаку пристраивать? Искать этих разведенцев? Да и зачем разведенцам взрослый кобель, который по

Да Господь с Вами. Я же не предлагаю автору самой искать этих личностей. Я из ума то еще не выжила.
Обычно они сами падки на все, что можно выдать за породу и легко бы прибрали кобеля к рукам.

мама
Екатеринбург

Murza: чем закончилось к стати?

а я не знаю - по последним сообщениям хозяйке сказали, что собачка типа от них сбежала и вот сами не знаем, где она

Екатеринбург

Лалака: но слишком жестоки к собакам.
Надеюсь, отлов, имеется в виду не отстрел?

Мне, по большому счету, все равно. Просто бегать без присмотра взрослый здоровенный пес не должен. Сегодня у них лабрадор бегает, завтра волкодава заведут...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У нас тоже в 2ке лабрадор. Но гуляем только на поводке. Укусить не укусит, но хвостом или носом снести с ног ребенка легко. Позвоните в питомники, пусть заберут, хозяев быстро новых найдут.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: купите собаке намордник ,

так то ее пожрать отпускают. может живет тем, что на помойках нарыла

Аноним 577

Бедные собаки-попали не к тем хозяевам

Аноним 615

Tаганай*: так то ее пожрать отпускают. может живет тем, что на помойках нарыла

Сейчас помойки приличные, ничего не валяется, все в контейнерах, контейнеры с крышкой. Собакам туда доступа нет, в последнее время ни разу не встречались собаки на помойке.

--

Vikulizm: так-то бы пристроить бесхозную псинку в нормальные ручки.

да кому она нужна? у нас была безвыходная ситуация, пытались пристроить, породистую с документами бесплатно, никто не захотел взять. А в объявлениях еще были сородичи.

--

АнониМ: Сейчас помойки приличные, ничего не валяется, все в контейнерах, контейнеры с крышкой.

не знаю как в вашем районе, у нас постоянно все валяется, постоянно кто-то хлеб разбрасывает целую буханку порезанную на тротуаре, куриные голяшки, сегодня вот арбуз посреди тротуара лежал голуби его клевали.

мама
Екатеринбург

Аноним: кому она нужна?

есть люди, которые берут вот таких вот проблемных собак. Так-то пёс не старый ещё. Не на доживание же. Хотя тяжело искать, конечно

--

Vikulizm: есть люди,

да есть не спорю, нам звонили несколько людей, надо просто очень долго видимо искать. Но он все равно ведь привязан к своим хозяевам, тосковать будет.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Фима Собак: Мне, по большому счету, все равно. Просто бегать без присмотра взрослый здоровенный пес не должен

Мне даже гипотетически жаль. Пес и так несчастный, беспризорный.
Лабрадор - не та порода, которая опасна для людей.
Хозяева, конечно, подлецы.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: купите собаке намордник , если она гуляет без поводка ,
или скажите им , что хотите сделать подарок собаке в виде намордника
жаловаться никому не надо

Странный совет. У вас, видимо, собаки нет. Как вы представляете собаку в наморднике, гуляющую беспризорно с утра до позднего вечера. Жестоко очень. В наморднике эта собака абсолютно беззащитна. Полно агрессивных бродячих собак, которые стаей накинутся и загрызут этого несчастного лабрадора.
Эта порода не опасная, расположенная к людям. Бояться нечего. И не говорите, что укусит, собьет с ног, завалит, залижет. К чужим не очень-то пойдет, взрослые кобели весят 30-35 кг. Не затопчут и не собьют.

И что значит - жаловаться никому не надо ?!
Нарушение общественного порядка. Нужно обязательно жаловаться участковому. Писать заявление, чтобы не отфутболили.
Хозяева собаки должны решить проблему со своей собакой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";