Как с мужем оформить имущество

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,

Лилит_Es: Дарственную можно заверить у нотариуса, тогда платишь % от кадастровой стоимости жилья, а можно не заверять, тогда платишь только в рег палату пошлину.

Да

Но это не касается долей. С 2016 года доли только через нотариуса (я как раз успела 3 раза без нотариуса, а четвёртый в 2017 году)

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
В идеале только знакомые. Соседи например.
Даже не знаю кто такую информацию по телефону предоставить может из организаций. Не знаю.

мама
Санкт-Петербург

Лилит_Es: NewPiter:А звонить иногда потенциальному покойнику или его близким не вариант?

Не общаемся мы с ними, а они с нами.

Ну в таком случае, вероятно, и завещание там не на вас.
И если среди наследников нет инвалидов, детей и пенсионеров, то и ждать нечего.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: один вариант пусть муж дарит

И тут хоп - первой помрет жена :)
Хотя, может, там уже все спланировано?

мама
Москва

NewPiter,
В завещании вписаны. Менять его не будут.

просто посетитель

Погасили ипотеку.муж решил свою долю на меня переделать.пошла к нотариусу узнать что можно сделать. Дарственная и купля-продажа между мужем и женой невозможна.остается только соглашение(в случае развода) и брачный контракт. Больше никак

Аноним 927
автор

Hilli: Дарственная и купля-продажа между мужем и женой невозможна

А тут по другому говорят. Что дарственная и купля-продажа совсем не возможна

Лучше бы мнение тех, кто уже что то предпринял. Или все просто живут и не задумываются что будет

просто посетитель

[user]Аноним ,[ю/user]
Мне нотариус сказал,что дарение и продажа между супругами невозможно.месяц назад узнавали. Мы как раз думаем сейчас как быть.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Утром просыпаешься, супруг умер например, сразу стартуешь в рег палату, а вечером заявляешь о смерти

Во даете, это ж надо так подготовиться, чтоб не оплакивать, не переживать, а сразу в регпалату

Аноним 251

Hilli: Дарственная и купля-продажа между мужем и женой невозможна.остается только соглашение(в случае развода) и брачный контракт. Больше никак

Доли выделены? Если нет- то выделять доли, и супруг вам свою дарит, мы так делали. Но не дарственной, а соглашением о перераспределении долей.
Пока доли не выделены, дарение не пройдет, да

просто посетитель

Аноним,
Доли есть муж свою на меня переоформить хотел,но нотариус только брачный договор предложила.

Аноним 929

Лилит_Es,
Вам никто не обязан сообщать. Узнавайте сами через общих знакомых. Нам сказали на следующий день знакомые.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А, ну да ну да)) все прям на свои места встало...

Аноним 929

Автор муж ведь. Нормальный подход у него. Мне вот тоже не понятно, с какого фига я мало того, что плачу пошлины за все действия, так потом ещё при продаже всего этого 13 процентов отстегнуть... С какого вообще такое придумали, это же первая линия родства, за что(((

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Автор муж ведь.

Не верю. Человек, с таким имуществом и бизнесом всяко имеет минимальные знания и юриста в штате. Автор - жена.

Аноним: . Нормальный подход у нег

В смысле, он при смерти или что? Если жена умрет первая, он свой бизнес и активы будет получать уже у нее через завещание и расходы?

Аноним 927
автор

Аноним: за что

Вот и у меня такой вопрос. Всю жизнь зарабатывали, а потом, если что с одним из супругов случись, то второй должен денег отдавать всем подряд. За просто так. За бумажки.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: , а муж должен понять экономию такого действия

Какого? Он точно собрался помереть первым?
Иди там юная дева вышла за зрелого мужчину?

Аноним 927
автор

NewPiter: точно собрался помереть первым

В том то и дело. Не известно кто первым умрет. Возраст одинаковый.

мама
Москва

Аноним,
Я это понимаю. Думала, может есть какое-то гос учреждение, куда можно звонить и узнавать. Типа гос нотариуса по месту прописки.

мама
Санкт-Петербург

Лилит_Es: Лилит_Es

Детектив прям.. неужто ни одного соседа не найти, кого можно раз в год спросить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";