Эмиграция в 40

Аноним 762

Gytha Ogg,
Здесь на сорта людей не делят, а в Европе и США есть такое.
Начиная со школ. Будешь получать образование согласно финансовому и социальному положению твоих родителей. Поэтому, если мама- кассир, то и образование, с которым на физика не возьмут.

мама

Аноним,
Нет, не так. Если ребёнок способный, старательный, то , независимо от социального положения , после начальной школы попадет в гимназию и дальше, если захочет, сможет и на физика и хоть на кого выучиться.

мама
Москва

Аноним: Поэтому, если мама- кассир, то и образование, с которым на физика не возьмут.

Это не так. Знаю пример, где в испанской семье уборщицы и водителя ребёнок в итоге стал послом Испании.

Екатеринбург

AlinaV: тыща долларов

вот насмешили

Аноним: 4 года назад доллар в два раза дешевле был, к вашей пенсии если долларов 200 наскребёте

плюсуюсь. щас санкции введут вообще анриал будет

хочу стать мамой
Екатеринбург

мамочка2деток: вот насмешили

Чем насмешила?
В том же Вьетнаме или Тае на тыщу баксов можно шикарно жить

404
Plymouth

Аноним: Здесь на сорта людей не делят, а в Европе и США есть такое.

Это мы поняли, да, по троекратному высказыванию о кассирах. Расскажите нам еще что-нибудь?

Аноним 422

У меня есть один вариант попытаться получить всей семье второе гражданство. Вся измучилась уже. Но язык учу - В1 в первый пакет подаваемых на рассмотрение документов входит. Если документы примут, то придется всю налаженную здесь жизнь бросать - и ради детей уезжать. Если там не сложится, то возвращаться к разбитому корыту.
Мне хорошо так 40+ и невозможно думать о том, как я оставлю стареньких родителей. Но нужно жить вперед.
Читала тут статью "Где можно прожить на российскую пенсию" - нигде

Аноним 762

Лилит_Es,
Это же было давно? Про дипломата.

Аноним 842

Аноним: а людей не делят, а в Европе и США есть такое.
Начиная со школ. Будешь получать образование согласно финансовому и социальному положению твоих родителей. Поэтому, если мама- кассир, то и образование, с которым на физика не возьмут.

Это вы автор в какой стране Европы жили, где такое? Про США да- чем дороже недвижимость в районе, где живёшь, тем лучше школа. И школа только по месту проживания, как и у нас сейчас сделали. А у нас сейчас, если мама кассир и нет денег на репетиторов, то так сдашь егэ, что на физика не возьмут. Хорошо, если на кассира возьмут

мама
Bologna

Автор, а Вы в какую страну собираетесь?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Неправда насчет недвижимости, в ЕС она везде намного дороже, чем в России. Если вы в Екатеринбурге можете купить квартиру за 2 миллиона, там вы на эти 26 000 евро только домик в глухой деревушке купите. Нормальные хаты от 100 000 евро начинаются. Так что по этому поводу точно не стоит обольщаться.

мама

Фима Собак,
с этого форума хоть один уехавший работает в службе ухода за пенсионерами или уборщицей?
А насчет кассира я иногда сама думаю) около дома, голова свободная, никто не грузит как меня, попикал и ушел домой)) Чем страшна профессия?

Аноним 302

аноним,
Скажите, а между ЕГЭ и нашими экзаменами в прошлом есть большая разница? Вот у меня были двойки по математике. Решила исправить. Открыла сборник задач на первом разделе, который понимала. Стала решать все подряд. За год достигла оценки пять без репетиторов.

мама

тяжело в эмиграции другое, менталитет, язык, то что близкие далеко. Я мужу говорю, что наверное, если б не уехала, была б счастливее, потому что сейчас я назад уже не вернусь, т.к знаю как бывает по другому, но и здесь тоже не Родина. А так живешь и живешь, где родился и принимаешь все как данность.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А зачем ради детей? Они оценят жертву? Может пускай они едут учатся-работают? Чья это мечта?

просто посетитель
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
У кассирша голова свободная- вы шутите???
Наоборот в постоянном напряжении целый день.

404
Plymouth

Долорес Клейборн: У кассирша голова свободная- вы шутите???
Наоборот в постоянном напряжении целый день.

Это в России.
Здесь они и поговорить успевают (точнее, должны), и меняются постоянно - тут посидел, там пошел в зал на раскладку и т. д.

Анонимка))

Анонимно: когда человек задает вопрос -Стоит ли? - это значит он, как минимум, задумался о своей текущей ситуации и начал оценивать силы, возможности и риски.

да да, сказки то рассказывайте. Языка не знаю, чего хочу не знаю, работать кем буду тоже не знаю, куда ехать не знаю. А пойду как замуж за иностранца....Сейчас тут попишет изобразит активность, сама себя перед сном похвалит и всё на этом. Тут таких тем, тьма.

Аноним 422

МамаДома,
Не за спасибо. Хочу детям больше возможностей и меньше границ. Я думаю, они так и так уедут. Так лучше я уеду с ними сейчас и как-то успею встать на ноги, чем они уедут без меня, а я старушкой тут буду прозябать.

Аноним 990

Аноним: в Европе и США есть такое.
Начиная со школ. Будешь получать образование согласно финансовому и социальному положению твоих родителей. Поэтому, если мама- кассир, то и образование, с которым на физика не возьмут.

Фееричный бред.
впрочем как и в любой теме про эмиграцию. СкуШнааа

эсвэ net.: Нет, не так.

Да пусть вещает. Нашим детям больше мест в хороших вузах и гимназиях останется

мама
Bologna

Долорес Клейборн: Неправда насчет недвижимости, в ЕС она везде намного дороже, чем в России. Если вы в Екатеринбурге можете купить квартиру за 2 миллиона, там вы на эти 26 000 евро только домик в глухой деревушке купите. Нормальные хаты от 100 000 евро начинаются. Так что по этому поводу точно не стоит обольщаться.

Да ну. Можно купить нормальную квартиру и за 70 тысяч, а если постараться, то и за меньше. Смотря где в Европе, она большая и цены разные.

просто посетитель

Аноним,
Но язык учу - В1 в первый пакет подаваемых на рассмотрение документов входит.

Германия по программе поздних переселенцев?

404
Plymouth

+1: Но в требованиях этой стипендии написано, что я как минимум на два года должна буду покинуть Англию. А если я сразу после окончания обучения найду работу, то мне все равно придется уехать?

Как правило, да. Но я знаю как минимум об одном случае, когда стипендиат остался сразу.

Другое дело, что зачем вам из Германии это? Ищите другие стипендии, их немало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";