Как вы считаете: что допустимо в 30-35 и уже недопустимо в 45-50?

Аноним 235

jersan,
А зачем ходить в кино и в ресторан и ездить на море?
Можно вобще из дома не выходить после 50 считаете?
Есть же кухня, Ванна и тв?

папа
Хабаровск

Аноним: Можно вобще из дома не выходить после 50 считаете?

да можно же... чего нет-то? дома можно приготовить 90% блюд из ресторана... а в ванную насыпать морской соли... блин ну вот как сказать-то... некоторых и в 20 и 30 лет даже близко к ресторану нельзя подпускать... а некоторым и в 70 можно

Аноним 235

Octavia,
Да на плевать мне на общество и что оно считает!
Большинство считает нормально если женщина в 50 лет носит 50 размер и выше и занимается только внуками и все разговоры только о болезнях и приближающейся смерти, а я считаю это ненормально я так не хочу! И общество живет как-то на 20 тыс. В месяц на человека и считает это нормой, для меня вот это ненормально!!!
Когда нет ни денег не сил радоваться жизни - вот это ненормально!
Остальное все нормально!
Жизнь то одна у нас и не такая уж длинная!

мама
Екатеринбург

Аноним: Большинство считает нормально если женщина в 50 лет носит 50 размер и выше и занимается только внуками и все разговоры только о болезнях и приближающейся смерти, а я считаю это ненормально я так не хочу!

я думала это щас в деревнях каких тока осталось. Вроде давно современные люди думают по другому

Женщина
автор

Колубара,
Как видите нет.

мама
Екатеринбург

Аноним: Большинство считает нормально если женщина в 50 лет носит 50 размер и выше и занимается только внуками и все разговоры только о болезнях и приближающейся смерти, а я считаю это ненормально я так не хочу! И общество живет как-то на 20 тыс. В месяц на человека и считает это нормой, для меня вот это ненормально!!!
Когда нет ни денег не сил радоваться жизни - вот это ненормально!

Наверно, я вас разочарую. 90% людей считают это ненормальным. 90% людей считают нормальным получать удовольствие от жизни, не говорить о приближающейся смерти. Вас кто-то обманул. Или вы живете в очень странном месте с очень странными людьми. Скорее уезжайте оттуда.

папа
Хабаровск

ДанилараЯ: Помню тему "моей мама скоко-то там лет, а она, зараза, носит йупку выше колена, это неприлично!"

но ведь допустимо... но... не то чтобы неприлично, а смешно и нелепо...

мама
Екатеринбург

Ну разве что в стиле 'аниме' по улицам не ходить ( гольфики и юбки в клетку-складочку)). Все остальное можно)

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Это в головах осталось. Помню тему "моей мама скоко-то там лет, а она, зараза, носит йупку выше колена, это неприлично!"

Ну. Так большинство ей у виска покрутили. То что одна на сотню так думает-это не значит, что так думают все

папа
Хабаровск

ДанилараЯ: Да ну?

рад за вас... фотку просить не буду... а так ну да человеческий глаз и мозг он субъективен...

Аноним 235

Базилика,
Я вижу как живут и как выглядят женщины в 50-60 лет вокруг меня, почитайте даже, что здесь на ю-маме пишут... чуть ли ни как сэкономить на туалетной бумаге ...
сколько % женщин в 50 лет имеет такой же вес как в 25 лет?
Сколько % женщин в 50 лет ходит 3-4 раза в неделю в спорт зал или бассейн?
Сколько % женщин ездит на море хотябы раз в год? Особенно после 55-60 лет? (в качестве няньки с внуками не считается)
Ходят в театры, кино, рестораны, на концерты, на массаж, на фотосессии, пьют хорошее вино и имеют любовников
Да единицы таких !!! И я ими восхищаюсь !!!
P.s. У нас 83% людей не имеет загранпаспорта и 70% вообще ни разу в жизни не были за границей (официальные данные) - вот оно наше общество, осуждение которого мы так боимся...

мама
Екатеринбург

Аноним: Я вижу как живут и как выглядят женщины в 50-60 лет вокруг меня

ну так с этого и нужно начинать

мама
Екатеринбург

Аноним: Я вижу как живут и как выглядят женщины в 50-60 лет вокруг меня, почитайте даже, что здесь на ю-маме пишут...

Просто счастливыми людей делают разные вещи. Вот моей маме нафиг не сдались моря и концерты, она получала удовольствие от общения с внуками. При этом она всю жизнь чихала на чужое мнение, сделала классную карьеру и вышла на пенсию только в 78 лет. Но по-настоящему ценила только семью, и наслаждалась этим. Чужое мнение тут ни при чем.

Аноним: Ходят в театры, кино, рестораны на концерты, на массаж, на фотосессии, имеют любовников

В театрах, ресторанах, салонах бабулек полно. Современное кино им не интересно. Фотосессия со старым телом - не для каждого удовольствие. Любовник - проблема, за хорошего мужика приходится с молодками конкурировать, да и самой уже престарелого любовника не хочется, приходится самой догоняться. В Казанова их, кстати, раньше много было, не знаю, как сейчас.

Аноним 235

Базилика,
Конечно, самое главное, чтоб на жизнь не жаловались и были счастливы
Я к этому и клоню...
а если хочется сделать фотосессию почему бы и нет ...
возраст - это фигня и не причина отказывать себе в том, что хочется
Как говорит моя 91 летняя бабушка моей 63 летней маме ты такая ещё молодая и красивая просто прелесть - так оно и есть!
И все относительно

папа
Хабаровск

моей маме... 62 года он ходит в театры в концерты... дома каким-то фитнессом занимается... мотается по заграницам раз в год и пару-тройку раз по стране... и при этом умудряется няньчиться с внуками, один из которых живёт в другом городе... вино она пьёт нормальное из проверенной домашней самогонки... работает там где надо быть всегда наманикюренной, накрашеной, ухоженой... но если увидит какую-нибудь бабку в миниюбке и посчитает что та выглядит на её взгляд "неочень" короче язык у неё острый... она так со многими подружками уже почти в контрах... при том что совершенно незнакомые люди принимают её за профессиональную швею/портниху... хотя это просто хобби на всю жизнь... и кстати, умеет печь блины, варить борщи, лепить пельмени и всё прочее... копается лопатой и тяпкой в огороде (цветы очень любит), но если ты неправильно одета (не по возрасту, не по стилю, не по фасону, не по погоде) или не тот парад на лице, то её лучше стороной обходить за три километра... она внуку младшему полчаса может одежду подбирать чтобы просто сходить с ним во дворе побегать, попрыгать, камушки покидать и чуть-ли ни на дерево залезть...

мама
Екатеринбург

Аноним: Сколько % женщин в 50 лет ходит 3-4 раза в неделю в спорт зал или бассейн?

я про всех 50-летних не знаю, но моей маме сейчас 62 г - танцы, тренаж.зал и волейбол - почти каждый день что-то из этого (не считая лыж/велика по выходным),

Аноним: на море хотя бы раз в год

от морей она не фанатеет, а вот в Гималаи едет нынче в октябре - с друзьями такого же возраста - 55 - 60 лет
Свекровь - 60 лет - тоже активную и интересную жизнь ведет

Это я все к чему - вы же понимаете, что далеко не все в 50 - 60 лет ведут тот образ жизни, который вы описываете? Что каждый судит по тому окружению, в котором он вращается? У вас оно одно, у меня - совсем иное

Аноним 235

jersan,
ENastyA,
Наши мамы и свекрови
Но все-таки таких единицы...
я бы была рада, если бы я ошибалась, но снимите розовые очки и посмотрите вокруг

мама
Екатеринбург

Аноним: посмотрите вокруг

я отчасти с вами соглашусь... Но лишь отчасти - посмотрев вокруг можно увидеть немало 25-ти...-30-тилетних, которые ни на концерты не ходят, ни в фитнес клубы, ни на моря не ездят "хотя бы раз в год"
Точно ли в возрасте дело?
Я вот на вопрос, поставленный в начале темы, реально затрудняюсь ответить. Если бы в условиях было 17 - 20 лет против 40 - 50 - тогда да, могу ответить - кое-что из одежды. Есть такие вещи, которые я спокойно носила 18 и которые мне в 30 казались уже совершенно неуместными/вульгарными
А больше ничего в голову не приходит

Некто

Аноним,
Дак смотрим) и самим под 50, и подрудки от 30 до 60. Никто не разваливается на глазах, кто работает тому и без спортзала нагрузки хватает. Я как 4 пары студентам прочитаю стоя- мне нафик беговая дорожка? Дети в школе, родители разновозрастные. Матерям нашим по 60-80, все активны. Морщины и седины сейчас хорошо лечатся. Типичная горожанка 45-50 лет прилично выглядит. Ходим на мозгобойню-коллектив от 25 до 50 лет. Вспомнила чем отличаюсь!)) Самодельные сережки и фенечки на руку уже не ношу) а джинсы-кроссовки у всех одинаковые

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";