Особое отношение к беременным?

Аноним 196
автор

У вас есть такое?Ну типо видите беременную женщину,хочется о ней позаботится,жизнь ей облегчить?Место уступить,не знаю там..Умилится как то ,животу большому,поберечь ее и все такое?
Просто у меня когда беременность стала ярко выраженная,люди как то поменяли отношение свое.На работе все улыбчивые стали,больше помочь пытаются,пришла в детскую поликлинику,мне сразу подорвались,место уступили,хотя я не просила,постояла б)))Ну и вообще люди вокруг стали доброжелательнее как то...

Просто у меня беременные люди ни каких откликов не вызывают.Вперед очереди пропустить не хочется.Вообще глухо.Максимум место уступлю,ну потому что сама знаю что тяжело и все такое.А что б улыбки и умиления-это нет.А как у вас?

просто посетитель
Екатеринбург

Только после 5ых родов прониклась ))

мама
Екатеринбург

Скорее да, чем нет. Но я могу и не заметить, если живот не большой.

просто посетитель

Аноним автор темы: У вас есть такое?

Есть. В очереди всегда пропускаю как и мам с грудными детьми.
Не умиляюсь.

Аноним 196
автор

А что вами движет.Как говорят беременность,не болезнь.Свои собственные воспоминания о беременности?

Екатеринбург

Аноним автор темы: видите беременную женщину,хочется о ней позаботится,жизнь ей облегчить?

А чё о ней заботится, пусть тот кто пузо ей заделал о ней и заботится, ещё и денег может ей дать, чтоб жизнь облегчить? Беременная не ровно больная.

То что место уступить, пропустить в очереди, помочь с какой-то ношей, той же коляской - это да конечно, но это же само собой, это не назвать заботой, это чисто по-человечески, этикет.

Аноним 570

Не знаю почему, но у меня только раздражение вызывают. Место уступлю, не более. Умиляться не собираюсь. Про прекрасные 9 мес. и слышать ничего не хочу, мне кажется все беременные страшненькие.

мама
Екатеринбург

Чтобы прям заботиться- нет. А место уступить , пропустить где-то- да пожалуйста, я как себя вспомню, как же мне было вечно тяжело и плохо , под каждым углом полоскало. Поэтому просто солидарность .

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Максимум место уступлю,ну потому что сама знаю что тяжело и все такое.А что б улыбки и умиления-это нет Точно также, как и у вас: место уступлю, а остальное меня не волнует.

Анонимно

Аноним автор темы: У вас есть такое?

Нет, не умиляют беременные.

Екатеринбург

Аноним автор темы: типо видите беременную женщину,хочется о ней позаботится,жизнь ей облегчить?Место уступить,не знаю там..Умилится как то ,животу большому,поберечь ее и все такое?

Неа. Место уступлю, потому что я, как порядочный человек, уступаю место старикам, маленьким детям, калекам и беременным:) если увижу, что тяжело - предложить помощь могу, но я так же и старухе предложу, и калеке.
Умиляться чужому животу - ну это из области фантастики, еще скажите, затискать и завизжать "какой хорооошенькииииий"
Ну беременная и беременная, эка невидаль, их тысячи по городу ходят.

Аноним 524

Аноним автор темы: А что вами движет.Как говорят беременность,не болезнь.Свои собственные воспоминания о беременности? и свои воспоминания, и, что бы не говорили, беременность это особое состояние, женщина становится более уязвима, более восприимчива, эмоциональна. Радуюсь за них, что столько приятного им еще предстоит, поэтому при встрече могу невольно улыбнуться.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Нет

мама
Екатеринбург

В очередь в туалет пропущу. А так, прям чтоб заботиться.. Некоторые беременные такие противные бывают, что связываться не хочется..

Екатеринбург

До своей беременности думала что не болезнь сейчас когда вижу беременную первая реакция "бедняга!!! Что ты тут делаешь?! Домой и лежать!" И очередь уступлю и такси вызову но к себе такое отношение бесило.

Екатеринбург

MadamCHOLITA,
А вот в сортир - по обстоятельствам

...(с)

Аноним автор темы: А что вами движет.Как говорят беременность,не болезнь.Свои собственные воспоминания о беременности?

Долги Вселенной нужно отдавать - это единственный способ поддерживать круговорот добрых дел.

Аноним 74

Пффф, мне за обе беременности никто место не уступил, в очереди не пропустил и никаких поблажек. Хотя пофиг, мне это и не надо было) а вот когда какая то баба злобно зыря бежит вперёд тебя залезть в очередь, вот этого мне не понять совсем))) но со стороны смешно конечно на таких смотреть.так же как и на беременных требующих к себе особого отношения

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А что вами движет.Как говорят беременность,не болезнь

мама с папой в детстве научили Уступить место пожилой тете и дяде, тете с ребенком и беременной тете С этим багажом и шагаю по жизни. Ну и понятное дело помочь человеку. которому чисто физически что-то делать сложно - это просто от здравого смысла. Выражение беременность не болезнь понимаю совсем иначе - не болезнь это, что вовсе не значит, что при ней себя не можешь плохо чувствовать. ПРосто плохо себя чувствовать периодически или быть ограниченным в некоторых действиях - физиологически естественно и этому придавать значения не стоит, пройдет с беременностью.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне один раз в очереди на кровь дедушка какой то хотел уступить. С улыбкой такой-то да что ж ты доченька стоишь, иди вперёд!!!! Ну тут его бабушки пенсионерки и затоптали и зашикали и про роды в поле вспомнили. И сник дедушка. Молча сдал кровушку и ушел.
Так и тут на юмаме, страшнее бабы зверя нет.

Аноним 74

О! Эти женщины неисправимы. Бедный дед))) кстати самая агрессивная группа по отношению к беременным в поликлинике, почте и госучереждении это бабки. Несчастные женщины ((

просто посетитель

Место могу уступить. В очереди вперед, вроде, никогда не пропускала, я вообще не акцентирую внимание на чужих животах. С колясками помогала, дверь придерживала. Но не считаю все это заботой - банальная воспитанность.
Умиления у меня не вызывают ни беременные, ни дети.

Аноним 196
автор

Не,мне нравится что все милые такие и заботливые,но иногда раздражает))Я когда в первый раз беременная была,себя прям такой особенной чувствовала,я ж беременная,не просто насрано,как говорится и боятся мне нечего. И даже самые злобные хулиганы мне ни чего не сделают,потому что это даже для них низко,совершенно беззащитного человека обижать.И все должны благоговеть Ну там я молодая была,дурочка.
А сейчас,я знаю что это не так.И всем пофиг на твое состояние.ТО есть я уверена была в этом.А сейчас вижу что не пофиг,что отношение другое.Не как хрустальная ваза,но и не просто обычная женщина.
Стало интересно,вроде как обычное дело,а люди ведут себя под ругому.

мама
Екатеринбург

Лайла Миллер: Особенно ее любят говорить женщины

которые точно не

Лайла Миллер: шпалы укладывали а через час после родов улетели в командировку спасать северных оленей

а просто мерзкие бабы, живущие по принципу - мне никто не уступал и ты постоишь, не переломишься

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";