Особое отношение к беременным?

Екатеринбург

Аноним автор темы: говорят беременность,не болезнь.Свои собственные воспоминания о беременности?

Да,я умиляюсь.И да,возможно,воспоминания.На последнем месяце с мужем подбирали всё к рождению сына,много ходили,а у меня поясница "простоотваливалась",на каждой скамейке "отсиживалась".У нас поход за матрасом,например, в кроватку занял около 3-х часов Муж терпел.

мама
Екатеринбург

Беременность может и не болезнь, но точно особое состояние. Гормоны бушуют, в тебе человек растёт, давит, шевелится. Я беременным сочувствую, место уступлю канеш.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А сейчас вижу что не пофиг,что отношение другое. Может на вас розовые очки? У человека настроение хорошее - он улыбается, а вы его улыбку уже на свой счёт записали.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не, ну место уступить, помочь, если требуется...только из-за воспитания, но никакого умиления. Вообще не очень мне приятны беременные. Это жутко некрасиво, когда уже живот видно

Беременность не болезнь, но есть болезни во время беременности. У меня с преэклопсии все начиналось и закончилось тяжелым гестозом, давление от всего повышалось. К слову, права я не качала нигде, что мне все должны. Уступили - спасибо, нет так нет. Ну сотрудники ДПС всегда отпускали и глаза закрывали (если забывала документы дома, тут - признаюсь, я сама специально пыхтеть начинала))))
Сама пропускаю, уступаю - мне не трудно, ей, возможно, от этого реально легче. А вообще, считаю, что иногда можно чуть чуть добрее быть

Аноним 924

Уступить место--само собой.
Помнится как мне почему-то на малом сроке стоять в транспорте было просто невыносимо. Вот просто не могла, с ноги на ногу переминалась, тяжко было очень. Даже потом с большим животом не так тяжело было.
Помню в последнюю беременность, как резко все засыпали в маршрутке, когда заходила в нее. Хорошо ехать недалеко было, но наблюдать было, конечно, забавно.
А умиления, не, не вызывают.

бабушка
Екатеринбург

Умилиться- не умилиться, но место уступить точно, вперед пропустить, потому что сама знаю, что это в общем не так легко, хоть прелести токсикоза меня и минули. Таскать на себе лишних пять-семь килограммов труд нелегкий.
В нашей стране не принято бережное отношение к беременным женщинам, скорее наоборот.

мама
Екатеринбург

Умиляться?)) Я сама себя страшенной считала чему тут умиляться?)
И место почти не уступали, сама подходила и настойчиво просила уступить, если невмоготу тяжело было.

мама

Особо озабочусь да, а прямо незнакомому человеку умилиться вряд ли. Муж у меня очень трепетно к беременным относится, даже, если ему просто про беременность сказать и явно её видно не будет, он вокруг начнёт хлопотать, чтоб и не продуло человека, и тяжёлое чтоб не несла и так по мелочи. Он говорит вот прямо инстинкт просыпается охранять от всех бед. )))

Аноним 196
автор

Django: Может на вас розовые очки? У человека настроение хорошее - он улыбается, а вы его улыбку уже на свой счёт записали.

Так вот именно что я скептически настроена сама.Я ж говорю,я понимаю что всем все равно.Разве что женщины с из солидарности поймут,а так всем глубоко фиолетово.И мне не надо особого отношения. Но в том то и дело что оно есть.Мне не плохо от него,мне нравится Вот меня и удивило отношение окружающих меня людей,я не ожидала.Думала все как обычно будет))

мама
Екатеринбург

После первой беременности, беременных не замечала, место уступлю конечно. После второй беременности жалко их. 9 месяцев вспоминать не хочу. Куча болячек и 20 таблеток каждый день. Так что беременность может быть болезнью, ещё какой, не зря к паталогиям идёт приставка гестационный.

Аноним 196
автор

ОСА: Он говорит вот прямо инстинкт просыпается охранять от всех бед. )))

Это замечательно!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: на работе все улыбчивые стали, может у вас гормоны?
Аноним автор темы: больше помочь пытаются чем именно? в каких ситуациях?
Аноним автор темы: место уступили в детской поликлинике - ничего сверхъестественного в этом нет.

Аноним 114

Просто люди, на мой взгляд, делятся на два типа. Одни говорят "мне было тяжело, вот и ты помучайся, не переломишься!", злые в общем. А другие, добрые, говорят "ой, вспомню как я тогда мучалась, никому такого не пожелаю!"

мама
Екатеринбург

Относилась трепетно и до своей беременности и после. Беременные такие беззащитные и уязвимые.

мама
Тюмень

Мне их жалко. как вспомню этот ад адский, так вздрогну. вот и все.ну место конечно уступлю, мамашкам с колясками всегда помогаю по мере сил, поднять\спустить, дверь придержать и т.п.

Екатеринбург

Умиления не вызывают, но с пониманием отношусь к положению, поэтому всегда уступаю место.

Пофиг как-то на других (сама беременная третьим), к себе особого отношения не требую и не жду. Главное, что в семье меня берегут и не дают шагу лишнего ступить)

Аноним 221

У меня всегда счастливую улыбку вызывали беременные и дети. Это было и в юности и сейчас. Правда сейчас, когда появился собственный ребёнок нежности к чужим поубавилось. Но всё равно, дети такая радость!

мама
Екатеринбург

Жалко всегда их

Екатеринбург

Конечно обращаю внимание и проявлю заботу если требуется, я же тоже женщина и понимаю, как это с огромной пузякой передвигаться или долго на ногах стоять, ехать в транспорте, где можно упасть и на что-то напороться, каково это, беречь свой живот , могут толкнуть, заехать локтем. Беременность и есть особенное состояние :-) .И да, хочется позитив транслировать))

мама
Санкт-Петербург

Не умиляюсь, но уступаю, пропускаю. Ещё свежо в памяти как мне было не комфортно. Мне уступали в основной массе, хотя зачастую в транспорте удобнее постоять, чем сесть, потом вставать, протискиваться.......С детьми многие уступают. Вот бабкам не люблю уступать, вредные они если уж совсем древняя или с кутулями/костылями, то уступлю. А когда меня с детьми пытаются устыдить, согнать, могу и послать.......к сидящим рядом мужикам.

мама
Екатеринбург

Я не понимаю «умиления» чужим животам, детям, старости, болезни и тп. Но ведь есть определенные нормы человечности. Поэтому да, уступлю, пропущу, помогу. Беременным, с мелким ребёнком, старым, инвалидам. Даже если они ведут себя нагло или грубо промолчу. На таких обижаться - себя не уважать

мама
Санкт-Петербург

Очень приятно когда в очереди пропускают. Давеча стою с мелкой, а она канючит - есть хочуууууу. Стоим в молочный отдел, надо было сметану и молоко на утро, уйти нельзя, думаю куплю ей ещё сырок и дочапаем до дома. Очередь передо мной 2 человека. Та что первая стоит как будто спецом издевается - это ей порежьте, это покажите, нет я передумала, покажите другое, а молоко вчерашнее, дайте другое с верхней полки, а сыр дайте тот, нет, дайте другой, ой что-то я ещё хотела, о вспомнила...... Блииииин реально выбесила. Наконец она отвалила и стоящая впереди меня женщина сказала - проходите, вы же торопитесь, а мне много покупать. Так благодарна была.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";