Особое отношение к беременным?

Клава Монитор

Уступаю,помогаю,понимаю.
Если даже мерзкие,орущие и прущие. Считаю,что если человек орёт и наглеет,значит несчастен,значит где то что-то болит(может физически,может в душе непорядок)
К себе не требую особого отношения никогда,а если относятся,то всегда благодарю. В целом стараюсь о себе сама заботиться,как то так.Моё состояние-моя ответственность.

ЗаяЦ

MadamCHOLITA: Некоторые беременные такие противные бывают, что связываться не хочется..

  • на днях в детском мире пропустили в кассу такую мадам. 10 раз пожалела об этом. Она парализовала работу кассира такая нудная... приперла 2 коробки плей до и давай у кассира выяснять какую лучше купить... потом карту по карманам и сумке искала.... и все с таким видом, словно ей все должны. Она же беременная
мама
Ростов-на-Дону

Всегда место уступаю, пропускаю, помогаю беременным и с маленькими детьми. Но умиления вообще не вызывают. К нам много беременных приходит, некоторые из них пипец истерички - все им не так, все им должны и обязаны, орут, психуют. Я считаю что беременность не повод вести себя по-хамски. Некоторые думают что беременность оправдывает все, у человека же гормоны и т. д. На самом деле это просто эмоциональная распущенность. В абсолютно одинаковом состоянии одна беременная ведет себя нормально, а другая - всем мозг вынесет "она же беременная".

Екатеринбург

А что плохого в том, чтобы уступить человеку? Правильно пишут про круговорот добра, я согласна. Уступая беременной вы уступаете сразу двум людям)) и если с беременности уже показывать мамам их место, то чего потом удивляться такому количеству яжматерей. Я за добро в большом количестве. Даже если противные они, то чаще всего не от хорошей жизни. Я и в очереди с ребенком пропущу если мои в этот момент дома с бабушкой в тепле и уюте а тут ребенок в душной очереди ревёт. И меня также пропускают. И кстати в принципе мамв мам больше понимают, уступают. Ехали недавно в маршрутке, место уступила женщина 30-35 лет, а девушка на вид лет 20 даже бровью не повела) так что все закономерно, чего много в человеке тем он и делится.

Анонимно

асеныш: екоторые думают что беременность оправдывает все, у человека же гормоны и т. д.

Беременные или небеременные - это одни и те же женщины, т.е., если она такая неприятная по жизни, то и в беременность будет вести себя соответственно. Если человек приятный, то ему и помочь приятно.

emadi: Жалко всегда их

Этого вообще не понимаю, все сознательно на это идут, с дулом у виска никто не заставляет вынашивать. Решили, так носите с достоинством.

Екатеринбург

Просто Дима: пусть тот кто пузо ей заделал

ужас ужасный

По теме -всегда пропускаю вперед, уступаю итд.

Екатеринбург

Ну да. Есть такое. Особенно после того как сама с животом ходила, ко мне все очень внимательны были

Аноним 887

Аноним,
Ага, никак понять не могут что мир уже давно изменился и то что они рожали в поле( а они кстати не застали уже это время) уже не катит

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вои собственные воспоминания о беременности

Именно поэтому как то особо беременных не выделяю. Место уступлю,конечно,если замечу.

Екатеринбург

Навязчивое внимание это лишние, а так да, конечно смотрю за беременными - помогаю если вижу что это необходимо

в том году уже с огромным животом нужно было срочно в налоговую, заранее записалась онлайн, зафиксировала номера записей ...
пришла, а терминал не работает и огромная живая очередина
мне девушка, которая около терминала сказала подойти через 30 минут и она мне поможет попасть в нужное окно первой (оно только откроется через полчаса)

и вот со стороны смотрелось, будто меня "по блату " ведут в это окно ))), хотя наоборот - и записалась по-честному и ещё и ждать пришлось )

бабушка
Екатеринбург

Когда училась в универе,была беременна.Эх,пару зачетов просто так поставили.Понимающие преподы)))

Екатеринбург

LенкаПенKa: ужас ужасный

В чём? В том, что я не хочу позаботится о каждой беременной и жизнь ей облегчить?

LенкаПенKa: По теме -всегда пропускаю вперед, уступаю итд.

А теперь читаем целиком мой пост, а не только то, что глазам приятней:

Просто Дима: А чё о ней заботится, пусть тот кто пузо ей заделал о ней и заботится, ещё и денег может ей дать, чтоб жизнь облегчить? Беременная не ровно больная.

То что место уступить, пропустить в очереди, помочь с какой-то ношей, той же коляской - это да конечно, но это же само собой, это не назвать заботой, это чисто по-человечески, этикет.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Конечно, у меня к беременным особое отношение. И место уступлю, и скидку на интеллект в связи с энцефалопатией беременных сделаю, а как иначе)

мама
Екатеринбург

Раньше очень ровно относилась к беременным. Но после своей беременности ( плохо себя чувтствовала постоянно, низкое давление) очень внимательна к женщинам в положении.

мама
Ростов-на-Дону

Анонимно: Беременные или небеременные - это одни и те же женщины, т.е., если она такая неприятная по жизни, то и в беременность будет вести себя соответственно. Если человек приятный, то ему и помочь приятно.

Стопроцентно подпишусь под этим!

Екатеринбург

Помогу всегда. Не от воспитания, а от доброты это. Но умиляться? Нет, конечно.
Почему?
Потому что тяжело это (хотя себя вспоминаешь...не особо и тяжело).

Я беременным очень сочувствую. Капец что их ждёт . Первые два года ада.

мама
Екатеринбург

асеныш: Некоторые думают что беременность оправдывает все, у человека же гормоны

слушайте это тип женщин такой. У них всегда гормоны - то пмс, то беременность, то климакс, то после родов, то щитовидка. И все они оправдывают своими гормонами. При этом большинство при начальстве сразу забывают про свои гормоны - стоят на цырлах. А с домашними, мужьями, детьми, прохожими - не церемонятся. у них же гормоны.

Аноним 230

Никаких эмоций к беременным, ну может зависть, т к для меня беременность - это болезнь, жуткий токсикоз все 40 нед, отслойки, кровотечения, маловодие, не могла выносить, из 40 нед половину провела в больнице, второй ребенок вообще недоношенный. А вокруг знакомые в беременность скакали как лошади и токсикоз до 12 нед максимум, у кого то вообще его не было, работали и дома пахали, родили и опять в этом же ключе, а я по стеночке ползала, вечные капельницы и уколы.

Никакого умиления, радости, восторгов. Уступлю, пропущу, но без фанатизма. Вспоминаю себя с пузом. Я настолько была в себе, в своем состоянии, что мне было совершенно ровно, кто как на меня смотрит, уступили ли место, попустили ли. Наоборот, внимание напрягало. Пару раз было нехорошо, люди были готовы помочь. Я тоже в такой ситуации подойду, предложу помощь. Ну, потому что в принципе, если человеку плохо, постараюсь помочь, даже если это мужчина, даже если он не беременный)

Аноним 167

теперь я слон,
Браво! С какой разницей рожали?

Аноним 777

Я могу пропустить в очереди, уступить место. Остальное не интересно. У самой трое детей.

Анапа

Вызывают беременяшки и жалость, и умиление. И пропущу и уступлю, еще и протолкну, если надо. Может, потому что сама была такой или потому что второго хочу, но не судьба. Мелким детям вечно улыбаюсь во весь рот, могу и моськи покорчить. Они смеются.
Сама беременная чувствовала себя преотлично, вообще, не обращала внимания уступили или нет, упивалась счастьем. И сама еще простым людям помогала. А вот после беременности поправилась (у меня живот толстеет в первую очередь), было неловко, когда дама мне уступила место, приняв за беременную...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";