Особое отношение к беременным?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Я несколько лет назад наблюдала такой скандал на почте) Пропускающей сказали, что бы пускала вместо себя, а не перед собой, другим ведь стоять дольше придётся, вместо себя она не пропустила.

мама
Екатеринбург

Чему там умиляться-то, нет в этом ничего привлекательного и трогательного. Обычная физиология. К себе не требовала спец отношения и другим не оказываю.

бабушка
Екатеринбург

Удивительно, как люди. женщины же, прошедшие через беременность и не раз остервенели, очерствели душами, потеряли человеческий облик.

мама
Екатеринбург

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•,

боже, сколько пафоса...

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: потеряли человеческий облик.

как раз те, кто с легкостью на других развешивает ярлыки

Анонимно

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: Удивительно, как люди. женщины же, прошедшие через беременность и не раз остервенели, очерствели душами, потеряли человеческий облик.

О да, сплошные чудовища кругом.. а пафоса-то сколько. "Прошла" через беременность и даже памятник себе не попросила поставить за это, большое упущение с моей стороны).

мама
Екатеринбург

ребредингника: Никак. И тем более не умиляюсь. Ни беременным , ни чужим детям.
Место в ОТ уступлю, дверь придержу, с коляской на ступеньках помогу

Ну вот как то так

мама
Екатеринбург

ребредингника: Никак. И тем более не умиляюсь. Ни беременным , ни чужим детям.
Место в ОТ уступлю, дверь придержу, с коляской на ступеньках помогу

Ну вот как то так

Аноним 347

oper: Ну тут его бабушки пенсионерки и затоптали и зашикали и про роды в поле вспомнили.

ойй, бабки это вообще зло. Меня с большим животом в транспорте они постоянно пытались согнать с места, а как-то в консультации бабка выгоняла меня с кресла в фойе, т.к. я ей зеркало загораживала. Видать, трудная беременная молодость им навсегда покалечила психику

Аноним 39

Аноним автор темы: А что вами движет.Как говорят беременность,не болезнь.Свои собственные воспоминания о беременности?

Да, воспоминания о своем состоянии. Тяжело мне дети дались, хотя внешне этого не было видно. Ну, беременная и беременная. А сейчас как увижу беременную с большим животом, сразу хочется пожалеть Конечно, не лезу, не умиляюсь и прочее, все в рамках приличия.

Надежда

мне как-то все равно и на беременных, и на мелких детей. умиления не вызывают.
могу оказать посильную помощь: дверь придержать, пропустить с коляской. не более.
в очереди давно не стояла. уступила бы, если бы попросили, без особого энтузиазма

мама
Екатеринбург

...(с):
Долги Вселенной нужно отдавать - это единственный способ поддерживать круговорот добрых дел.

Хорошая мотивация Прям понравилась ваша фраза

Аноним 170

Все логично, не надо глубоко копать: на работе умиляются, улыбаются знакомые Вам люди. На улице могут умиляться планирующие или на маленьком сроке беременные. Замотанные и с кучей проблем - попросят беременную подвинуться и не загораживать проход.

бабушка
Екатеринбург

РеНата: боже, сколько пафоса...

РеНата: как раз те, кто с легкостью на других развешивает ярлыки

Вы лучше себя почитайте, беспафосные мои.
Да. беременность не болезнь и не геройство. В принципе, ничего особенного. Но можно как-то более толерантно относиться к тем, кто на данный момент более уязвим.
Что такое с вами случилось. что вы остервенели?
Знаете, есть такие гинекологички, именно тетки. Они нарочно смотрят так, что слезы из глаз, будто ненавидят свою женскую природу и мстят.
Это из той же оперы.

Анонимно

кася попова: В обычной жизни нет повышенной сонливости, тошноты, не устаешь так сильно, на 5 этажик бодренько без лифта взлетишь.

Это же абсолютная такая неправда) мягко говоря. Все не беременные, оказывается, здоровы аки юные жеребята, и никогда не болеют ничем, по этажам бодренько скачут.

просто посетитель
Екатеринбург

Иногда меня умиляют беременные, да, а что такого? подчас это выглядит очень органично. А помочь и придержать дверь я готова и не только беременной, а любому человеку. Иногда в женской консультации вижу беременных, которым реально тяжело, это написано на их лицах, да и сам знаю, как это бывает: одышка, колет везде, что-то болит, сводит ноги, спина отваливается. Просто по-человечески сочувствую, если могу помочь - помогаю. Честно говоря, не так уж много видела беременных, которые прямо требовали к себе какого-то особого отношения. Знаю, что такие бывают, но все же их меньшинство.

Аноним 785

А я не могу не улыбаться, беременные женщины вызывают трепет и чувство какой то щемящей жалости пополам с нежностью. Особенно на большом сроке. Не лезу, конечно, но помогаю если требуется и невольно улыбаюсь им.

просто посетитель

Вспомнила свою беременность. В ОТ иногда ездила. Кондуктора просили уступить для меня место или сажали на своё хотя мне и не надо было. Беременность лёгкая. Принимала эту помощь чтобы не расстраивать - человек хотел сделать доброе дело.
В очереди один раз пропустили. Ночью работала одна касса и накопилась очередь из-за пересменки. Девушка, которая была передо мной уступила. У меня был один товар.
Люди делают добрые дела и нужно их принимать. Некоторым нужно учиться принимать)

+++
просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ: А про почту - это особое место вселенной

Это я поняла) Особенно, почта на ВИЗе) Мне хватило пары раз там, что бы завязать с доставкой до отделения)

ДанилараЯ: речь в основном о магазинах.

Да какие очереди в магазинах? 3-5 человек обычно максимум, ни беременных, ни скандалов в этих очередях не припомню. То ли дело почта

мама
Екатеринбург

.•°*””*°•.ПИ.•° *””*°•: Что такое с вами случилось. что вы остервенели?

такие люди всегда были и будут, что удивляться...

просто посетитель

Анонимно: не умиляют беременные.

С короной на голове . Прямо героини. Место уступлю.

мама
Ростов-на-Дону

татьяна752: девочки, а вы когда пропускаете у других в очереди спрашиваете? легко быть доброй , но ведь в очереди стоят и те, у кого особик дома, родители лежачие, с работы отпросились, дети одни и тд.

Я стою, подходит беременная, становится за мной. Говорю ей чтоб стала впереди меня. Что не так? И кого я ущемляю из очереди?

Екатеринбург

carte: Мне хватило пары раз там, что бы завязать с доставкой до отделения) на пионерском в нашем отделении посылки сделали отдельно. И все равно очередь с всеми дурными традициями )
По теме. К беременяшкам отношусь бережно и где-то с завистью... где мои 30 лет) так же и к мамам с малыми детьми.
Вот бабусь игнорирую, н-надоели. Но не обижаю в общем)_

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";