Как вы относитесь к приметам?

мама
Челябинск

Ерунда все это! Я покупала все сама, на сроке 35-36 недель. Мне сложно очень угодить, я сама пока все магазины не объеду, не укспокоюсь! Поэтому все заранее было взято и дома у меня стояло. И все замечательно!
А на счет того, что руки выше головы поднимать - нельзя тянутся вверх сильно. Это как и тяжелое нельзя поднимать.

мама
Екатеринбург

В приметы не верю

Marishka_N
Нам с мужем мама строго-настрого запретила

А родственники могли бы научиться тактичности и понять, что не имеют права пугать беременную женщину приметами

автор
мама
Екатеринбург

Татощка

Так не испугать она хотела, а беспокоится и переживает, ведь внучек-то желанный

папа
Екатеринбург

Расскажу историю, которая приключилась со мной.
преамбула
Есть примета или поверье, когда что нибудь потеряешь, то надо сказать "Четр, четр поиграй и отдай" и сразу эту вещь находишь.
Я так и делал, но потом умные люди на юмаме просветили, что это обращение к темным силам и не совчем хорошее явление. Поэтому я стараюсь не говорить фразу без особой нужды.
Амбула.
Недавно на работе потерялась связка ключей от кабинетов, все обшарили на несколько раз, нет нигде. надо идти домой, а ключей нет.
Проходя около окна, произношу эту фразу и тутже ударяюсь об открытую форточку.
И тут меня осенило
-это был ЗНАК!!!!!!!!!!!
Смотрю вниз, вот они родимые лежат под стулом.
И как после этого не верить?

Екатеринбург

Kvark
Проходя около окна, произношу эту фразу и тутже ударяюсь об открытую форточку.

Молча бы прошли - тоже бы ударились. :D Или форточка внезапно распахнулась под действием темных сил?

Екатеринбург

Kvark
Я так и делал, но потом умные люди на юмаме просветили, что это обращение к темным силам и не совчем хорошее явление. Поэтому я стараюсь не говорить фразу без особой нужды.

Kvark
Проходя около окна, произношу эту фразу и тутже ударяюсь об открытую форточку.
И тут меня осенило
-это был ЗНАК!!!!!!!!!!!
Смотрю вниз, вот они родимые лежат под стулом.

Резюме: послушай ю- маму и сделай наоборот.

папа
Екатеринбург

Машерочка

я уже проходил около окна и на подоконнике смотрел, а тут задумался и фороточу не заметил

автор
мама
Екатеринбург

Kvark

Прикольно. Так часто бывет

просто посетитель
Екатеринбург

Kvark

Считается (у язычников), что это вообще-то домовой чудит, а не четр (как вы пишете). Также и леший, считается,
по лесу водит, и кикиморы болотные в топь завлекают и т.д.

Лучше не лезть во все это и даже не верить. Себе дороже выйдет, в конце концов. :)

папа
Екатеринбург

Sivilla
домовой чудит

На заводе?

автор
мама
Екатеринбург

Kvark

:D

мама
Екатеринбург

:D

просто посетитель
Екатеринбург

Kvark
На заводе?

Конечно. Разве это не дом? :)

мама
Екатеринбург

Minkа, конечно можно сходить все выбрать заранее, только ведь может так получиться: Как мы, с мужем, пошли, заранее присмотрели кроватку. Ближе к родам я пришла в этот магазин, а именно выбранной нами кроватки нет. Хорошо время у нас было, только через несколько недель подвезли нужную нам модель, мы купили, а так бы тоже муж метался в последний момент и купил бы совсем не то.Сообщение было изменено пользователем 19-08-2008 в 02:47

хочу стать мамой

Kvark
На заводе?

А на заводе он - заводской.
А по теме : все покупаю заранее, это же такой кайф, простите, ходить по магазинам и покупать масюсенькие кофточки, штанишки, шапочки. Выбирать кроватку и коляску.Сообщение было изменено пользователем 19-08-2008 в 03:03

Екатеринбург

а почему на день рождения , новоселье нельзя дарить ножи?

Тема закрыта
Причина:
";