Временный переезд в Санкт-Петербург, на два года. Да или нет?

Аноним 168
автор

Муж военный, направляют учится в военную академию, на 2 года. На время учёбы зарплата будем меньше у мужа, жить придется в благоустроенном общежитие для семейных. У нас трое детей, недавно купили большую квартиру, заканчиваем дизайнерский ремонт. Есть дача, где любим отдыхать с детьми и встречаться с родными и друзьями. Старший в следующем году пойдем в 9 класс. Мне нужно летом, после декрета выходит на работу, где ждут, с очень хорошим графиком, зарплатой, коллективом и перспективой роста, это место ждала 6 лет, устраивалась через знакомых. Здесь мои родные, огромная поддержка с детьми. Подруги любимые.
И вот сейчас думаю, остаться или за мужем поехать? Старшие дети не хотят и я их прекрасно понимаю. Мама и свекровь советуют не оставлять мужа и следовать за ним. Посмотрела вакансии, даже в Питере такая работа мне не светит, если только пахать день и ночь, да и кому нужна буду с тремя детьми... В муже уверена, хотя не исключаю, что могу и потерять его. Муж нейтрален, примет любое мое решение. Из-за службы видим его редко, отдыхает вместе ещё меньше. А так будет свободен, прилетит, сейчас это не проблема. В общем жду мнений, советов и конечно же критики.

мама

С мнением детей тоже надо считаться. Не ляльки уже. Если всем там будет плохо, то чего туда переться? Пусть один едет.

Аноним 297

На свои интересы я б забила, на детей - нет. Если детям реально лучше не дергаться с места - не поехала бы. Пусть сам едет, будет приезжать к вам, будете вы к нему ездить, зато чувства ваши могут даже усилиться в таких условиях))))

просто посетитель

Питер красивый город, но климат там просто отвратный, зимой вообще передвигаться можно только перебежками, настолько холодно, до костей. Добровольно на это болото в жизни бы не поехала.

дедушка
Санкт-Петербург

В вашем случае точно нет.
Первое - дети, сложная адаптация, 9 класс у старшего. Есть поддержка родни с младшими
Второе - ваша работа, возможно, навсегда упущенный шанс ....

Аноним 168
автор

alexstrasza: Добровольно на это болото в жизни бы не поехала.

А для меня это один плюс для переезда, был бы другой город, кроме Москвы, даже не раздумывала, осталась бы.

мама
Bologna

Я бы не поехала.

мама
Екатеринбург

Я бы не поехала
Мужа что так, что так не увидите ,все время занят будет
Пусть лучше приезжает сам на выходные ,когда сможет

Аноним 168
автор

василиса непремудрая: Второе - ваша работа, возможно, навсегда упущенный шанс ....

Вот поэтому муж и нейтрален, такая работа бывает один раз в жизни, на ней я спокойно до старости работать смогу.

дедушка
Санкт-Петербург

аноним ,
Тогда не вижу смысла в метаниях, здесь у вас все стабильно, оставайтесь

мама
Екатеринбург

аноним ,
Свой опыт расскажу - муж работал в Москве 3 года. Мы были тут, летал каждые выходные.. Мне и детям было комфортно, но он, конечно, устал как собака

мама
Санкт-Петербург

На мой вкус - однозначно ехать. Город чудесный. Дети будут это время вспоминать как путешествие с кучей впечатлений, может, лучшее время в жизни. Они пока просто не поняли и поддались вашим страхам. Да и вообще семье лучше жить вместе. Но ка не у вас приоритеты, я не знаю.

Аноним 168
автор

Стрекоzа: Дизайнерский ремонт это какой?

По дизайн проекту, под авторским надзором, может не правильно выразилась, но суть, я думаю, понятна.

мама
Санкт-Петербург

alexstrasza:
Питер красивый город, но климат там просто отвратный

Третий вариант год живу и после екб просто кайфую от мягкой европейской зимы и чистого воздуха. А вторую такую экологическую жопу, как в екб, ещё поискать.

мама

меня только общежитие смущает. И если через 2 года к своей работе вернетесь, то поздно?
И еще вот у вас муж военный, это ж постоянна смена мест? сегодня на учеьу, завтра на службу? или я неправильно представляю?

Аноним 168
автор

NewPiter: Дети будут это время вспоминать как путешествие с кучей впечатлений, может, лучшее время в жизни.

Да, это второй плюс за переезд.

NewPiter: Да и вообще семье лучше жить вместе.

А это слова мамы и свекрови

мама
Санкт-Петербург

Вы действительно будете по дизайну квартиры скучать больше, чем по мужу и отцу??
Ладно бы он ехал в тайгу в палатке жить.. но ведь в нормальный город..

мама
Екатеринбург

Даже не знаю... без детей понятно, что поехала бы, но с ними тоже считаться нужно, ну со старшим точно- 9 класс- экзамены.
Вариант приезжать на выходные и праздники наверно ваш.

Аноним 168
автор

Фрау Гризликофф: И если через 2 года к своей работе вернетесь, то поздно?

Потеряю, безвозвратно и знакомые уже не помогут.

мама
Санкт-Петербург

По-моему однозначно, старший заканчивает девятый и поступает в старшие классы в Питер. Он будет счастлив, отличный город для юности в нем. Это тебе не дизайнерский ремонт у мамы на даче..
Как раз два года. А потом решит, где останется после школы

Аноним 168
автор

NewPiter: Вы действительно будете по дизайну квартиры скучать больше, чем по мужу и отцу??

Я и сейчас скучаю по мужу. Два месяца на Чинданте был, Восток 2018, не успел прилететь в командировку уехал на нелелю, сейчас праздники, у него наряды сплошные стоят в графике.

Аноним 272

Вот все говорят, что военные - нищеброды.

Тут тебе и

аноним автор темы: большую квартиру, заканчиваем дизайнерский ремонт. Есть дача

И выслуга после 20 лет.

Это как с зарплатами гос.служащих: все говорят про оклад, но замалчивают сумму ,,на руки,, для большей жалости.

А по теме: с мужем бы не поехала. Не понимаю, зачем мучиться с тремя детьми в общаге, если есть нормальная квартира.
Мужья гуляют и по месту жительства, если хотят.

Аноним 168
автор

Аноним: Вот все говорят, что военные - нищеброды.

У вас старые сведения, сейчас у них/нас гораздо лучше.

мама
Санкт-Петербург

Сравнили тоже, две недели и два года. Берите билеты в Питер в гости к папе на зимние каникулы, пусть дети посмотрят. А летом после ОГЭ переезжать.
Работы тут полно и меньше смотрят на возраст после 40

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";