Кто придумал варить раков живыми?

Колубара автор темы: с кроликами спокойно

Колубара автор темы: Кролики тупые шокапец

как то у Вас одно с другим не вяжется, то есть кролика Вам не жалко, когда ваш отец его убивает, снимает шкуру, потрошит и подаёт вам на ужин, это норм. А вот рака живьём в кипяток бросить у которого реально мозгов 0,

Колубара автор темы: это маньяки какие то придумали, как вообще можно совать живое существо в кипяток, а потом еще есть? .

просто посетитель

Каtюша: Так, что в Америке

Еще как варят.

Екатеринбург

S-Ulia: Ссылку на источник дадите?

Неа... В "Моя планета" по ТВ показывали. Или на другом канале, типа Нэшнл Географик.
Японцы, кстати, на первом месте были.
Из-за любви к суши с сырой рыбой.

просто посетитель
Москва

Elmo: Еще как варят.

Значит меня обманули.

просто посетитель
Москва

Елизавета.: когда ваш отец его убивает, снимает шкуру, потрошит и подаёт вам на ужин, это норм.

Так он мертвого потрошит. Вы реально разницы не видете...вопрос риторический

мама
Екатеринбург

Не смогу есть собаку, кролика. Конину пробовала, тошно было.
Всякие вымя и иже с ним тоже нет.
Когда задумываюсь, как эти животные погибли, воротит, не хочу это есть
Шубы нет по соображениям, сколько зверьков убить надо, ради чего?

Москва

про каракуль не знала, не спроста мне не нравился никогда мех этот

мама
Екатеринбург

Songes: Свинину тоже не люблю. Пахнет неправильно) И речь даже не о некастрированном вонючем хряке. Хочу вообще от мяса отказаться

Я отказалась от свинины совсем. Давно надо было. На очереди говядина

просто посетитель
Екатеринбург

carte: Есть, я кроликов и конину точно есть не смогу,

Крольчатину ем. Но она у меня отдельно от живого все равно воспринимается, как мясо.
Конину, не ела самостоятельно, только в составе колбасных изделий. Сегодня видела тушенку "конина". Ну конина и конина. А муж такой "О! Лошадки!" И все. Лошадок не хочу есть

Neiron: Дохлых раков варить- их есть нельзя будет)))

Ну вот рыба же тоже помирает засыпает, ее потрошим в таком виде. А почему раком так нельзя? Отмахнуть съедобные части и их варить?

НаталЪя: икра, если задуматься, тоже жуткая еда Младенцы нерожденные

Каtюша: Так он мертвого потрошит

Так он перед этим его убивает

Каtюша: Вы реально разницы не видете.

Какая разница

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z, Почему раков варят живыми? Раки питаются падалью, которую находят на дне водоема, вследствие чего в их организме содержится огромное количество болезнетворных бактерий, а после смерти в нем мгновенно развиваются гнилостные бактерии. Если съесть мертвого, пусть даже и хорошо сваренного рака, можно заработать очень сильное отравление.

Каtюша: Вы реально разницы не видете

Автор ещё в обед возможно этого кролика живого и весёлого видела, а за ужином будет его уже тушённого в пищу употреблять. Просто именно в отношении автора не понятно почему для неё это не дикость а рака сварить дикость.

просто посетитель
Екатеринбург

Лунное море: Как-то никто не вспомнил, что в Корее вообще живых осьминогов едят. Разрезают и едят, пока те еще шевелятся и присосками присасываются

Был как-то фильм про японцев - в очень дорогом ресторане, куда запись за месяц, фирменное блюдо - торт "Вулкан", по нему ползают живые скорпионы. У них зубами жало откусывают, выплевывают, самого скорпиона живьем зажевывают. Бррррррр!

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
Я знаю. Я гипотетически
В детстве с родителями ездила на Каслинские озера. Там раком и покупали и ловили. И варили живьем. И это было моей обязанностью - их в 10литровое кипящее ведро запускать
Родители рыбой занимались

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z, садюга)))

мама

Я раков люблю, но варит их муж

просто посетитель
Москва

Елизавета.: Какая разница

Если вам не понятно, то о чем говорить.

мама
Санкт-Петербург

Елизавета.: А вот рака живьём в кипяток бросить у которого реально мозгов 0,

кроля убивают, потом готовят, а рака живьём варят.
У меня живут 2 рака в аквариуме, ни фига они не тупые хитрые заразы я бы сказала.
А так то мне лично по фиг кого есть, это вопрос голода и вопрос как приготовить.

Екатеринбург

carte,
Поросят выращивают,а потом колют
Никто не парится вообще. У бабули в деревне была, с детства помню, что зимой колют, слышала как свиньи визжат из конюшни слышно было, но мясо спокойно ем
Раков очень уважаю! Вкуснятина)

мама
Санкт-Петербург

Мне тут рассказали, что раки дёргаются только если сразу в кипяток. А если постепенно нагревается вода, то не отражают и не пытаются вылезти в силу примитивности нервной системы. Не знаю, правда ли.

Екатеринбург

Так можно дойти до абсурда)) Столько вкуснятины,чо щаз голодом сидеть и траву жевать

Екатеринбург

млечный путь: Столько вкуснятины,чо щаз голодом сидеть и траву жевать

Говорят корень рогозы (у нас он больше зовётся камышом, что неверно) вкусен в отваренном виде, да и кофейный напиток из корня лопуха говорят не плох. Надо переходить на подножный корм.

Екатеринбург

Просто Дима,
Ни че се, что то новое)))

Екатеринбург

Дед вообще все ел. И вымя тушеное, и почки, и уши коптили поросячьи:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";