Кто придумал варить раков живыми?

мама
Екатеринбург

НаталЪя: ну как можно есть почки! они ж мочой воняют

Нее, из надо промыть прод проточной водой часа два, потрм в уксусе вымочить час и вкуснотища
Печень и почки оч люблю

+++
просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля: убивать даже насекомых мне жалко

мне тоже, я забредшего в дом паучка возьму аккуратно бумажкой и на улицу вынесу, мне не трудно
раков, кстати, ни разу не варила и живьем точно не буду

папа

Лошадь никак, она ж как человек

мама
Екатеринбург

Сaш-ок: Лошадь никак, она ж как человек

Суджук не ел? Из конины же

Четаржу: Вот пожалуй таракана мне не сьесть

carte: забредшего в дом паучка возьму аккуратно бумажкой и на улицу вынесу

я их до смерти боюсь здесь у нас если каждого выносить - полдня будешь с бумажкой бегать))

мама
Екатеринбург

MAgnolia: почему раков дохлых есть нельзя?

Потому что они очень быстро разлагаются и можно легко отравится. Именно поэтому их и варят живыми. Хорошо, что я их не люблю, есть ведь прям фанаты

папа

ряженка: Суджук не ел?

Нет

мама
Екатеринбург

нутрия еще для меня невнятный зверь для еды, крыса же, фу, и мех ее не переношу, шубы смешные шо капец, когда не щипанная
утка - тоже добровольно есть не буду
мидии - смотрят на тебя своим черным глазиком, а внутри песок, на зубах скрипит
устрицы - харчок чей то в ракушке

Екатеринбург

Рыбу не могу чистить живую, раз попыталась, в обморок рухнула, когда онс под ножом задергалась сама от себя такого не ожидала. Раков и всех водных обитателей очень люблю, но сама раков ни разу не варила и не видела как это делают, может поэтому не задумывалась над их участью

мама
Екатеринбург

mareyi: есть ведь прям фанаты

Не то что бы фанат, но этим летом под футбол ( тоже не фанат) раки с пивом только так залетали. Ну вкусные же))

Екатеринбург

Кролей тоже не ем, воняют они мне, как шуба из нутрии)

Конину...тоже как-то тоскливо, но я и дичь не люблю, медвежатину там, косулятину
Но так рассуждать - это п.ч. мы голода не видели.

Если не касаемо еды... их есть, привычек странных)

просто посетитель

Колубара автор темы: с кроликами спокойно

Если хоть раз увидишь забой кролика по-деревенски... никогда не сможешь уже его есть.
Кролов забивают очень просто- берут за задние ноги и со всей дури , с сильного размаху лупят его головой стену избы...
так шкурка остается целой и вообще " так испокон веку было" ...
Кролов есть не могу...

мама
Екатеринбург

У меня дочь в 8 лет не стала есть куриные сердечки, потому, что "когда их из курицы вынули, она же умерла" я ей говорю, что когда ей ногу отрезали, она так-то дальше на одной ноге не побежала. Но нет. Сердечки не ест, печенку, а ножки ест :)

Колубара автор темы: В поллодони моей. разошлись. глядя друг на друга с поднятыми руками
ряженка: Суджук не ел? вкуснотища. сын, пока не знал, из кого он, тоже ел. как узнал - больше не ест))
НаталЪя: мидии - смотрят на тебя своим черным глазиком, а внутри песок, на зубах скрипит обожаю. ни разу ничо на зубах не скрипело)) тут наловили летом, я приготовила - ммм, обалденно! и кстати, ни разу глазика не замечала)))

просто посетитель

мышкаЮля: курам головы рубят?

После того, как мне пришлось лично порубить курье поголовье... я своих кур точно есть не могу.
магазинные... они как-то менеее болезненны для воображения.

АХ, как долго я не могла вообще на кур смотреть после битвы с поголовьем... они же без головы и бегают и живут еще.
В истории даже известен факт, как кура без головы просто жила-была дальше

Екатеринбург

Аллергиков эээ... боюсь, как-то подсознательно... в детстве был сосед с аллергией, шелушился вечно, глаза красные, страх

мама
Санкт-Петербург

А что с раками делать? Рыбу хоть по башке можно треснуть или подождать, пока задохнется. А эти в панцире и им все пофиг.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Давайте без подробностей забоя пожалуйста, а то я точно вегетарианкой стану, а мне без мяса плохо.

мама
Новосибирск

Колубара автор темы: . У меня в туалете Александр живет

У нас тоже. В даааальнем углу. Мы его не трогаем, а он нас. Такая договаренность . Имя, правда , не придумали

мама
Екатеринбург

Кроликов есть не буду, все равно что кошака сожрать, а лошадки вкусные.
Потроха и мозги не ем... брррр
И дичь тоже есть не могу. Все воняет и жирное. Но я и баранину со свининой не люблю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";