Если бы вы знали, что жить осталось месяц? Ваш список дел.

Nevidimka
автор

Допустим, вы узнали, что вам осталось протянуть месяц, от силы два. Что бы вы сделали? Напишите свой список дел, что постарались бы успеть?

Аноним 673

Nevidimka ,
Простилась бы со всеми. Записала ребенку поучительное видео))). Написала бы завещание.

Анонимыч

Nevidimka автор темы: Напишите свой список дел, что постарались бы успеть?

Уволилась с работы и занималась тем что приносит мне удовольствие

Анонимыч

Аноним: Записала ребенку поучительное видео

Какое? Ну например. Надевайте шапку когда холодно, уши замёрзнут?

мама
Екатеринбург

Поездки в новые места, встречи с родственниками и друзьями..

Мама: Уволилась с работы и занималась тем что приносит мне удовольствие

если месяц остался - то состояние аховое, вряд ли что удовольствие принесет, мне кажется...

Аноним: Написала бы завещание.

++++и постаралась бы поменьше проблем создать родным

Аноним 673

Мама,
Для своего ребенка я бы нашла слова, поинтереснее, чем шапка и как ее носить

Аноним 502

Написала бы письма детям, на каждый их день рождения. Оформила бы дарственные на них.
Сфотографировалась с ними красиво, чтоб на память осталось. Приготовила бы все на похороны, в т.ч. деньги. А потом бы просто жила, наслаждаясь каждым днем.

Анонимыч

Аноним: Для своего ребенка я бы нашла слова, поинтереснее, чем шапка и как ее носить

Ну так я и спросила, что написали бы, например.

мышкаЮля: постаралась бы поменьше проблем создать родным

Да, никаких условий где и как хоронить, как удобно. Моему телу абсолютно все равно

Тюмень

Точно так же как обычно бы жила. Даже бы не сказала ни кому.

Мама: Да, никаких условий где и как хоронить, как удобно. Моему телу абсолютно все равно

я не только об этом. а о дохаживании. лучше в хоспис, чем родным видеть.

Аноним 652

Я не хочу и не буду думать об этом))) и никому не советую

мама
Екатеринбург

оформила бы дарственные на сына, уволилась бы с работы и уехала на гоа, оплатив бы прилет сына на мое сожжение и развеивание праха там же - но это сейчас
если через 5-10 лет - сценарий может измениться, но мой прах на гоа - это завещание

Аноним 673

Мама: что написали бы, например

Так это от многого зависит. Смотря сколько лет нам было бы с ребенком. Если я буду старенькой, это одно, если бы это произошло сейчас, я постаралась рассказать о себе то, что ребенок пока обо мне не знает, какие-то вещи о моей молодости, о любви, о том, какие мысли были, когда я познакомилась с отцом моего ребенка, о чем я мечтала, какие отношения у нас были с бабушкой ребенка. О том, какие я совершала ошибки, какие были стремления. Много чего можно рассказать...

АнОнИм

Аноним,
Я тоже.Зачем?

все пройдет

уволилась бы, ела все без оглядки С имуществом все налажено, у человека всегда должно быть все оформлено на случай смерти Если бы не было дочери-продала все и в тепло в круиз

мама

господи какая грустная тема, даж думать не хочу ...

все пройдет: ела все без оглядки

хоть один плюс

мама
Екатеринбург

hongkong87: господи какая грустная тема, даж думать не хочу

+1
Зачем это думать вообще? Про завещания понятно, а вот проецировать, что жить осталось месяц -зачем?

Аноним 406

Да уж, странная тема)
Ну реально же, если месяц осталось жить, значит вы уже, скорее всего, не работаете, а лежите в больнице или дома и хорошо, если в туалет сами ходите.
Всякие такие вещи надо делать сразу по мере возможности (завещания, путешествия, заветы детям и пр.) а не перед дедлайном) В этом и есть жизнь)

Вот я зануда, да

Аноним 233

У знакомой умер муж. Скоропостижно. Спустя некоторое время разговорились, она сказала, после похорон выяснилось, что за последний год привёл все бумажные дела в идеальный порядок. Как будто готовился. Не знаю к чему вспомнила, но хочется как меньше боли оставить близким. И только приятные воспоминания.

Москва

Дочь. Дарственная на квартиру. С дочерью в Америку.

Москва

У меня все дела всегда в идеальном порядке. Все бумаги. Завещание.

аноним 279

hongkong87: господи какая грустная тема, даж думать не хочу ...

Аноним: Да уж, странная тема)

тема грустная, но не странная, и для кого-то насущная
возможно, кто-то сейчас в таком положении
моему папе давали 2 месяца, когда я думала, что он проживет еще несколько лет (состояние было нормальное), а он ушел за 10 дней... и вот я многое хотела сделать для него, но не успела
не знаю, как у кого, но мои бабушки именно готовились, чтобы облегчить процедуры всякие, одежду. деньги, ткань - все было заранее приготовлено
я сама, как и многие, закончила бы по возможности все дела, побывала бы в гостях у всех, кто мне дорог, оставила бы письма, если здоровье позволило бы - разрешила бы забор органов для трансплантаций, поехала бы в путешествие, прыгнула бы с парашютом
есть фильм - Гитара, он странный и нудноватый, но именно об этом, как женщина, узнав, что ей осталось пару месяцев, полностью изменила свою жизнь в рамке одной снятой комнаты и вылечилась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";