ВОЙНА В ГРУЗИИ!!!

мама
Екатеринбург

ikin8
Любопытно, что лететь на одном самолете с визитом к Саакашвили собрались четыре президента - Литвы, Польши, Украины, Эстонии и премьер Латвии.

Блин,зачем лилипутам целый самолет?Скромнее надо быть!)))))

мама
Екатеринбург

vetusya
Придерживаются своего сценария.Не дураки ,траур держать по "агрессорам".

дураки, потому что траур по жертвам.
У меня сын, когда проезжаем мимо американского представительства, в окно показывает средний палец. Растёт поколение которое очень не любит Америку.

мама
Екатеринбург

vetusya
Блин,зачем лилипутам целый самолет?Скромнее надо быть!)))))

А запас памперсов куда разместить? Вдруг кто смимо пролетать будет? :D

мама

vetusya
Оно тебе надо?Чаго ты там надеящся увидеть?"Политика грязное дело".

меня так прикалывает))))

мама
Екатеринбург

ikin8
дураки, потому что траур по жертвам.

В этом сценарии жертв нет!Есть сепаратисты,ну и мы:"захватчики","агрессоры" и все в том же духе.

ikin8
Растёт поколение которое очень не любит Америку.

Оно уже выросло.Это мы любили Америку и пели вместе с Бутусовым про её джинсы.Идиалисты!

мама
Екатеринбург

Lapka Narcissus poeticus
меня так прикалывает))))

:D :D :D Мазахистка!?!?

мама
Екатеринбург

vetusya
Оно уже выросло.Это мы любили Америку и пели вместе с Бутусовым про её джинсы.Идиалисты!

ага и копили деньги на американские (ну или почти) американские джинсы. Сейчас made in USA, рассматривается, как повод отказаться от покупки шмотки.

мама
Екатеринбург

ikin8
Сейчас made in USA, рассматривается, как повод отказаться от покупки шмотки.

Да они практически ни чего не производят.))))Только потребляют!Китай всех обул и одел)))))

мама

Russkijmat
Подскажите, где бы взять панораму Цхинвали ?

http://drugoi.livejournal.com/2694954.html#cutid1

панорамы нет, но фото хорошие.

мама
Екатеринбург

Lapka Narcissus poeticus
но фото хорошие.

Да,уж!Обмен"любезностями"((((

папа
Новосибирск

Lapka Narcissus poeticus
панорамы нет, но фото хорошие.

Не следы от РСЗО всяко.
Никто, значит, Цхинвал не стрелял из Градов, видимо.

А там вообще Цхинвал или Гори ?

дедушка
Екатеринбург

pt-pt-pt
Осетинов, русских - хоронят быстро. Грузинов - оставляют гнить. Военным не до похорон, а местные жители... не хотят. Удивительно, правда?

на сколько я знаю в осетии хоронят всех без разбору осетин/русский/грузин, а вот на территории грузии ситуация похуже. саакашвили нужны горы трупав чтобы обелится перед глазами ЕС

просто посетитель
Екатеринбург

Жмурик
на сколько я знаю в осетии хоронят всех без разбору осетин/русский/грузин, а вот на территории грузии ситуация похуже. саакашвили нужны горы трупав чтобы обелится перед глазами ЕС

Скорее всего там просто некому хоронить. Все разбежались. Кроме того - откуда там горы трупов?Сообщение было изменено пользователем 14-08-2008 в 10:43

мама
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

ikin8
Если кто помнит) Или это они тренировались?

Тогда, если верить тому что я читал, зенитчики должны были дать команду ракете на самоуничтожение, но в радостях того что вторая ракета успешно поразила учебную цель - просто забыли дать команду первой ракете. А она была в таком режиме что если первая цель уничтожена - начинается поиск второй. Вот она и нашла пассажирский самолет, отчитавшись на командный пункт. А там, судя по всему, за экранами системы никто не следил уже...

ikin8
лучше бы она на олимпиаду болеть за своих ехала

Она воевала за гребаные баксы.

Russkijmat
А там вообще Цхинвал или Гори ?

Имхуется мне все кадры сделаные в Гори - по большей части постановочные.

мама
Екатеринбург

Mousy Muse
Глумиться над испугом (естественной человеческой реакцией) и делать выводы из этого - неумно, по меньшей мере.

Я с вами согласна, но на тех кадрах не было естественной человеческой реакции. ИМХО - это подстанова....

ikin8
плиз, если здесь не все разместите, ссылочкой киньте, хоть сюда, хоть в личку.

тоже, если можно

Екатеринбург

http://milkavkaz.net/forum/viewtopic.php?t=226 фото на сайте. Невесело((
http://osgenocide.ru/ небеспристрастно. Многабукаф.
Но в самом деле - свой моск включать при получении инфы надо всегда...а не строить дусю...
Про Сербию ведь тоже многабукаф...

А про "фотосессию в Гори" есть детальное обсуждение в ЖЖ...с обсуждением всех почти ляпов и дублей...

мама

Russkijmat
А там вообще Цхинвал или Гори ?

там подписано, там и еще какаято грузинская деревния по которой прошлись "миротворцы")

Naturlich!
А про "фотосессию в Гори" есть детальное обсуждение в ЖЖ...с обсуждением всех почти ляпов и дублей...

это бред, я выкладывала сбда ссылку на нововсти еще до появления этих фото. фото и бредятина появились потом. это вброс дезинформации, ктото ловко поработал и у него это ловко получилось. а пипл то как схавал. когда я первый раз наткнулась на мнение о "фейке" я даже подумать не могла, что это тааак разрастется. вы в своем уме? у вас перед глазами не-разрешенный город, который вы называете разрушеным, но при этом вам дают фото двух пострадавших жилых домом и десятка трупов, так это и называя и вы кричите, что это подделка.


вообще конкретный пих..ж с двух сторон.

В топе Яндекса появилась запись про Таню Локшину из Human Rights Watch, которая более или менее достоверно сообщает о количестве жертв в Цхинвали.
«Самый больной вопрос - потери. В больнице, той самой, единственной, врачебное начальство настаивает на том, что всех раненых и даже убитых свозили к ним. И свезли 44 трупа и 263 раненых. Конечно, кого-то и не привезли, но вряд ли много, раз врачи так уверены, что свозили всех.

Кто эти убитые и раненые? В большинстве (точно сказать трудно) - мужчины в чем-то вроде военной формы. Впрочем, в Цхинвали почти все мужчины и были в той или иной силовой структуре. И они, надо полагать, участвовали в боях. Таким образом, собственно гражданских - не больше половины от названных цифр.

Конечно, жители уверены, что погибли не десятки, а тысячи. Но найти живых свидетелей чьей-то смерти почти невозможно, все ссылаются на то, что "люди говорят". И ТВ только укрепляет эту веру.»

Там же о разрушениях в городе:

«Город они обошли не весь, не успели. Так что, что уж увидели: есть районы, где почти нет повреждений, только кое-где следы осколков и выбитые стекла, а есть районы, где видны и результаты танковых выстрелов в жилой дом, и следы стрельбы "Градом", и пожары. Грубо говоря, город разрушен сильно, но все-таки не весь, а менее, чем наполовину.»

а есть такая штука, Мерлин может быть скажет, как она называется... когда у человека сильный стресс, к тому же он знает, чток нему приковано внимание, у него случается взрыв мозга и появляются сказки про танк на бабушке, про зарезаных девочек.

на самом деле было че? россия и сша делили влияние. мирные жители осетии были вывезены, но не все. этим мирным жителям досталось и с той и с другой стороны нефигово - все таки война. обе стороны захлебываются во вранье, на самом деле все много-много меньше по масштабам и явно много-много больше по значимости, иначе политики так не гоношили бы.

потемкинские деревни:
"Грузинские села, что по дороге от Джавы, полностью разрушены, о чем уже сообщали вчера. Но еще и сегодня ополченцы там что-то поджигали и разоряли.

Села выглядят ужасно, и их видно с дороги, по которой вчера в Цхинвали везли группу иностранных корров. Как быть? А просто: их везли на БТР-рах (или БМП, я их путаю), и на подъезде к этим селам закрыли окна как бы из-за угрозы обстрела. Это стало ясно после разговора с одним из этих корров.

Ополченцы настроены крайне агрессивно. Поэтому армия не пускает их теперь в Цхинвали. Точнее, дорога блокирована с севера для любых гражданских машин как раз перед этим грузинскими селами: армия пытается пресечь мародерство. Вообще, военные производят хорошее впечатление."Сообщение было изменено пользователем 14-08-2008 в 14:32

просто посетитель
Екатеринбург

http://vasi.net/2008/08/14/intervju_zhurnalista_jekho_moskvy_s_fotokorrespondentom_glebom_granichem_avtorom_snimkov_iz_gori_7_foto.html
это в тему, как делались фотографии "пострадавших от бомбардировок в Гори"

дедушка
Екатеринбург

мы победили...и точка!

модератору - предлагаю тему закрыть!Сообщение было изменено модератором 14-08-2008 в 19:43

Модератор
Екатеринбург

Жмурик
модератору - предлагаю тему закрыть!

Редкий случай, когда я с вами согласна.

Тема закрыта
Причина:
";