До скольки можно музыку включать в выходные? Екб.

мама

Существуют еще и СНИПы помимо законов о тишине. Правда нужно замерять прибором со специалистом этот шум, если для суда, а это волокита. Хотя в моей практике полиция приезжала даже днем на громкую музыку, после объяснения что помимо законов есть и СНИПы, которые элементарно прописаны в таблицах. Поэтому понятно, что громкая музыка это минимум 70 децебел, а это уже нарушение, даже в дневное время, относительно например человеческого голоса 50.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним: но и уровень шума в децибелах

Децибел есть плавающее число, его не "поймать", да и кто и как его замерять будет, если по закону(какой идиот это придумал) перед проверкой обязаны известить того, кого замерять будут
Аноним ,
Я так понимаю что мужика нет?

Аноним 610

Show Must Go On: Аноним ,
Я так понимаю что мужика нет?

На каждого мужика есть другой мужик. Или два других мужика. А то и больше.
Если соседи вменяемые, адекватные, то они после первой просьбы выключат или сделают музыку тише. Если нет, то и мужик дома не поможет. На собственном примере знаю. У нас сосед сверху амбал перекачаный. Ни кого не уважает. На ... посылает, еще и руки распускает. Полицию вызывали, он им тупо дверь не открывает. Ну, штраф на него наложили административный 500 рублей. Так еще и не факт, что взыскать смогут. А он теперь злой на нас, специально музыку до 23-х громко делает, а после 23-х тише. До 23-х полиция ехать оказывается.

Аноним 610

А еще подскажите, пожалуйста, правда, что с 13 до 15 днем шуметь нельзя? Не нашла этого в законе, но говорят поправки внесены такие.

Аноним 216

Аноним: А еще подскажите, пожалуйста, правда, что с 13 до 15 днем шуметь нельзя? Не нашла этого в законе, но говорят поправки внесены такие.

нет, у нас в городе такого нет
ну, чисто по человечески, конечно лучше соблюдать тишину.
ну и соседям можно просто сказать, многие даже не догадываются о том, что кому-то мешают. После того как скажут, все ок

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним,
И такое бывает, был у меня подобный, правда одного раза зватило

мама
Екатеринбург

Аноним: , правда, что с 13 до 15 днем шуметь нельзя?

Я как-то находила такой пункт в законе, да, нельзя, сон час считается.

Аноним 610

Black raven: Аноним:, правда, что с 13 до 15 днем шуметь нельзя?
Я как-то находила такой пункт в законе, да, нельзя, сон час считается.

В законе Свердловской области?

Аноним 610

Об административных правонарушениях на территории Свердловской области (с изменениями на 19 июля 2018 года)
ЗАКОН
СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 14 июня 2005 года N 52-ОЗ

Об административных правонарушениях на территории Свердловской области
(с изменениями на 19 июля 2018 года)
Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

Совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени, -
(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2015 года Законом Свердловской области от 3 декабря 2014 года N 112-ОЗ.

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей.
(Статья в редакции, введенной в действие с 27 июня 2010 года Законом Свердловской области от 10 июня 2010 года N 36-ОЗ.

Аноним 568

Хорошо,когда знаешь в какой квартире шумят,а как вызвать полицию если работают перфоратором до глубокой ночи и фиг выявишь как,Как быть в таких случаях?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да, гуглила закон о тишине Свердловской области.

Аноним 610

Black raven: Аноним,
Да, гуглила закон о тишине Свердловской области.

Я выше привела ст 37 Закона 52-ОЗ. Нет там такого. Никаких перерывов с 13 до 15.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";