Ваши лайфхаки по экономии ВРЕМЕНИ.

мама
Екатеринбург

Аноним: не заводить котов

Блин от котов у меня меньше всего работы и времени не требуют вообще. Их у меня 2. Котов я б оставила, мелочь, а все же приятно

папа
Хабаровск

Anka-Manka: меньше всего работы и времени не требуют вообщ

моются сами... стригутся сами... чешутся сами... в магазин за кормом ходят сами...

мама
Екатеринбург

tashazaya: сама не практикую,но часто в инсте встречала вариант готовки на неделю - выделяешь в вскр три часа времени,готовишь первое,второе,блины,пирожки,на два дня оставляешь,потом замораживаешь

Я пробовала, продержалась пару месяцев. Удобно, но не вкусно мне есть размороженные приготовленные блюда.
Но экономия времени хорошая получается.

папа
Хабаровск

tashazaya: ,потом замораживаешь

только надо ещё одну морозилку покупать... и под замок... я могу многую заморозку и без разогрева схомячить...

мама
Екатеринбург

Четаржу: забить на все, сразу столько свободного времени образуется - не знаешь, куда его девать.

Вот да, мой вариант

Автор, зачем вам экономия времени? На что вам не хватает?
Правильная расстановка приоритетов - и время найдется.
Если я хочу поспать, то мне пофиг на немытую посуду. Если я хочу поехать куда-то после работы или в выходные, то мне пофиг на пылюку или готовку. Если я хочу помыть окно, то мне пофиг на юмаму
Если мне надо что-то сделать, то включается какая-то внутренняя установка, что я ХОЧУ это сделать. Тогда все делается легче, быстрее и с удовольствием.

мама
Екатеринбург

хорошая идея - освобождать выходные от бытовухи,то есть вся стирка-уборка на неделе по несколько минут,чтобы пропылесосить 60 квадратов ,надо максимум 20мин (это еще дотошно), загрузить-разгрузить стиралку -пару минут, туалет/ванная - полчаса, зато не убьешь один выходной день и будет ощущение отдыха. главное,заставить себя и домашних приобщиться к этой системе
вообще подумать куда уходит время - по себе знаю,что это соц.сети,интернет,кто-то теоевизор смотрит.попробуйте на пару вечеров все это выключить и удивитесь,сколько всего интересного можно сделать (пусть это полежать на диване в тишине, полезно, однако)

Екатеринбург

Я ничего не делаю, поэтому мне времени на все хватает :)

Анонимкин

Katie: Если я хочу поехать куда-то после работы или в выходные, то мне пофиг на пылюку или готовку

Все мои хочу, и даже надо (тренировки) перекрылись уроками с второклассником. У него вторая смена и вечером уроки, после тренировки, и он никакой и я тоже. Но утром я на работу, а без меня это мрак и гнев учителя на мне. Я хз как и что экономить. Единственное что, все уроки заданные на понедельник и вторник, делаем в пятницу вечером, чтоб суббота и воскресенье было свободно от школы

мама

Falling Snow автор темы: Ваши лайфхаки по экономии ВРЕМЕНИ.

Не торопиться, если торопясь накосячишь, на переделку кучу времени уйдёт.

мама
Екатеринбург

плохо получается экономить время.
Разве что пытаться одновременно несколько дел делать - например: готовить, белье гладить и аудио по английскому слушать
растяжку делать на ноги и книгу читать при этом
ну как-то так
Времени на многое хватает, но далеко не на все, что хотелось бы
но больше все-таки сил и организованности не хватает, чем времени

мама
Екатеринбург

Мама: уроками с второклассником. У него вторая смена и вечером уроки

Во-первых, это временно. Во-вторых, можно попытаться перекроить время и организовать выполнение домашки утром, если не всей, то хотя бы часть.
В любом случае это ваша расстановка приоритетов. Сходить на свою тренировку и огрести за домашку ребенка или без тренировки, но с домашкой.

Аноним 551

Katie: Четаржу:забить на все, сразу столько свободного времени образуется - не знаешь, куда его девать.

И вот это

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";