Просрочила смену паспорта по возрасту. Чем грозит?

Аноним 633
автор

Не поменяла паспорт вовремя, в МФЦ не берут уже, послали в МВД. Кто сталкивался? Какой штраф грозит?

Аноним 682

Объяснительную писать.Причину искать уважительную надо.Ну штраффффффффффф.Не посадят же..

Аноним 545

данные на 2018 год
установлен срок подачи документов – 30 дней со дня наступления события.
Если вы все-таки не смогли уложиться в данный срок, то паспорт будет уже считаться просроченным, что в свою очередь будет наказываться штрафом. Так какой штраф за просрочку при замене паспорта в 2018 году? Согласно статье 19.15 КоАП РФ, при проживании лиц без документа удостоверяющего личность, на них будет наложен административный штраф в размере от 2 000 до 3 000 рублей. А для жителей Москвы и Санкт-Петербурга штраф за несвоевременную замену паспорта в 2018 году, будет составлять от 3 000 до 5 000 рублей

Аноним 633
автор

аноним,

Вариантов без штрафа вообще нет? Так то 2000 р. не хилый штраф такой..только на месяц просрочила.

мама
Екатеринбург

Штраф знакомая платила, тоже чуть больше месяца просрочила

Аноним 904

Месяц до или после дня рождения учитывается?

Ника

Аноним ,
Я в своё время на 1,5 года просрочила
Ходила на административную комиссию (как-то так называется), поплакалась там, объяснила причину, из-за чего это произошло (отчасти, вина паспортного стола в этом была). И мне штраф не назначили

Аноним 494

Елена,
А сколько по времени длилось назначение времени комиссии и в итоге получение?
можно, в случае просрочки, успеть за неделю сделать?

Аноним 472

Аноним: Месяц до или после дня рождения учитывается?

Аноним: установлен срок подачи документов – 30 дней со дня наступления события.

при чем тут до?

Аноним 887

А заранее за сколько может менять, ну там 2-3 месяца, нет?

Екатеринбург

Елена,
ну вот смотрю КоАП - да, такая штука, как предупреждение, в Кодексе была. До 27 ноября 2004 года. С этой даты остались только штрафы :( предупреждение исключено.

Екатеринбург

Аноним: А заранее за сколько может менять, ну там 2-3 месяца, нет?

ни за сколько, в день рождения уже можно пойти документы подавать :)

Ника

Аноним,
Честно, не помню уже...

Аноним 904

Это если у меня 4 декабря ДР, то остаётся гадать, какого числа паспортный стол на каникулы сваливает или сразу штраф после 20 декабря готовить?

мама
Екатеринбург

Аноним: заранее

Нельзя. Идиотское наше законодательство. У знакомого дата выдачи паспорта совпадала с датой рождения когда там менять надо. Банк ипотеку не дал, мол, недействителен паспорт, иди меняй.
Месяц-то включая нг-каникулы? Вот на них и попробовать ссылаться.

Я получение первого паспорта больше чем на 3 месяца просрочила, сказала, что у меня флюс был, не могла ж с такой физиономией фотографироваться. Флюс на самом деле был, но месяца через 3 после др. Комиссия меня простила. Но это еще в СССР было.

Ника

Татьяна Вакалюк,
Хм, сейчас ради интереса посмотрела предыдущую дату выдачи паспорта - получается, что в 2007 году я на комиссию ходила

Екатеринбург

Елена: получается, что в 2007 году я на комиссию ходила

ну ничего не могу сказать - в последних редакциях за 8 лет точно не вижу предупреждения, они бумажные :(
Было, было оно раньше, в старом КоАПЕ точно было, я это на зачете когда-то сдавала но определенно штраф наполнят бюджет лучше, чем мораль.
В КоАПе вилка, пожалеют - поставят минимальный штраф, не пожалеют - побольше.

мама
Екатеринбург

Подружка на 6 месяцев просрочила,сходила на комиссию,сказала,что не могла с работы никак отпроситься,работает в больнице,работать некому,ей простили,не выписали штраф.Она в Кировском р-не,в 2018 году было.Так что как повезёт.

Аноним 904

У меня в действующем паспорте дата выдачи стоит в день рождения (когда 26 лет исполнилось), штраф не платила, к дате никто не придирался. Но это в 2001 году было, ставили дату получения, а документы месяца за 3 до этого подавала, очереди были живые на 3-4 часа минимум. И срок замены был год.

мама
Тюмень

Аноним: Это если у меня 4 декабря ДР, то остаётся гадать, какого числа паспортный стол на каникулы сваливает или сразу штраф после 20 декабря готовить?

Что все усложнять-то, сейчас телодвижений минимум, чтобы паспорт заменить. Заявление на госуслугах что мешало написать сразу после дня рождения? Потом сходить сфотографироваться и сидеть ждать.

Аноним Даша

я объяснительную писала, обошлось без штрафа. но это давно было

Екатеринбург

Подаете на госуслугах ))) У меня получилось без штрафа.

Аноним 633
автор

Магма,
т.е. Вы заполнили на госуслугах после, когда уже просрочка была?

Аноним 538

Аноним: А заранее за сколько может менять, ну там 2-3 месяца, нет?

Заранее нельзя.
Я тоже так пробовала, мне надо было уезжать в другой город на год, и ДР как раз через 3 месяца после отъезда - отказали. То есть просрочила на 9 месяцев, писала объяснительную, так всё и расписала всю эпопею на 2 листа -как обращалась до, как пыталась по месту временной регистрации поменять паспорт и т.п.
Штраф не выписали. Но тоже давненько уже.
А что нельзя до ДР подавать недавно снова проверила правила, когда дочери подавала на паспорт - так и осталось это только с ДР и 30 дней после.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";