Просрочила смену паспорта по возрасту. Чем грозит?

мама
Екатеринбург

Аноним: ,а знакомая вообще приносила справку что не работает и денег на замену не было,тоже прокатило

А кто ей интересно ТАКУЮ справку выдал?

Аноним 211

Я записалась на смену паспорта на гос услугах, пришла в указанное время, мне сразу штраф выписали, в др кабинете сдала старый паспорт и фото, новый паспорт выдали при предъявлении оплаченного штрафа. Просрочила на 2года .

Сандра

а если в 14 лет просрочить, 2,5 месяца. то будет штраф? и получать в мвд или можно в паспортном?

Аноним 904

аноним,
Я ещё не узнавала, когда каникулы у паспортного. Мне через 2 года паспорт менять предстоит. А госуслуги интересно бывают на каникулах?

Аноним 633
автор

Штраф реально минимум 2000 р.? Или уменьшить могут на свое усмотрение?

Аноним 507

Аноним ,
Я в 2016 просрочила на 3 мес, ходила на комиссию, писала объяснительную, мне не назначили штраф, до меня выходили люди со штрафами.. т.е. как понимаю все зависит от сроков и причины

мама
Екатеринбург

Сандра,
В 14 за просрочку ничего нам не было, вот в декабре получали паспорт. Если больше 30 дней с даты др.то только в мвд получать ( мфц уже не вариант). На 4 месяца мы подзадержались

мама
Нижний Тагил

Купили билеты на самолет, на 23.03.19. Мужу 09.02.19 исполнится 45 лет. Надо менять паспорт. Билеты будут куплены на старый паспорт. Подскажите как поступить? Спасибо.

Екатеринбург

Аноним автор темы: т.е. Вы заполнили на госуслугах после, когда уже просрочка была? Да

бабушка
Екатеринбург

катяк, пишите письменный - обязательно - запрос в авиакомпанию. И следуйте их инструкции, в принципе решаемо, особенно если внутренние линии

Аноним 893

Когда мне 20 лет наступило, тоже не сразу пошла менять паспорт. Где-то через 11 месяцев. МФЦ и госуслуг тогда не было. Вместном паспортном столе отругали и отправили прямо начальнику миграции МВД нашего городка(не Екатеринбург). Благо там оказалась хорошая женщина, и спокойно взяла мои документы без всякого штрафа. Отделалась легким испугом и коробкой конфет.

мама
Екатеринбург

Аноним: Это если у меня 4 декабря ДР, то остаётся гадать, какого числа паспортный стол на каникулы сваливает

Я 13 декабря подала, 28 уже новый получила.

Анонимка

Муж 2 года назад просрочил на 3 месяца- никакого штрафа не было. Октябрьский р-он

Сандра

Подскажите, пожалуйста, где платить пошлину и как реквизиты узнать. И вообще, надо уже с пошлиной документы сдавать? В МВД идем в пятницу

Аноним 43

катяк: Купили билеты на самолет, на 23.03.19. Мужу 09.02.19 исполнится 45 лет. Надо менять паспорт. Билеты будут куплены на старый паспорт. Подскажите как поступить? Спасибо.

Про самолет не знаю, только про поезд - на поезде можно спокойно с новым паспортом, т.к. в новом есть данные о предыдущем паспорте, на который был куплен билет.

Сандра

мы по загранпаспорту осенью слетали по России, исполнилось 14, а на следующий день вылет

Сандра

Baria,
а вы где платили пошлину и где реквизиты брали, сразу с пошлиной пришли?

мама
Екатеринбург

Сандра,
Записалась на гос услугах, там же с сайта заплатила (300 руб), нужно ещё справку взять о прописанных ( в перечне документов она не указана, но ее требуют). Можно без предварительной записи придти, а в сбере заплатить пошлину.

Сандра

Baria,
спасибо!

Аноним 633
автор

Вообщем сдала сегодня доки на паспорт на Фрунзе, 20. Но сначала отправляют на адм.комиссию, очередь сидела 2, 5 часа, выписывают штраф сразу, только спрашивают, были ли в России в это время, больше их ничего не интересует. Штраф 2000 р., у меня просрок 1, 5месяца. Это мин. штраф.
потом идешь сразу же сдаешь доки на новый паспорт. Штраф нужно в течение 2 мес. оплатить, и самый прикол!!, придти снова к ним, и показать квитанцию об оплате, иначе они в суд отправляют. Охренели совсем!
паспорт буду получать через 10 дней.

Трезвый Чебурашка

.....выползая из пещеры...
А что, паспорт менять надо?!
У меня с 2001 года неменяный. Хорошо, хоть теперь знать буду, как стукнет 45, сразу бежать. Вот что бы без юмамы делала?!

мама

Тоже предстоит смена паспорта. Кто через ГУ подавал - сколько времени готовят новый?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";