Я одна такая? Потомок СССР)

LorikK автор темы
Екатеринбург
мама
Сынуль спросил, что такое КПСС? Я на автомате- коммунистическая партия Советского Союза) Мне 45, я не знаю гимн России, но гимн СССР - разбуди меня посреди ночи не задумываясь, исполню :gy:
просто посетитель
LorikK ,
Все то же самое. :gy:
46 лет
Дорогу осилит идущий
просто посетитель
тоже самое, мне 31.
Vivienne W
Екатеринбург
мама
А что удивительного? Гимн из каждой табуретки был. Мне 49. Помню
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
Аз есмь ®
Екатеринбург
дедушка
LorikK автор темы:
гимн России, но гимн СССР - разбуди меня посреди ночи не задумываясь, исполню
те же яйца только в профиль. "Никакой фантазии " (с) нимаё. :pardon:
Нас рать!
svetlonec
Екатеринбург
мама
:gy: думаете долгожитель, а остальные 40+ не дожили до нынешних времен? Или память от старости ослабла?
Курица-Помада
Екатеринбург
мама
40 лет, гимн воспринимают только со словами "партия Ленина, сила народная", Новый текст не знаю
Я вся такая внезапная, вся такая порывистая
Комсомолка
Екатеринбург
мама
Что там гимн)))
Разбуди меня ночью, пару-тройку пионерских маршей наизусть отбарабаню :crazy:
Я не сдурела, я вообще такая
Bouvreuil
Екатеринбург
просто посетитель
:ugu: 43 новый гимн не выучила
Murza
Санкт-Петербург
мама
LorikK автор темы:
Я на автомате- коммунистическая партия Советского Союза) Мне 45, я не знаю гимн России, но гимн СССР - разбуди меня посреди ночи не задумываясь, исполню
43 года, аналогично :gy: Новый гимн вообще не знаю.
С гимном ложились и вставали, за завтраком слушали по радио "Пионерскую зорьку".
Реьенок спросил - кто такие пионеры? у меня с ходу - пионер всем детям пример :gy:
Барогоз
Первоуральск
просто посетитель
Вот только сегодня заказала себе на мешке открытки ссср для своей коллекции. А когда сын сказал, что в поездку в Казань с классом собираются, гундела ему весь вечер, чтобы в музей счастливого (советского) детства сходил, посмотрел, чем мать и отец в детстве развлекались и обязательно значки ссср мне в подарок привёз. Мне 40+. Гимн помню, да
Просто Дима
Екатеринбург
папа
LorikK автор темы:
Я на автомате

Так кто рождён в СССР у всех это на автомате, как и ВДНХ, ВЛКСМ, АССР, ГТО, ОБХСС, ТАСС, НКВД и т.д.
мышка ПИии
Екатеринбург
просто посетитель
Аналогично.
Гимн только со словами старыми помню , новые не знаю.
И прочее с тех времён намертво в памяти сидит, клятва пионеров, например, песни патриотические типа «дети разных народов», причём не только на русском, и прочее-прочее.
Когда одна дверь закрывается, открывается другая...(с - Х.Келлер)
Барогоз
Первоуральск
просто посетитель
Комсомолка,
Тоже сына речевками смешу
LorikK автор темы
Екатеринбург
мама
svetlonec,
Не, я думала все патриоты России :gy: И я не одна (сейчас поняла),которая не успела "переобуться" :friends:
РеНата
Екатеринбург
мама
Так просыпались и засыпали под гимн, это на подкорке теперь на всю жизнь. Я вот до сих пор речь помню, когда в пионеры принимали. Почему я это помню? :know:
мышка ПИии
Екатеринбург
просто посетитель
Murza,
кто такие пионеры?

Sei bereit! - Immer bereit!

:dash:
Когда одна дверь закрывается, открывается другая...(с - Х.Келлер)
Шьёрт побьери
Екатеринбург
просто посетитель
Скорее бы удивилась, если бы в 40+ не знали
Murza
Санкт-Петербург
мама
Барогоз:
чтобы в музей счастливого (советского) детства сходил, посмотрел, чем мать и отец в детстве развлекались и обязательно значки ссср мне в подарок привёз
у нас в Питере тоже сть "Музей социалистического быта" Сходила с детьми. Поиграли в морской бой, покатались на тех самых лыжах - с кожаными петлями вместо крепления, надели ролики с колёсиками, кторые привязывались к обуви, и пр. Больше всего удивил телефон с диском - "мама, а куда тыкать, что бы набрать цифры?".
Svetlantys
Екатеринбург
просто посетитель
LorikK ,
LorikK автор темы:
Не, я думала все патриоты Росси
Страны своей патриоты скорее )) про лифты ваша ж тема ?))
%Луна%
Екатеринбург
мама
Я тоже "советская" и в душе коммунист (до комсомола не дожила).
Сын не знает кто такой Ленин, прикиньте.
И я не могу объяснить. В нашем детстве он был "по умолчанию", я и не вникала в его возрасте.
СССР знает. Когда начинаю объяснять как жили в 80-х - 90-х смотрит как на динозавтра (Т9 исправил, я оставила). Я улыбаюсь, я также смотрела на отца, когда он говорил, что у них не было телевизора.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
%Луна%
Екатеринбург
мама
РеНата:
Я вот до сих пор речь помню, когда в пионеры принимали. Почему я это помню?
Сильная эмоция.Я тоже помню этот день. И фильм который мы смотрели в этот день классом (не патриотический совсем).
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
%Луна%
Екатеринбург
мама
Murza:
Больше всего удивил телефон с диском - "мама, а куда тыкать, что бы набрать цифры?"
Сын ржет всегда (у бабушки сохранился, как раритет), потом признался, что не ожидал, что это "реально телефон, работающий (его поставить и сейчас будет работать)", думал что такие игрушки для лялек (типа сортеров и прочей лабуды для развития пальчиков)
Sovi
Екатеринбург
мама
Комсомолка:
Разбуди меня ночью, пару-тройку пионерских маршей наизусть отбарабаню :crazy:

:drinks:
и я
и тексты барабанные помню, чтобы с ритма не сбиваться
Воробьиные поля навсегда
Ksania
Екатеринбург
просто посетитель
%Луна%,
У нас в школе каждый год проходил сбор пионерской дружины. Показывали один и тот же фильм Р.В.С по Гайдару. И происходило это в ДК Дзержинского, там очень красивая лестница
Мозг- не брови. Если нет, не нарисуешь.
Барогоз
Первоуральск
просто посетитель
%Луна%,
У меня тоже сильная эмоция - принятие в пионеры: меня в последнюю очередь принимали ибо хулиганка была :gy: стыдно было, капец
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).