Я одна такая? Потомок СССР)

автор
мама
Екатеринбург

Сынуль спросил, что такое КПСС? Я на автомате- коммунистическая партия Советского Союза) Мне 45, я не знаю гимн России, но гимн СССР - разбуди меня посреди ночи не задумываясь, исполню

просто посетитель

LorikK ,
Все то же самое.
46 лет

просто посетитель

тоже самое, мне 31.

Екатеринбург

LorikK автор темы: гимн России, но гимн СССР - разбуди меня посреди ночи не задумываясь, исполню

те же яйца только в профиль. "Никакой фантазии " (с) нимаё.

мама
Екатеринбург

думаете долгожитель, а остальные 40+ не дожили до нынешних времен? Или память от старости ослабла?

Екатеринбург

40 лет, гимн воспринимают только со словами "партия Ленина, сила народная", Новый текст не знаю

Екатеринбург

Что там гимн)))
Разбуди меня ночью, пару-тройку пионерских маршей наизусть отбарабаню

просто посетитель
Екатеринбург

43 новый гимн не выучила

мама
Санкт-Петербург

LorikK автор темы: Я на автомате- коммунистическая партия Советского Союза) Мне 45, я не знаю гимн России, но гимн СССР - разбуди меня посреди ночи не задумываясь, исполню

43 года, аналогично Новый гимн вообще не знаю.
С гимном ложились и вставали, за завтраком слушали по радио "Пионерскую зорьку".
Реьенок спросил - кто такие пионеры? у меня с ходу - пионер всем детям пример

просто посетитель
Первоуральск

Вот только сегодня заказала себе на мешке открытки ссср для своей коллекции. А когда сын сказал, что в поездку в Казань с классом собираются, гундела ему весь вечер, чтобы в музей счастливого (советского) детства сходил, посмотрел, чем мать и отец в детстве развлекались и обязательно значки ссср мне в подарок привёз. Мне 40+. Гимн помню, да

Екатеринбург

LorikK автор темы: Я на автомате

Так кто рождён в СССР у всех это на автомате, как и ВДНХ, ВЛКСМ, АССР, ГТО, ОБХСС, ТАСС, НКВД и т.д.

просто посетитель
Первоуральск

Комсомолка,
Тоже сына речевками смешу

автор
мама
Екатеринбург

svetlonec,
Не, я думала все патриоты России И я не одна (сейчас поняла),которая не успела "переобуться"

мама
Екатеринбург

Так просыпались и засыпали под гимн, это на подкорке теперь на всю жизнь. Я вот до сих пор речь помню, когда в пионеры принимали. Почему я это помню?

просто посетитель
Екатеринбург

Скорее бы удивилась, если бы в 40+ не знали

мама
Санкт-Петербург

Барогоз: чтобы в музей счастливого (советского) детства сходил, посмотрел, чем мать и отец в детстве развлекались и обязательно значки ссср мне в подарок привёз

у нас в Питере тоже сть "Музей социалистического быта" Сходила с детьми. Поиграли в морской бой, покатались на тех самых лыжах - с кожаными петлями вместо крепления, надели ролики с колёсиками, кторые привязывались к обуви, и пр. Больше всего удивил телефон с диском - "мама, а куда тыкать, что бы набрать цифры?".

просто посетитель
Екатеринбург

LorikK ,

LorikK автор темы: Не, я думала все патриоты Росси

Страны своей патриоты скорее )) про лифты ваша ж тема ?))

мама
Екатеринбург

Я тоже "советская" и в душе коммунист (до комсомола не дожила).
Сын не знает кто такой Ленин, прикиньте.
И я не могу объяснить. В нашем детстве он был "по умолчанию", я и не вникала в его возрасте.
СССР знает. Когда начинаю объяснять как жили в 80-х - 90-х смотрит как на динозавтра (Т9 исправил, я оставила). Я улыбаюсь, я также смотрела на отца, когда он говорил, что у них не было телевизора.

мама
Екатеринбург

РеНата: Я вот до сих пор речь помню, когда в пионеры принимали. Почему я это помню?

Сильная эмоция.Я тоже помню этот день. И фильм который мы смотрели в этот день классом (не патриотический совсем).

мама
Екатеринбург

Murza: Больше всего удивил телефон с диском - "мама, а куда тыкать, что бы набрать цифры?"

Сын ржет всегда (у бабушки сохранился, как раритет), потом признался, что не ожидал, что это "реально телефон, работающий (его поставить и сейчас будет работать)", думал что такие игрушки для лялек (типа сортеров и прочей лабуды для развития пальчиков)

мама
Екатеринбург

Комсомолка: Разбуди меня ночью, пару-тройку пионерских маршей наизусть отбарабаню


и я
и тексты барабанные помню, чтобы с ритма не сбиваться

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%,
У нас в школе каждый год проходил сбор пионерской дружины. Показывали один и тот же фильм Р.В.С по Гайдару. И происходило это в ДК Дзержинского, там очень красивая лестница

просто посетитель
Первоуральск

%Луна%,
У меня тоже сильная эмоция - принятие в пионеры: меня в последнюю очередь принимали ибо хулиганка была стыдно было, капец

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";